Регистрация

Значение практического христианства в свидетельстве

samuil 9-09-2011, 11:31 2 362 Чтения
0

Значение практического христианства в свидетельстве

«Знаешь заповеди: „не прелюбодействуй“, „не убивай“, „не кради“, „не лжесвидетельствуй“, „не обижай“, „почитай отца твоего и мать“» (Мк. 10:19).

Люли, не согласающиеся со столь ясными и понятными требованиями Закона Божьего, как правило, ведут себя нечестиво и преступно, ибо они так долго стояли на стороне великого мятежника в его воинствовании против Божьего Закона, который лежит в основе Божьего правления на небе и на земле, что достаточно наловчились в этом деле. В своем воинствовании они не желают открывать глаза, чтобы увидеть свет, и их совесть не пробуждается. Напротив, они закрывают глаза, дабы оставаться во тьме.

Их положение так же безнадежно, как и положение иудеев, не желавших увидеть свет, который принес им Христос. Он дал им чудесные свидетельства Своего мессианства в чудотворении, исцелении больных, воскрешении мертвых и совершении дел, которые никто другой не делал и не мог сделать. Но эти свидетельства не только не смягчили и не смирили сердца иудеев, они не только не помогли им избавиться от их нечестивых предрассудков, но и внушили им сатанинскую ненависть и ярость, обуявших сатану, когда его изгнали с небес. Чем больший свет и чем больше свидетельств они получали, тем сильнее была их ненависть. Они твердо вознамерились погасить этот свет, предав Христа смерти…

Нам следует использовать любую возможность, чтобы изложить Истину в ее чистоте и простоте людям, которые имеют желание или которым интересно узнать основания нашей веры. Те, кто сосредоточен главным образом на пророчествах и теоретических вопросах нашей веры, должны без промедления взяться за изучение Библии в ее практическом измерении. Им нужно глубже черпать из источника Божественной Истины. Им следует внимательнее изучать жизнь Христа и Его уроки практического благочестия, данные на благо всем людям, чтобы стать правилом благочестивой жизни для всех, верующих во имя Его. Они должны проникнуться духом своего великого Примера и приобрести высокие понятия о святой жизни последователя Христа (Свидетельства для Церкви, т. 3, с. 213, 214).
telegram

Похожие новости

Я | Аз Есмь | I Am (2010) DVDRip

3500 лет назад Бог дал нам десять заповедей. Со временем большая часть была забыта. Будет полезно

29.08.11 Христианские фильмы
10 Заповедей онлайн просмотр

Жанр: Духовно-просветительские Производство: ТРК «Три Ангела»

25.03.11 Онлайн-проповеди
Десять заповедей Божьих

Когда Бог дал Свой Закон на горе Синай, Он не только явил Свое величие и верховную власть во

26.06.09 Разное

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть