Регистрация

Нести свидетельство — долг каждого

samuil 2-09-2011, 00:01 2 554 Чтения
+5

Нести свидетельство — долг каждого

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян. 1:8).

Сердце мое возрадовалось, когда я увидела среди обращенных так много молодых мужчин и женщин, чьи сердца были смягчены и покорены любовью Иисуса, и они осознали, какой добрый труд совершил для их душ Господь. Это было по-настоящему благословенное время. «Сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению». Да не допустит Бог, чтобы эти души когда-нибудь утратили благоухание своей первой любви, чтобы холод отчуждения через гордыню и любовь к миру овладел их разумом и сердцем.

Очень важно, чтобы новообращенные прониклись чувством ответственности перед Богом, призвавшим их к познанию Истины и наполнившим их сердца Своим священным миром, дабы они оказывали освящающее влияние на всех, с кем им приходится общаться. «Вы — свидетели Мои, говорит Господь».

Каждому Бог определил свой труд — возвещать миру Его спасение. В истинной религии нет места себялюбию или исключительности. Евангелие Христа обладает способностью проникать и активно действовать.

Оно названо солью земли, преобразующей закваской, светом, сияющим во тьме. Невозможно пользоваться благоволением и любовью Бога и пребывать в общении с Ним, не ощущая при этом ответственности за души, ради которых умер Христос и которые находятся во мраке заблуждения, погибая в своих грехах.

Если называющие себя последователями Христа не желают сиять, как светильники в мире, жизнетворная сила оставит их, они охладеют и останутся без Христа. Они впадут в безразличие, в душевное оцепенение, подобное смерти, которое превратит их в мертвецов, а не в живых представителей Иисуса. Каждый должен взять крест и в кротости и смиренномудрии приступить к исполнению Божьих поручений, делая все возможное, чтобы помочь окружающим людям, нуждающимся в помощи и свете.

Кто возьмется за этот труд, тот обогатит и разнообразит свой жизненный опыт, его сердце будет гореть рвением, он укрепится и с новыми силами станет в страхе и трепете совершать свое спасение, потому что Бог производит в нем и хотение, и действие по Своему благоволению (Ревью энд Геральд, 21 июля 1891 г.).
telegram

Похожие новости

Обетования для тех, кто свидетельствует о Боге

«Не бойтесь и не страшитесь; не издавна ли Я возвестил тебе и предсказал? И вы Мои свидетели. Есть

08.10.18 Молитвенное служение
Свидетели Иеговы – как с ними общаться?

Свидетели Иеговы – возрожденное в наши дни арианское течение, которое отвергает Божественность

28.05.13 Духовные размышления
Молитва для приготовления к священным собраниям

«Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные…

21.01.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть