Регистрация

Бог… Он здесь, рядом!

samuil 2-07-2011, 01:21 3 637 Духовные размышления
0

Бог… Он здесь, рядом!

Это был один из самых обычных дней в неделе, может вторник, а может и пятница. Я ездил по делам в Николаев, и когда командировка закончилась, пришло время возвращаться обратно в Одессу.

Дело в том, что я очень люблю дальние путешествия, потому что всегда совершаю их на своем любимом мопеде «Судзуки». Когда выдается любая мало-мальски длинная поездка, я стараюсь ехать на нем. Знаете, когда нет над головой жестяной крыши, когда ты чувствуешь все запахи дороги, когда ощущаешь малейшие температурные перепады, это вроде как слияние с природой.

Дождь потихоньку стих и уже лишь совсем немного моросил, а через полчаса совсем исчез. Вам знакомо это ощущение чистоты и покоя после дождя? Воздух пропитан озоном, краски обретают свои натуральные цвета, воздух пресыщают запахи. Теперь представьте себе, каково оно в постоянном движении.

Я продолжал ехать, когда мимо пролетало черное поле со свежевспаханной землей, я наслаждался запахом земли, в котором словно сосредоточилась жизнь. Казалось, стоит бросить крошку в эту землю, и через полчаса там вырастет хлебное дерево! Пахло плодородием, жизнью! В лицо дул теплый ветер, мотор мерно жужжал, и мы двигались дальше.

Вскоре показался длинный сосновый бор, растущий вдоль дороги. Хвоя брала за душу, каждая иголочка источала удивительный аромат.

А справа от меня солнце постепенно опускалось за горизонт, и облака, наполненные влагой, отражали удивительный свет красноватого оттенка, который словно говорит тебе: «Смотри, как тебе такая красота?»
Когда уже более половины дороги было за спиной, и только что промелькнула табличка «Коблево», я решил сделать остановку, достал бутылку воды. И тут...

Из-за поворота на какую-то деревню на скорости вырулил Икарус и остановился прямо возле меня! Открылась передняя дверь, оттуда выскочил мужчина в белой рубашке, брюках и перепуганными глазами. Автобус тронулся и уехал дальше по трассе, а мужичок крутился на месте, нарезая круги и приговаривая: «Ах, сумка, как же так, ну как, и завтра... куда сейчас...». Подскочил ко мне и говорит: «Земляк, помоги, выезжал с остановки — забыл сумку, заговорился с женщиной (ах, эти женщины!) — сумку оставил, а там паспорт, деньги, пропуск на завод! Я только на пенсию собрался, завтра без пропуска на завод не пустят без пропуска, помоги, отвези, я заплачу!» И с этими словами — прыг мне на сиденье!

Ну и мы поехали — не мог я ему отказать. Возвращаемся в его деревню, благо, недалеко было, километра три. Подъезжаем к остановке, он начинает сумку искать, и ничего! Не находит! Я думаю: все, пиши, пропало. А дядька берет и кричит на всю деревню: ВАААРРЯЯЯ! Варя! Вааааря!

Калитка ближайшего дома открывается, оттуда выходит женщина средних лет и говорит:
— Чего?
— Ты сумку не видела тут на остановке?
— Сумку?
— Да, сумку! Там у меня все, паспорт, деньги, пропуск! Видела, нет?

Варя молчит, словно думает. Потом говорит, помедлив:

— Ну да, видела. Была сумка.
— Да вот, смотрю — автобус отъезжает, сумка стоит. Я и взяла ее в дом. Я ничего, конечно, не открывала, только кармашек боковой посмотрела — вижу, там кошелек с деньгами. Ну, я себе и отнесла, пока хозяин не найдется.
Я думаю — вот это номер. А диалог продолжается:
— Варя! Милая! Дай я тебя расцелую! — мужчина кричит.
Ну, тут они обнимались долго, потом еще соседи вышли, дядя мой с трассы обещал всей деревне угощение, очень рад был.

А потом отвез я его туда, куда ему нужно было — в город Южный. И напоследок он дал деньги. Я отнекивался, поскольку всегда приятно помочь, да и бензина мы сожгли гривень на 10 максимум, но поверьте, было легче взять, чем не брать.

Я внес в записную книжку на телефоне новый контакт и двинулся обратно потихоньку. Уже наступили сумерки — мое любимое время. Города стихли, и дорожное пространство между ними, наполненное асфальтом, потихоньку несло меня домой.

И вот... в это момент, согреваемый теплым ветерком, глядя на проносящиеся лучи заката, вспоминая счастливые глаза мужчины из деревни и видя перед собой это открытое вечернее небо, дарящее счастье, я почувствовал так ясно, что Бог… Он здесь, рядом со мной, любит меня, помогает мне! По всему телу поползли мурашки, как будто музыка играла вокруг, я словно летел над Землей и чувствовал невесомость...

Через час я был дома, а эта поездка запомнилась мне на всю жизнь. Я думаю: остановись я там, посреди полей, и отойди я от дороги и суеты этого мира, я бы смог увидеть Ангелов, ведь они рядом. И как только ты найдешь силы поверить — случится что-то чудесное.

Андрей Боташев
telegram

Похожие новости

Миссионерская история. Почему не работают фары?

- Лучше поторопиться, господин! Скоро пойдет сильный дождь.

31.01.16 Миссионерский раздел
История одного обращения

Моя история началась ещё весной 2009 года. В своём почтовом ящике я обнаружила конверт, в котором

09.05.10 Миссионерский раздел
Лекции о здоровье для детей - Воздух

Вы когда-нибудь задумывались над тем, что мы живём на дне воздушного океана, который окружает

22.04.10 Детям » Здоровье

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть