Регистрация

Держите свои низменные страсти в подчинении

samuil 26-07-2011, 11:04 3 627 Чтения
+5

Держите свои низменные страсти в подчинении

«Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу, и провождать добродетельную жизнь между язычниками, дабы они за то, за что злословят вас, как злодеев, увидя добрые дела ваши, прославили Бога в день посещения» (1 Петр. 2:11, 12).

Ближе к концу земной истории сатана задействует все свои силы, используя те же методы и искушения, которыми воздействовал на древний Израиль незадолго до вступления в землю обетованную. Он расставит силки для тех, кто говорит, что соблюдает Заповеди Божьи, и кто почти достиг границ небесного Ханаана. Он будет до предела напрягать свои силы, чтобы уловить души, выявив у Божьего народа слабые места.

Тех, кто не подчинил свои низменные страсти высшим силам своего естества, кто позволял своим мыслям течь в русле потворствования плотским страстям, сатана решил погубить своими искушениями — осквернить их души похотью. Он не особо целится в неприметную и менее важную мишень, но расставляет свои сети руками тех, кого может причислить к своим агентам, чтобы прельщать и завлекать мужчин и женщин вольностями, осужденными в Законе Божьем. И именно на тех, кто занимает ответственные посты, уча требованиям Божьего Закона, чьи уста наполнены доказательствами в защиту Его Закона, против которого сатана предпринял такую атаку, он обрушивает все силы ада, все имеющиеся у него средства и одолевает их, ударяя по слабым местам в их характере.

Ведь он знает, что согрешающие в одном становятся виновны во всем, и таким образом получает над ними полную власть. Разум, душа, тело и совесть подвергаются разрушению. Если они были вестниками праведности и имели великий свет или если они были у Него на особом счету в деле проповедования Истины, то как злорадствует сатана, как ликует! И какое это поношение для Бога!..

Сатана знает, что сейчас его время. Но этого времени у него осталось мало, так что он будет трудиться изо всех сил, чтобы уловить народ Божий, воспользовавшись слабыми местами в их характере… Нам нужно быть на страже своих мыслей, нам нужно воздвигнуть вокруг своей души ограду из наставлений Божьего Слова, и нам нужно быть крайне осмотрительными в каждой мысли, в каждом слове и деле, дабы не впасть в грех (Ревью энд Геральд, 17 мая 1887 г.).
telegram

Похожие новости

Александр Серков - Урок 3. Царственное священство

Мы продолжаем изучать книгу «I послание Петра». В этом уроке в основном мы рассмотрим первые 12

09.04.17 Субботняя школа » Александр Серков
Наша телесная природа должна быть подчинена высшим силам

«Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы — нетленного… Но

06.10.11 Чтения
Иисус показал, что мы можем повиноваться

«И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаём по

04.02.11 Чтения

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    Пользователь offline Александр Серков
    Как удаляться от похотей? Где корень этого порока? Каким образом сегодня действует сатана для достижения своей цели в этом направлении? Как подчинить свои низменные страсти высшим силам и не позволить своим мыслям течь в русле потворства плотским страстям? Сатана знает, что у него осталось мало времени. А знаем ли об этом мы? - не теоретически, а практически. Где та соломинка, за которую можно ухватиться, да так уверенно, чтобы эта соломинка стала бревном спасения для утопающего?
    Гости и пользователи сайта, можете приложить свои размышления.

    --------------------

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть