Регистрация

Украинскому гуманитарному институту исполнилось 10 лет

samuil 6-06-2010, 04:43 4 136 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Украинскому гуманитарному институту исполнилось 10 лет

В рамках программы 10-летнего юбилея 2 мая в УГИ состоялось торжественное собрание для студентов и преподавателей, на которое были приглашены представители широкой общественности. Начальные классы, детство – так с улыбкой говорили гости, искренне пожимая руку ректору Анатолию Степановичу Жаловаге. Значительных успехов добилось учебное заведение за столь короткий отрезок времени. УГИ является ярким примером мечты, которая стала явью.

В начале, когда только зарождалась идея создания высшего учебного заведения, многие члены церкви АСД расценивали ее как действие против идеи о скором пришествии Христа. Но Иисус поддержал старания команды. «Мы должны жить так, как будто бы Христос придет завтра, а планировать работу так, как если Он придет через 100 лет» (Е.Уайт). Вдохновленные Духом пророчества, Анатолий Степанович с командой продолжали работу. Много усилий и трудов было вложено, прежде чем в 1999 году двери Украинского гуманитарного института распахнулись, чтобы принять первый набор студентов. В том году учебное заведение имело лишь лицензию на образование…

В 2003 году институт получил государственную аккредитацию III уровня, и тогда же был первый выпуск студентов. В институте образовалась община АСД. В 1999 году она насчитывала 34 члена. Сейчас она состоит из более 500 членов, 17 классов субботней школы, также имеет три хоровых состава, оркестр колокольчиков и множество музыкальных коллективов.

За десять лет из стен Украинского Гуманитарного Института выпустилось более 1000 студентов, 25% из которых не являются адвентистами седьмого дня. Около 300 студентов приняли крещение в молодежной церкви г. Буча.

УГИ – первый христианский ВУЗ, который предложил светское образование, основанное на христианских принципах и морали. Нельзя не упомянуть спонсоров и попечителей церкви, которые вложили средства и силы в создание студенческого городка в Киевской области.

2 июня 2010 года 10-летие УГИ отметили грандиозным концертом. В качестве гостей присутствовало множество гостей из управленческого аппарата г. Буча, а также депутаты городской власти. К слову, Анатолий Степанович, ректор УГИ, также является депутатом, поддерживая институт и своим личным примером благовествуя высокопоставленным чиновникам силу Божьей любви.

Праздничное торжество открыл сводный хор УГИ. После выступления слово было дано ректору института, а также почетным гостям. После непродолжительной официальной части всем присутствующим с радостью представили гостей вечера – капеллу бандуристов им. Г. Майбороды. Более часа участники праздника могли наслаждаться прекрасным пением мужских голосов, а также восхищаться великолепной игрой на различных народных инструментах. По окончании концерта аплодировали стоя.

Улыбки сияли на лицах всех присутствующих. Каждый уходил из зала УГИ впечатленный и одухотворенный. Взглянув на учебные корпуса, на природу вокруг, с уверенностью можно сказать, что Дух Божий вел Свой народ.

Двери Украинского гуманитарного института всегда открыты для всех желающих. Каждый может посетить и молодежные богослужения. Приходите – и увидите воочию, как любовь Божья может проявляться в вашей жизни!

Светлана Клинкова
telegram

Похожие новости

Удивительные факты в Виннице

В центральном молитвенном доме Церкви Адвентистов Седьмого Дня города Винницы состоялось

14.09.10 Новости АСД в СНГ
УГИ отпраздновал самый большой выпуск в своей истории

Продолжая торжество 10-летия, начавшееся 29 мая в субботу в Левобережном духовном центре для

08.06.10 Новости АСД в СНГ
Анатолий Байдюк - Радуга завета (1999)

Спокойные, вдохновленные песни...

18.08.09 Музыка

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть