Регистрация

Следите за своими словами и будьте тактичны, когда свидетельствуете

samuil 7-10-2011, 10:53 5 863 Чтения
+5

Следите за своими словами

«Со внешними обходитесь благоразумно, пользуясь временем. Слово ваше да будет всегда с благодатию, приправлено солью, дабы вы знали, как отвечать каждому» (Кол. 4:5, 6).

Это правда, что нам заповедано взывать громко, не удерживаться, возвысить голос наш и указать народу Божьему на беззакония его и дому Иаковлеву — на грехи его (см. Ис. 58:1). Мы должны нести весть, но при этом нам необходимо быть внимательными, чтобы не навязывать себя, не оказывать на слушателей давления и не осуждать тех, кто не обладает светом, который имеем мы…

Кому были даны великие преимущества и возможности, но они не развивали свои физические, интеллектуальные и духовные силы, а жили в свое удовольствие, отказавшись от возложенной на них ответственности, те находятся в большей опасности и более виновны пред Богом, чем люди, которые, заблуждаясь в доктринальных вопросах, все же стремятся в своей жизни делать добро ближним. Не порицайте других людей, не осуждайте их.

Если мы позволим эгоистичным соображениям, неверным доводам и ложным оправданиям привести наши ум и сердце в такое превратное состояние, что уже не будем знать ни воли, ни путей Бога, то вина наша значительно превзойдет вину явных грешников. Мы должны быть очень осторожны, дабы не осудить тех, кто меньше нас виновен пред Богом.

Пусть каждый помнит, что мы ни в коем случае не должны навлекать на себя гонения. Нам не следует прибегать к резким, грубым словам. Пусть они останутся за рамками всякой статьи и любого обращения. Пусть Слово Божье режет и обличает, а смертные люди пусть сокроются и пребывают в Иисусе Христе. Да проявится в нас дух Христов. Каждый пусть стоит на страже своих слов, чтобы они не поставили людей, не разделяющих нашу веру, в жесткую оппозицию к нам и таким образом не предоставили сатане возможность использовать наши необдуманные слова с целью затруднить наше продвижение вперед.

Скоро наступит такое время скорби, какого еще не бывало с тех пор, как существуют люди. Наша задача состоит в том, чтобы научиться не прибегать в наших речах к словам, возбуждающим дух мести и вражды и заставляющим других выступать как против церквей, так и против отдельных личностей, ибо это не путь Христа и не Его метод.

Тот факт, что Божий народ, которому известна Истина, не сумел выполнить своих обязанностей в соответствии со светом, данным в Слове Божьем, должен заставить нас более тщательно следить за своими словами, дабы не оскорбить неверующих, ибо им предстоит услышать доводы в пользу нашего учения о субботе и воскресенье (Свидетельства для Церкви, т. 9, с. 243, 244).
telegram

Похожие новости

Нести свидетельство — долг каждого

«Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во

02.09.11 Чтения
Мужья должны быть внимательными и жизнерадостными

«Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им

13.07.11 Чтения
Заповеди — для всех

«И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть

19.05.11 Чтения

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть