Регистрация

Слово Божье одобряет судебную клятву

olgaVLD 15-06-2011, 14:16 2 410 Чтения
0

Слово Божье одобряет судебную клятву

«Не внимай пустому слуху, не давай руки твоей нечестивому, чтоб быть свидетелем неправды» (Исх. 23:1).

Я ВИДЕЛА, что Господь еще влияет на законы нашей страны. Пока Иисус находится во Святилище, правители и народ чувствуют сдерживающую силу Духа Божьего. Но сатана в значительной мере управляет народными массами, и если бы не государственные законы, мы бы переживали большие страдания. Мне было показано, что когда по необходимости детей Божьих приглашают быть свидетелями в суде, они не нарушат Слово Божье, если торжественно призовут Бога в свидетели, что говорят правду и ничего, кроме правды.

Человек настолько испорчен, что пришлось создать законы, возлагающие на него ответственность. Некоторые люди не боятся лгать своим ближним, однако они научены и сдерживающая сила Духа Божьего убедила их, что солгать Богу — это страшно. В качестве примера нам дана история Анании и его жены Сапфиры. Дело передается от людей Богу, так что если кто-то произносит лжесвидетельство, то делает это не перед человеком, а перед великим Богом, Который читает сердце и знает всю правду в каждом отдельном случае. Согласно нашим законам, произносить ложную клятву — большое преступление. Бог нередко совершал суды над клянущимися ложно, и когда ложная клятва была еще у них на устах, ангел-губитель поражал лжецов, чтобы внушить страх грешникам. Я видела, что если и есть на свете люди, которые могут спокойно свидетельствовать под присягой, то это христиане. Они живут во свете Божьего лица, укрепляясь Его силой. И когда в суде решаются важные дела, никто не может так хорошо и убедительно сослаться на Бога, как христианин…

Иисус подчинился клятве в час суда над Ним. «И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам: Ты ли Христос, Сын Божий? Иисус говорит ему: ты сказал». Если бы Иисус, поучая Своих учеников, имел в виду присягу в суде, то Он обличил бы первосвященника и тем самым утвердил бы Свое учение во благо присутствовавшим там Своим последователям.

Сатану устраивает, что некоторые рассматривают учение о клятве в ложном свете, ибо это дает ему возможность притеснять их и отнимать у них Божьи деньги. Божьи управители должны быть мудрее; им надо строить свои планы и готовиться противостоять козням сатаны, поскольку он будет предпринимать еще больше усилий, чем прежде (Свидетельства для Церкви, т. 1, с. 202, 203).
telegram

Похожие новости

Никогда не наживайтесь на чужой беде

«Не суди превратно пришельца, и сироту и у вдовы не бери одежды в залог» (Втор. 24:17).

05.06.11 Чтения
Наше послушание дает Богу возможность исполнить Его обетования

«Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом и что ты будешь ходить путями Его, и хранить

25.02.11 Чтения
Важность кротости. Тема недели «Плод Духа — Кротость»

Кротость противоположна гордости. Кротость необходима для принятия Слова Божьего. Кротость

23.02.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть