Регистрация

Как бразильский вратарь выбрал религию вместо футбола

samuil 29-01-2016, 21:34 1 495 Новости » Новости АСД в мире
0

Как бразильский вратарь выбрал религию вместо футбола

Необычная история вратаря «Лондрины» Витора, который ради религии готов отказаться от футбола и хорошей зарплаты.

«Предложили хорошую зарплату, а он тормозит»

Эта история в футболе уникальна. Ее главный герой — 30-летний голкипер Витор, играющий за клуб второго бразильского дивизиона (Серия Б) «Лондрина».

Витор родился в местечке Берег Воскресения. За карьеру поиграл в девяти различных клубах, пока не попал в «Лондрину». Он был представлен клубом в конце 2013 года. В дебютный сезон Витор сходу стал одним из важнейших игроков, и во многом благодаря нему клуб выиграл чемпионат штата. А этот титул дал возможность выступать в Серии С. В 2015 году вратарь вместе с командой добился нового повышения — выход в Серию В.

А пару месяцев назад Витора попыталась купить команда Серии А «Шапекоэнсе». Руководство согласовало все детали перехода, отправило игроку информацию по контракту, но... получило отказ.

Руководители обоих клубов сначала недоумевали. Вице-президент «Шапекоэнсе» Мауро Стумпф созвонился с руководителем «Лондрины» Сержиу Малучелли: «Мы предложили хорошую зарплату, но сделка застопорилась, игрок отказывался от трансфера. Ни я, ни коллега Сержиу не понимали мотива. Тебе предлагают повышение в дивизионе, высокую зарплату, а ты тормозишь с ответом. Мне сообщили, что вратарь не хочет никуда уходить, и чувствует себя комфортно. Но настоящий мотив отказа узнали лишь с третьей попытки».

«Я долго изучал Библию и доверился сердцу»

Оказалось, Витор за время зимнего отпуска круто поменял приоритеты в жизни. Он решил следовать всем заповедям и правилам религиозного движения адвентизм. И согласно этим правилам, не сможет работать сутки — с вечера пятницы до вечера субботы. «Шапекоэнсе», разумеется, переговоры быстро свернул. А руководство «Лондрины» объявило, что контракт с вратарем, заканчивающийся в мае, продлен не будет.

Витор, догадываясь о последствиях своего решения, не дал задний ход и уверен, что сделал правильный выбор.

- Не боюсь последствий. Когда я принял решение, знал, что какие-то последствия будут, тем более в футболе. Для многих главное в жизни — деньги. Но для меня они не так важны. Я решил следовать советам сердца. И эта смена религии сделала из меня лучшего человека, мужа, отца, даже профессионала. Я долго изучал Библию и понял, как важно посвящать субботу Создателю. Я мог бы забыть об этом, думать только о работе. Но решил довериться сердцу, - заявил Витор.

- Остается только уважать мнение футболиста, это вопрос религии. Даже не стану пытаться отговаривать его. Витор останется в клубе до завершения контракта, то есть до мая. Затем футболист пойдет своим путем, а мы - своим, - заявил руководитель «Лондрины» Сержиу Малучелли. - За 22 года в футболе я такого еще не видел. Витор заявил, что готов вообще завершить карьеру. Да и как быть, если у нас вместо игр будут тренировки по субботам? Выходит, все футболисты работают, а один отдыхает?

«Мог бы играть по воскресеньям»

Тем не менее вратарь утверждает, что у него и в мыслях нет заканчивать с футболом: «В Серии А большинство матчей проходят либо в воскресенье, либо в субботу вечером. Это значит, я мог бы играть. Сейчас нахожусь на пике карьеры. И не думаю останавливаться».

Витор рассказал, что первым кому он сообщил о решении, был главный тренер Клаудио Тенкати.

- Он признался, что за свою карьеру ни разу с таким не сталкивался. Но понимает мою позицию. Также Тенкати сказал, что не будет принимать поспешных решений, что все необходимо обдумать. Не знаю, захочет ли, чтобы я играл в чемпионате штата Паранаэнсе или в Кубке Бразилии. Хотя я видел расписание, игр в субботу нет. Но может, тренер предпочтет другого вратаря.

Вероятно, тренер так и поступил, нашел нового первого номера. В первой тренировке в новом году Витор участия не принимал, а ведь была не суббота.

«Почувствовал себя будто на поле боя»

По разным данным бразилец обратился в веру то ли десять лет назад, то ли всего четыре года. А всерьез начал задумываться над соблюдением правил и заповедей года два назад. Подобные мысли пришли вратарю в голову прямо во время одного из субботних матчей в Серии D в 2014 году.

- Один из матчей, который заставил меня серьезно задуматься, был против «Бразил де Пелотас». Люди на меня кричали, ругались, и все без причины. Я почувствовал себя будто на поле боя. А ведь мог находиться с семьей, - рассказал Витор и добавил, что теперь получает поддержку от всей семьи. - Семья меня поддерживает, это самое главное. Надеюсь, что болельщики уважительно отнесутся к моему решению. Мы живем в мире, где большинство заботятся о деньгах, о материальных благах, и работают без остановки, чтобы все это получить. Но разве это чего-то стоит? Главное — это уважение, любовь, и хорошее отношение к близким.
telegram

Похожие новости

Выход серии DVD «Понимание мировых религий и современных культур»

Лидеры Церкви Адвентистов седьмого дня ожидают, что набор DVD, повествующий о истории и влиянии

05.06.10 Новости АСД в мире
История реформации: Контрреформация (2010) SATRip

«Контрреформация» - фильм из серии фильмов «Очерки по истории реформации», повествующий о наиболее

18.07.13 Докум. видео » Телепередачи
История реформации: Мартин Лютер (2009)

«Мартин Лютер» - фильм из серии фильмов «Очерки по истории реформации» повествующий о наиболее

01.01.10 Докум. видео

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть