Регистрация

UPStream получил третье место на конференции медиа-евангелистов Украины и СНГ Media Mobilization

samuil 1-04-2012, 16:53 2 267 Новости » Новости АСД в СНГ
0

UPStream

В рамках ежегодной конференции медиа-евангелистов были определены лучшие информационные кампании года по продвижению христианских ценностей. Это первое подобное событие в странах СНГ. Победителем стало львовское издательство «Свічадо» за информационную кампанию визита в Украину отца Ксаверия Кнотца, автора книги «Секс, которого не знаете. Для семейных пар, которые любят Бога».

Цель конкурса состояла в том, чтобы поддержать уже существующие инициативы в области медиа среди христианских церквей и организаций, помочь создать профессиональную площадку для обсуждения, обмена опытом и улучшения качества будущих информационных кампаний.

Организаторами были разработали такие критерии для оценки кампаний, чтобы представители жюри могли рассмотреть проекты с разных сторон, проанализировать эффективность, а номинанты – понять их слабые места и сделать выводы для дальнейшей работы. В частности, конкурсантов будут оценивать по качеству работы с аудиторией, упоминаемости в СМИ, креативности промо-продукции, актуальности выбранной темы и другим.

Организаторы конференции «Медиа мобилизация» в партнерстве с компанией Mainstream Communication & ConsultingGreen PR Украина Артем Зеленый, специальный корреспондент газеты «Коммерсантъ-Украина» Олег Гавриш, директор по работе с клиентами компании Mainstream Communication & Consulting Светлана Сверчкова, директор Европейского института социальных коммуникаций Александр Доброер и другие.

Среди критериев оценки были определены следующие:
- актуальность выбранной темы;
- инновационность и прогрессивность в методах воплощения кампании;
- проведение off-line мероприятий или работа с аудиторией;
- качество и креативность промо-продукции;
- результаты информационной кампании.

Победителем первого конкурсу на лучшую информационную кампанию по продвижению христианских ценностей стало издание «Свічадо», которое подало проект информационной поддержки визита в Украину отца Ксаверия Кнотца, автора книги «Секс, которого не знаете. Для семейных пар, которые любят Бога».
Второе место занял проект «Велотур «Украина без сирот», организаторами которого были Альянс «Украина без сирот» при участии благотворительных фондов «Пилигрим», «Будущее детям Украины», «Возрождение».

Третьем место досталось информационной кампании Молодежного движения Upstream, которая проводилась в партнерстве с благотворительным фондом «Краще життя», каналом «Надія» и Церковью адвентистов седьмого дня.

Победителям удалось обойти конкурентов качеством предложенных медиа-мероприятий, коммуникационных решений, а также эпатажным образом отца Ксаверия Кнотца, являющегося монахом. Все это в совокупности позволило через традиционные и новые медиа широко представить христианский взгляд о семье, браке, верности, духовном, душевном и физическом единство супругов и акцентировать внимание на библейских ценностях - в доступной для светской аудитории форме.

"Я очень благодарна организаторам за прекрасную идею такого конкурса. Надеюсь, что церковные организации и их пресс-службы смогут использовать наш опыт и методику работы в своих проектах, популяризируя христианские ценности в украинском обществе, благодарна господину Богдану Трояновскому (директор издательства «Свічадо», - прим.) за его открытость к инновациям и чрезвычайно интересный и приятный опыт совместной работы над проектом ", - прокомментировала победу Елена Кулыгина, отвечавшая за информационное сопровождение визита католического автора-монаха.

По словам организаторов, этот конкурс будет ежегодным. И уже в следующий раз количество номинаций будет увеличено. «Мы верим, что успешное проведение первого состязания заинтересует другие христианские организации, миссии, движения и церкви в возможности представить свои проекты и получить профессиональную оценку», - прокомментировал менеджер по работе с клиентами компании Mainstream Communication & Consulting Андрей Буркеня.
telegram

Похожие новости

GAiN Ukraine 2018

Отделом коммуникации Украинской Унионной Конференции совместно с Отделом информации Евро-Азиатского

15.10.18 Новости АСД в СНГ
На конференции «Христианство онлайн 2010» огласили победителей IV конкурса сайтов

Интернет-департамент Ассоциации «Новомедиа» провел IV конкурс христианских сайтов. Среди

17.09.10 Новости АСД в СНГ
PR для Церквей и религиозных организаций: состоялся учебный курс в Черкассах

Ассоциация журналистов «Новомедиа» на базе церкви «Благая Весть» провела семинар на тему «PR для

28.01.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть