Регистрация

Программа Александра Болотникова в Москве

samuil 18-11-2011, 22:14 4 059 Новости » Новости АСД в СНГ
+11

Программа Александра Болотникова в Москве

С 21 по 30 октября в Духовном Центре на Нагатинской улице в Москве проходила программа «Евангелие глазами авторов". Проводил программу Александр Владимирович Болотников.

Многих посетителей мероприятия изначально больше привлекала личность ведущего, чем заявленные темы программы. Александр Владимирович Болотников известен в адвентистской среде, как эксперт по вопросам иудаизма и христианства, языковед, профессор в области ветхозаветных исследований, участник археологических экспедиций. Он идейный вдохновитель, один из создателей и главный редактор популярного электронного альманаха boruh.info, посвященного иуейско-христианскому диалогу. Алексанр Владимирович публикует там свои статьи,и отвечает на многочисленные вопросы читателей. Во время программы ведущий не разочаровал посетителей в их ожиданиях, напротив, программа существенно обогатила знания слушателей. Хотя А.Болотников является признанным специалистам по Ветхому Завету, данная программа была посвящена Евангелиям.

Главной задачей ведущего было помочь нам, жителям 21 века увидеть евангельское повествование глазами современников Христа, глазами самих авторов. Какое значение имели шесть каменных водоносов на пиру в Канне галилейской? Что значит вино молодое, вино хорошее, вино сладкое? Из какого рода были пастухи, первыми поклонившиеся Иисусу? Была ли Вифлиемская звезда? И многие другие...Имея ответ на подобные вопросы, начинаешь лучше понимать, что кроется за лаконичными выражениями евангельского повествования, что хотели сказать авторы. На протяжении всех дней, пока шла программа, можно было заметить постоянный и неугасающий интерес к ней со стороны москвичей. Ведь каждый вечер в знакомых евангельских текстах раскрывалось нечто новое и интересное.

К началу программы не менее двух сотен человек заполняли зал на Нагатинской. В субботние же вечера зал был заполнен полностью. Конечно, преимущественно это были московские адвентисты, но среди них были также люди, узнавшие о мероприятии через пригласительные и рекламу в интернете. Все желающие, независимо от места проживания, могли стать присоединиться к слушателям через интернет вещание, которое в онлайн-режиме было организовано РТЦ "Голос надежды". Программа стала так же толчком для тех, кто уже давно посещает Церковь, но еще не заключил завет с Господом, и 29 октября в рамках торжественного субботнего богослужения 8 человек приняли крещение. Радость присутствия на крещении с московскими адвентистами смогли разделить руководители церкви, которые на утренних богослужениях участвовали в праздновании 125-летия адвентизма в московских общинах.
telegram

Похожие новости

Александр Болотников - Евангелие глазами авторов (2011)

Ведущий - Доктор богословия; Эксперт по вопросам иудаизма и христианства; Кандидат философских

11.09.13 Аудиопроповеди » Онлайн-проповеди » Александр Болотников
Александр Болотников - Великие пророки Библии. Исаия

Программа из цикла «Великие пророки Библии». Пророк Исаия. Ведущий Александр Болотников.

05.08.11 Онлайн-проповеди » Александр Болотников
Александр Болотников - Папство

Магистр Богословия Болотников Александр Владимирович проводит лекцию по книге Откровение «Папство»

05.04.14 Проповеди » Александр Болотников

Комментарии (1)

  1. avatar
    0
    berkov
    А видео будет?Спасибо.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть