Регистрация

По вере нашей

samuil 18-07-2011, 11:16 2 256 Новости » Новости АСД в СНГ
0

По вере нашей

После Богослужения на природе, сижу дома одна и размышляю о произошедшем сегодня (9 июля 2011 года) событии, оставившим очень много хороших впечатлений. Это было первое Богослужение на природе в моей жизни. Идея принадлежала нашему пастору Сёмину Сергею Васильевичу, он давно хотел осуществить эту мечту. В этот день должно было быть крещение моей дочери – двойная радость. Пастор мудро и четко вел её к крещению, изучая вместе с ней Священное Писание.

Это событие было долгожданным для меня, так как дочь была крещена в детстве по настоянию мужа и его родственников в православной церкви без осмысления этого священного обряда. С начала некоторые сомневались в целесообразности проведения Богослужения на природе. Им было привычно проводить служение в молитвенном доме, а других пугал дождь – обещанный на предстоящую неделю, но были и те, кто ждал этого события с любой погодой. В результате все были довольны и счастливы, так как воочию увидели Божье благословение и печать Его одобрения.

Заранее пастырь со старшим дьяконом братом Олегом нашли удивительное место на берегу озера. В пятницу старший дьякон, двое ребят следопытов Тимофей и Никита, пастырь с сыном Александром под проливным дождем не сомневаясь в том, что Господь подарит нам хорошую погоду в субботу, хорошо потрудились: убрали территорию и соорудили шатер, который был готов сохранить церковь от дождя или палящего солнца. Их труд был вознагражден вкусным ужином, который приготовила наша сестра Вика. Ночью время от времени шел дождь, утро было пасмурным, но не дождливым – Господь дал возможность Своим детям (особенно сомневающимся) добраться до берега озера благополучно. Во время субботней школы пролил не большой дождик, но прямо перед молитвой за мою дочь тучи разошлись, как будто чья то рука их раздвинула и солнце над нашим шатром подарило свое тепло. Моя дочь заключила завет с Богом под лучами Его любви и прославляющим Господа пением братьев и сестер.

После крещения, всей общиной был организован совместный обед, проходивший под интересные конкурсы, которые приготовила семья Ролдугиных. Я думаю, что те, кто не пришел многого себя лишили. Нам всем еще очень долго не хотелось расходиться, а многие просили по возможности проводить Богослужения на природе. Само небо одобряло Богослужение на лоне природы, вознаградив нашу веру. Во всем чувствовалось Божье присутствие, Его величие как Великого художника воплотившегося в Своем творении.

«Ибо милосердие Его не истощилось. Оно обновляется каждое утро; велика верность Твоя!» Пл.Иеремии 3:22,23

Вишнякова Надежда Владимировна, член общины города Железнодорожный
telegram

Похожие новости

Когда Святой Дух направился в тюрьму

Было почти 20:00, когда три члена церкви Колорадо, сотрудники тюремной службы Соединенных Штатов

03.04.17 Новости АСД в мире
История Джейкоба. Часть 2

Джейкоб Кунтхара, 23 года, пишет дипломную работу по инженерному делу в г. Тируванан-тапурам,

17.06.14 Миссионерский раздел
Экстремальное крещение

29 августа восьмая одесская община провела служение крещения в крайне экстремальных погодных

08.09.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть