Регистрация

Павел, автор посланий. Тема недели «Авторитет Павла и Евангелие»

olgaVLD 2-10-2011, 08:53 2 366 Субботняя школа
0

Павел, автор посланий. Тема недели «Авторитет Павла и Евангелие»

Прочтите 2 Петр. 3:15, 16. На основании этих стихов что мы можем сказать об отношении ранней Церкви к письмам Павла? Что это говорит нам о действии вдохновения?

Когда Павел писал галатам, он не пытался создать литературный шедевр. Под руководством Духа Святого Павел говорил о конкретной ситуации, касавшейся его и верующих в Галатии.Письма, подобные Посланию к Галатам, играли важную роль в апостольском служении Павла. Как миссионер в мире язычников Павел основал множество церквей по всему Средиземноморью. Хотя апостол старался по возможности посещать эти церкви, однако не имел возможности долго оставаться на одном месте. Чтобы компенсировать свое отсутствие, Павел писал в эти общины письма, содержащие руководство, советы, наставления. Через какое-то время копии этих писем передавались и в другие церкви (Кол. 4:16). Согласно приведенным выше словам Петра, послания Павла входят в состав Священного Писания. Это сви- детельствует о том, что за Павлом — человеком и писателем — стоял Истинный Автор его посланий — Сам Бог.

Долгое время христиане считали, что стиль посланий Павла был уникальный — особый стиль, созданный Духом Святым для передачи Слова Божьего. Это мнение было опровергнуто, когда двое ученых из Оксфорда, Бернард Гренфелл и Артур Хант, обнаружили в Египте около пяти тысяч фрагментов древних папирусов(документов, написанных на папирусе — особой бумаге, которую использовали несколько веков до нашей эры и в начале нашей эры). Помимо древнейших копий Нового Завета они обнаружили накладные, налоговые отчеты, рецепты и личные письма.К всеобщему удивлению, стиль писем Павла оказался обычным для всех писем того времени. Этот стиль включал: 1) вступительную часть, называющую отправителя и получателя, а также содержащую приветствие; 2) благодарность; 3) основную часть письма; 4) завершающие фразы.

Одним словом, Павел использовал обычный для его времени и знакомый его современникам стиль писем. Однако не стиль письма боговдохновенен, «открытая истина боговдохновенна, но облечена в человеческие слова... Хотя это сокровище хранится в земных сосудах и возвещается несовершенным человеческим языком, оно остается Божьим свидетельством, и каждое послушное дитя Божье видит в нем славу Божественной силы, полной благодати и истины» (Е. Уайт. Великая борьба).

Если бы Библия была написана сегодня, как вы думаете, какие средства, формат и стиль избрал бы Бог, чтобы донести до нас Свое Слово?
telegram

Похожие новости

Нет другого Евангелия - Тема недели «Авторитет Павла и Евангелие»

Что обычно следует за приветствием в посланиях Павла? Чем отличается Послание к Галатам? Сравните

05.10.11 Субботняя школа
Для дальнейшего изучения темы «Авторитет Павла и Евангелие»

Почти в каждой церкви было несколько иудеев "по природе". Иудейские учителя легко находили подход к

07.10.11 Субботняя школа
Евангелие Павла. Тема недели «Авторитет Павла и Евангелие»

Одна из уникальных особенностей посланий Павла заключается в том, как в приветственных строках он

04.10.11 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть