Регистрация

Энгель Мария. Свидетельство

samuil 8-03-2012, 01:13 3 568 Миссионерский раздел
0

Энгель Мария. Свидетельство

Свидетельство моего обращения

Я выросла в семье верующих родителей. С раннего детства много времени проводила под присмотром моей бабушки, которая была глубоко верующим человеком. Я любила истории из её жизни которые она мне рассказывала и это часто были истории её опытов с Богом. Она же научила меня молиться и доверять Богу, полагаясь на его обещания, данные в Библии.

После школы я навсегда ушла из дома, вначале на учёбу, после на работу по распределению. Оказалась в совсем другом кругу людей: сотрудников, друзей, где не было место Богу. Разве иногда, когда попадала в трудную ситуацию, прибегала к молитве как к палочке-выручалочке Но постоянных, серьёзных отношений с Богом не было.

Когда младшему сыну исполнилось 5 лет, в стране началась перестройка. Все, что прежде казалось таким незыблимым начало рушиться, а с ней и общее атеистическое мировозрение. Помню пыталась уже тогда своим, затуманенным от постоянной коммунистической пропаганды, умом, разобраться в джунглях вероучений. О них узнавала в общественнo-политических и популярных журналах. Но после этого чтения знаний не прибавлялось!

Неспокойно и тоскливо было у меня на душе и вот в один из вечеров, когда по обычаю смотрела очередной телесериал, я по окончанию фильма переключилась на другой канал и наткнулась вдруг на христианскую передачу. В то время это было как «снег на голову». В стране где нам с детства вдалбливали, что Бога нет, а религия - опиум для народа, такая вдруг передача!

Однако для меня это стало первой весточкой от Бога, так как, устав от поисков в журналах, я в молитве обратилась к Богу, и просила Его помочь мне узнать о нём побольше.

Конечно, ответ я получила не сразу, но я всё-таки смогла распознать, что эта передача, на которую я натолкнулась случайно, совсем не «случайна». Это послужило поводом молиться и дальше. В тот же вечер, по окончании христианской передачи было предложено, для желаюших изучать Библию - курс лекций по изучению Библии, по окончании которого все получат в подарок Библию. Это ли не ответ от Бога, да ещё возможностьузнавать Его ближе самой, через Библию!

Конечно, я воспользовалась предоставленной мне возможности и стала изучать Слово Божие заочно. Но еще больше меня удивило, что эти христианские передачи продолжались не долго, и через какое-то время опять ничего подобного — сколько каналы не переключай!
Неудивительно, ведь шел 1992 год, перестройка только начинала набирать размах. Все это меня уже не волновало ведь я могла изучать Писание. Я очень радовалась Божьему вниманию ко мне, предвкушала мой будущий подарок — Библию.

И еще больше радовалась узнавая уже забытое, о чем мне когда-то рассказывала бабушка. Бог позаботился о нас и оставил в своей книге законы, исполняя которые мы можем прожить долгую, счастливую жизнь.

Итак, уже где-то половина уроков позади, с нетерпением ожидаю очередной урок и вдруг всё кардинально меняется При изучении урока становится так неспокойно и какой-то внутренний голос начинает всему противоречить и гасить мою радость.

Я пытаюсь логикой, последовательным размышлением обосновать и защитить вновь узнаное. Да, учение о субботе для меня ново, но это же написано в законе Божьем, что тут возмущаться — успокаивала я себя, мы же исполняем другие заповеди: не убивай, не кради, не прелюбодействуй и пр., также и с 4-ой заповедью. Закон Божий надо исполнять, успокаивала я себя, и это только преимущество для меня и любого человека!

Но внутренний голос не успокаивался: а о состоянии мертвых вспомни что тебе бабушка рассказывала? Послушные попадут в рай а грещники в ад — в уроках все по другому: мертвые спят., но логика и опыт и тут мне были подмогой, я вспомнила как недавно, на похоронах в который раз слышала эти слова: «спи спокойно раб Божьий до дня Пришествия Иисуса Христа»! И совсем это не такое необычное учение, если почти все священнослужители это знают.

Не так уж легко можно было заглушить этот голос, который подбрасывал все новые аргументы для сомнений:
- Хорошо, а как быть с тем, что тебе предлагают вновь крещение, ты ведь уже в детстве была крещена? А в Библии написано: Одна вера, одно крещение!

Наконец, устав от этих внутренних разногласий, я опять стала искать помощи у Иисуса, которого я теперь уже лучше знала, в молитве я поведала ему о своих сомнениях и попросила дать мне по возможности однозначный ответ - на правильном ли я пути, и почему страх и сомнения сменили мою первоначальную радость?

Ответ на этот раз не заставил себя долго ждать. В один из последующих дней моя сотрудница, что жила по близости с одним из самых больших кинотеатров города, сообщила мне, что в кинотеатре идет евангелизация, нет ли у меня желания посетить это мероприятие?

Она знала, что я интересуюсь вопросами веры. На её предложение я конечно же согласилась, тем более она также проявила интересс к этой программе. Как я позже узнала, это была вторая евангелизация в нашем городе, первая проводилась церковью другой деноменации.

В этот вечер я прослушала лекцию, затем по окончании подошла к столикам, где продавалась христианская литература и предлагались уроки по изучению Библии на дому. И, о радость! Это был тот же курс уроков, который я уже заканчивала! Опять я получила ответ на свою молитву и подтверждение, что я на верном пути.

С тех пор прошло 18 лет, с каждым днём я узнаю моего Спасителя Иисуса Христа все ближе и лучше и он по прежнему не перестаёт меня удивлять и радовать; помoгает разрешать кажушиеся неразрешимыми вопросы, даёт силы когда устаю и чувствую себя подавленной, укрепляет надежду в светлое будущее.

Я счастливый человек, потому что имею Иисуса и всё остальное необходимое!
telegram

Похожие новости

Восточный Тимор

Меня зовут Фебрина, мне семнадцать лет. Я узнала об Иисусе от своего дяди Маркоса, которого очень

10.07.15 Миссионерский раздел
Мария Энгель - Опыт с Богом

Я хочу поделиться опытом, который я имела с Богом, еще не принадлежа какой-либо церкви. На это

08.10.10 Разное
История моего обрашения. Мария Энгель

Я выросла в семье верующих родителей. С раннего детства много времени проводила под присмотром моей

29.09.10 Духовные размышления

Комментарии (3)

  1. avatar
    0
    Пользователь offline samuil
    :bless:

    --------------------
  2. avatar
    0
    Пользователь offline IXC
    Спасибо за искреннее исповедание. Благословений, дорогая сестра Мария!

    --------------------
  3. avatar
    0
    Пользователь offline olgaVLD
    С тех пор прошло 18 лет, с каждым днём я узнаю моего Спасителя Иисуса Христа все ближе и лучше


    Слава Богу!

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть