Регистрация

Дары земли свидетельствуют о Божьей любви

samuil 22-08-2011, 02:45 2 050 Чтения
0

Дары земли свидетельствуют о Божьей любви

«Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей, так чтобы вы всем богаты были на всякую щедрость, которая через нас производит благодарение Богу» (2 Кор. 9:10, 11).

Постоянно получая Божьи благословения, мы должны с тем же постоянством делиться ими с ближними. Если бы Небесный Благодетель перестал нас благословлять, только тогда у нас было бы достаточное оправдание, ибо нам нечего было бы отдавать. Бог никогда не оставлял нас без свидетельства Своей любви в Его благих дарах. Он дает нам дождь с небес и урожай, одаривая нас Своими щедротами и наполняя наши сердца радостью. Он провозгласил, что «впредь во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся».

Каждый миг Бог заботится о нас, поддерживает наше существование Своей силой. Он накрывает нам стол. Он дает нам мирный освежающий сон. Каждую неделю дает нам субботу, дабы мы успокоились от своих
мирских забот и трудов и поклонились Ему в Его доме. Господь дал нам Свое Слово как светильник ноге нашей и свет стезе нашей. На этих священных страницах мы находим мудрые советы; и всякий раз, когда возносим к Нему свои сердца в покаянии и вере, Он дарует нам благословения Своей благодати. А превыше всего — безмерный дар дорогого Божьего Сына, через Которого изливаются все благословения для этой жизни и жизни грядущей.

На каждом шагу нас сопровождают благость и милость Бога. Только если мы хотим, чтобы Небесный Отец прекратил одаривать нас Своими дарами, мы можем нетерпеливо воскликнуть: «Сколько же можно отдавать?» Мы должны не только добросовестно возвращать Богу Его десятины, которые Он считает Своими, но и приносить дары в Его сокровищницу как благодарственное приношение. Давайте же с радостным сердцем приносить нашему Творцу начатки от всех щедрот Его — лучшее, что у нас есть, наше самое верное и самое святое служение (Ревью энд Геральд, 9 февраля 1886 г.).
telegram

Похожие новости

Жатва

Декламация для детской младшей группы

25.09.18 Детям
Дары земли свидетельствуют о Божьей любви

«Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу подаст обилие посеянному вами и умножит плоды правды вашей,

22.07.11 Чтения
Праздник жатвы

"Я дам вам дожди в свое время, и земля даст произрастения свои и дерева полевые дадут плод свой; и

18.10.09 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть