Регистрация

Истинные поклонники - Тема недели «В Духе и истине»

olgaVLD 7-09-2011, 19:04 3 448 Субботняя школа
0

Истинные поклонники

«Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Ин. 4:23).

После того как Иисус сказал самарянке, что поклонение не будет ограничено определенными местами, и показал ей превосходство иудейской веры над верой самарян, Он открыл ей истину об «истинных поклонниках». В стихе 21 Иисус подчеркнул, что «наступает время», когда люди не будут поклоняться на горе или в Иерусалиме. Однако в стихе 23 Он говорит, что время «настало уже», когда истинные поклонники будут поклоняться в духе и истине. Иными словами: не смотрите на прошлую славу и не смотрите на будущие события. Но «настало уже» время воздать Господу поклонение, которого Он заслуживает, и через поклонение обрести предложенные Им любовь, благодать и спасение.

Иисус сказал, что все «истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине». Что представляют собой эти два элемента, и как мы должны применять их в нашем поклонении сегодня? См. также Мк. 7:6—9.

Иисус призывает к сбалансированному поклонению: поклонение, идущее от сердца, искреннее и глубоко прочувствованное, происходит от любви к Богу и благоговения перед Ним. Нет ничего плохого в эмоциях при поклонении, в конце концов, наша религия призывает нас любить Бога (1 Ин. 5:2; Мк. 12:30), а это не может быть отделено от эмоций!

В то же время Господь призывает Своих истинных поклонников поклоняться Ему «в истине». Бог открыл Свою волю, истину, закон – всю истину, в которую мы должны верить и которой должны подчиняться.
Истинные поклонники будут любить Бога и из любви будут стремиться служить Ему, слушаться Его. Однако как они могут узнать, что правильно, не зная о вере, послушании, спасении и так далее? Мысль, что вера не важна, а важен только искренний дух, ошибочна. Это только половина уравнения. Правильные верования не спасают, но они помогают понимать характер Бога, а значит, любить Его и служить Ему еще больше.

На каком из аспектов вы привыкли больше сосредотачиваться: на поклонении в духе или на поклонении в истине? Как вы можете научиться применять оба этих аспекта поклонения и добиваться правильного баланса?
telegram

Похожие новости

Поклоняться у Его ног - Тема недели «В Духе и истине»

Очень важно сделать Иисуса центром нашего поклонения. Каждый гимн, каждая молитва, каждая проповедь

08.09.11 Субботняя школа
Поклоняться и служить - Тема недели «В Духе и истине»

«И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени, и

05.09.11 Субботняя школа
Тема недели - В Духе и истине

Бог, сотворивший все (Ин. 1:1—3), стал человеком и в человеческой плоти жил безгрешной жизнью, а

03.09.11 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть