Регистрация

Отто Вендель - Разбор субботней школы

enermax 16-06-2012, 00:31 23 744 Видео » Онлайн-проповеди
+10

Отто Вендель - Разбор субботней школы

Каждую пятницу вечером, мы встречаемся в русской церкви г. Эссен, Германия, для изучения Библии. Формат встречи свободный. Каждый вправе задавать те вопросы, на которые он ищет ответы. «Евангелизм» и «Свидетельство» 2 квартал 2012

Содержание:
1. Определение понятий «евангелизм» и «свидетельство»
2. Служение каждого члена Церкви
3. Духовные дары для евангелизма и свидетельства
4. Евангелизм и свидетельство как стиль жизни
5. Последовательность в евангелизме и свидетельстве
6. Личный евангелизм и свидетельство
7. Коллективный евангелизм и свидетельство
8. Подготовка к евангелизму и свидетельству
9. Вовлекая в служение

Изменил: samuil по причине: добавлено: 11. Пусть церковь знает

telegram

Похожие новости

Владимир Котов - Служителям. Свидетельство через духовные дары

Сборник видео и презентаций для руководителей субботней школы, отдела женского служения и пастора,

28.04.13 Миссионерский раздел » Проповеди
Отто Вендель - Кто наблюдает мир Божий, освобождается от заботы

Проповедь пастора д-р Отто Вендель к празднику жатвы. Русская церковь города Эссен. Германия.

10.11.11 Онлайн-проповеди
Газетный евангелизм

«Собирая себе сокровище, доброе основание для будущего, чтобы достигнуть вечной жизни». (1Тим.6:19)

08.10.10 Новости АСД в СНГ

Комментарии (19)

  1. avatar
    0
    Михаил
    Благодарю за ваш сайт!
  2. avatar
    0
    Пользователь offline samuil
    Не согласен с обсуждением урока в четвертой теме. Прозвучали предложения о футболе в день субботний... Сразу же вспомнилась проповедь Островкого "дружба с миром-вражда против Бога"
    Ради приобретения душ для Христа ходить в нечестивые места и нарушать покой субботний не стоит. Такое мышление - это сети сатаны для современной церкви. Пс.1:1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей. Чтобы приобретать души для Христа необходимо иметь влияние от Духа Святого. А человек побывавший в пятницу вечером на футболе не только придет домой опустошенным, но и рискует услышать слова Христа: Матф.7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

    Кстати, вышеуказанную проповедь рекомендую скачать и послушать. Сделать это можно здесь

    --------------------
  3. avatar
    0
    Nikolo
    В седьмой теме что-то братья относительно празднования субботы немного ересь несут. К свадьбе нужно готовиться на неделе, а не в субботу. Суббота для Господа, а не для помощи молодым в приготовлении к свадьбе. А вообще в рассуждениях есть интересные мысли. Спасибо! :bully:
  4. avatar
    +1
    Пользователь offline enermax
    Суббота для Господа


    Суббота для человека. Не Господу она нужна, а нам.
  5. avatar
    0
    Nikolo
    В заповеди сказано: "... А день седьмой - суббота Господу, Богу Твоему." Имеется в ввиду, что все время этого дня принадлежит нашему Богу.
  6. avatar
    0
    berkov
    Цитата: Nikolo
    В заповеди сказано: "... А день седьмой - суббота Господу, Богу Твоему." Имеется в ввиду, что все время этого дня принадлежит нашему Богу.

    О если бы это понимали и 95 процентов христиан
  7. avatar
    0
    Милена
    berkov,
    И как Вы понимаете,что время наше в субботу должно принадлежать Господу? Ведь Господь сказал,что только сделаете доброго Моим братьям,то сделаете для Меня....... Он не разделяет дней для делания добра ,так как каждый день Его и для людей.
    Как Вы думаете,в субботу Бог не благословляет молодых,которые хотят соединить свои судьбы и стать одной семьей во славу Божью? Это можно делать лишь во вторник или четверг?У Него тогда прием на бракосочетание?
  8. avatar
    0
    Пользователь offline iocif
    Милена ! Для того, что бы понимать этот вопрос правильно, следует (в первую очередь для себя) ответить хотя бы на пару вопросов:
    1) Согрешил ли Иисус (хоть раз в своей жизни) ?
    2) Любил ли Иисус ?
    Я для себя ответил так: Иисус любит! И гораздо сильнее любого из нас. Тем не менее он не согрешал. Никогда! И для меня это наглядный пример для подражания...
    Если же кто хочет обсудить подробнее, пишите мне в личку.
  9. avatar
    0
    D.
    Просто для размышления всем, мысли о Субботе. Иисус Христос, будучи Богом Вселенной вочеловечившись пришёл в этот НЕЧИСТЫЙ МИР(!!!) И не стал НЕЧИСТЫМ. Праведность истинная, которая от Господа не может запачкаться нигде. Иосиф в Египте не запачкался египетским-мирским духом. Даниил, научившийся всей(!!!) мудрости Вавилонской, на заразился духом Вавилона!!! Так что, если кто-то, водимый Духом Христовым, не своим, не эгоистическим, а действительно ЕГО Духом, поможет и в Субботу ближнему, как раз в единственный день, помогая подготовиться к свадьбе... Ну прокараулил жених с нивестой, что-то... Так что, теперь ради субботы, бросить его и пусть день свадьбы из-за субботы превратиться в беду? Какие же мы ЗАКОННИКИ в самом плохом, фарисейском смысле этого слова! Тот как раз и соблюдает четвёртую заповедь в смысле заповеди, которому не безразличен ближний! Посвящая субботу ближнему, в чём бы это нибыло, мы посвящаем её Господу. Как сказал кажется Ап. Иаков? Как ты можешь говорить, что любишь Бога, которого не видишь, а брата, которого видишь ненавидишь? Так, что дорогие друзья, суббота Господу Богу, это в первую очередь суббота ближнему!!! С любовью к Вам брат во Христе!
  10. avatar
    0
    Пользователь offline iocif
    D.,
    Я так и не понял. Вы учите соблюдать субботу как Иисус соблюдал, или нарушать её, руководствуясь своей логикой? Вы же сами привели Иосифа в пример. А он, между прочим, когда жене Потифара потребовалась "помощь" и "любовь" и зная, что многие рабы в его отсутствие будут страдать от жестоких надсмотрщиков, подумал прежде всего о взаимоотношениях с Богом...
    Видите-ли, когда вы имеете настоящую любовь к Иисусу и Он будет находиться в вас и с вами - вы и любить будете, и не согрешать. Я понимаю, это трудно даётся, и может быть, должно пройти много времени, прежде чем вы к этому придёте, но вы постарайтесь, потому что речь идёт о вашем личном спасении. Я бы очень не хотел, чтобы Иисус вам сказал: "Отойдите от меня, делающие беззаконие. Я НИКОГДА не знал вас".
  11. avatar
    0
    pareh
    Очень интересно было читать коментарии
    Вы учите соблюдать субботу как Иисус соблюдал, или нарушать её, руководствуясь своей логикой?

    А с чего вы взяли что субботу кто-то нарушал? И почему это вы решаете, кто ее нарушил и кто нет? Давайте предоставим это дело Богу.
    Я понимаю, это трудно даётся, и может быть, должно пройти много времени, прежде чем вы к этому придёте, но вы постарайтесь, потому что речь идёт о вашем личном спасении. Я бы очень не хотел, чтобы Иисус вам сказал: "Отойдите от меня, делающие беззаконие. Я НИКОГДА не знал вас".

    Не поймите меня не правильно, но как я понимаю вы уже спасены, раз даете такой совет? :winked: :bless:
  12. avatar
    0
    Пользователь offline iocif
    pareh,
    Здесь пишутся комментариии к урокам субботней школы. Я думаю, что те кто их смотрел, понимают, о чём идёт речь. При том, что на этих уроках происходит живое и интересное обсуждение, я лично (и не только я), не со всем соглашаюсь. О чём и пишу комментарии. Ваш же вопрос в большей степени относится ко мне. Так почему бы не написать мне в личку? Я отвечу. ([email protected])...
  13. avatar
    -1
    sky777
    В обсуждении 9 урока почему-то решили что Иофор был язычником, это не так - " Бог указывал путь Моисею, и среди пустыни он нашел пристанище в доме Иофора, человека, который поклонялся живому Богу. Иофор был пастухом и одновременно мадиамским священником" Е.Г. Уайт. История Спасения стр.109
  14. avatar
    -1
    Пользователь offline iocif
    sky777, Что я могу сказать? Ну не могут они придерживаться... истины. Ну сделайте вы скидку на их менталитет. Ну, напишите Отто Венделю - enermax в начале обсуждения 9-го урока показал, куда "стучаться". Может, на вас среагируют...
  15. avatar
    0
    sky777
    Не знаю стоит ли ему писать, просто не хочется, что-бы кто-нибудь взял эту мысль на вооружение. Меня все время волнует вопрос, почему в Германии, колыбели реформации, такой неблагополучный адвентизм. Не хочется думать что это влияние либеральных взглядов Конради. Впрочем все в руках Божиих, и Германия тоже. ))))))
  16. avatar
    0
    Пользователь offline iocif
    sky777, Вообще, у нас во время обсуждения тоже говорят разное, только учитель поправляет, чтобы не отходили далеко. На то он и учитель...
  17. avatar
    +1
    sky777
    Вряд ли религию Моисея, в его время можно назвать мировой. Википедия, исходит из реалий нашего времени. В сознании человека который поклонялся Богу в то время, язычество = идолопоклонству. Кстати и сегодня никто не скажет что мусульмане это язычники, вероятно это будет для них большим оскорблением. Ну или нельзя назвать языческой - Коптскую христианскую церковь, ограниченную пределами Египта.
    Интересно к какой религии принадлежал Иофор?
  18. avatar
    0
    sky777
    Цитата: iocif
    sky777, Вообще, у нас во время обсуждения тоже говорят разное, только учитель поправляет, чтобы не отходили далеко. На то он и учитель...


    У нас точно также ))))))
  19. avatar
    0
    Владимир Зарубин
    Хорошие темы здесь поднимаются .

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть