Регистрация

Приготовление к концу времени - Субботняя школа (2 квартал 2018 года)

samuil 7-04-2018, 20:26 1 984 Субботняя школа
0

Приготовление к концу времени - Субботняя школа (2 квартал 2018 года)

Пособие по изучению Библии в Субботней школе (2 квартал 2018 года) «Приготовление к концу времени». Библейские принципы управления ресурсами. Автор - Норман Галли.

В последние часы Своей земной жизни Иисус утешал учеников словами: «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте. В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: “Я иду приготовить место вам. И когда пойду и приготовлю вам место, приду опять и возьму вас к Себе, чтобы и вы были, где Я”. А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете» (Ин. 14:1-4).

Едва ли понимая полностью смысл обещания Христа и время его исполнения, ученики, несомненно, нашли утешение в словах Иисуса. Обитель в доме Отца приготовлена для них Самим Иисусом! Разве может быть лучшее место?! Незадолго до этого в разговоре с учениками Спаситель изложил краткий обзор событий, предшествующих Его возвращению. Это было нечто наподобие «истории будущего», и приятным такой обзор сложно назвать. «Также услышите о войнах и о военных слухах… ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам; все же это – начало болезней» (Мф. 24:6-8). Гонения, предательства, обман и испытания – все это также ожидало учеников.

Живя в нынешний период истории, мы имеем преимущество видеть почти все, о чем предупредил Иисус, и убедиться в точности Его предсказаний. Кроме того, мы можем отметить исполнение пророчеств о двух главных периодах. Период «времени, и времен, и полувремени» (Дан. 7:25, см. также Откр. 12:6, 14; 13:5; Числ. 14:34) начался в VI веке н. э. (538 г.) и закончился в конце XVIII века н. э. (1798 г.). В 1844 году завершился самый продолжительный пророческий период – «две тысячи триста вечеров и утр» (Дан. 8:14).

Таким образом, сейчас мы, безусловно, живем в «конце дней» (Дан. 12:13). При этом мы не знаем, когда настанет сам конец, кульминацией которого будет Второе пришествие Христа. Более того, нам не нужно это знать. Все, что нам необходимо знать: этот момент непременно настанет и мы должны приготовиться к нему.

Каким образом? Вероятно, наилучший ответ содержится в призыве апостола Павла: «Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем» (Кол. 2:6). Очень легко сбиться с пути, уделяя чересчур много внимания событиям, предшествующим возвращению Христа. Поэтому нам необходимо прежде всего взирать на Самого Христа, от Которого зависит наше приготовление.

В течение этого квартала мы будем рассуждать о конце времени, сосредоточив наше внимание на Христе. Нам предстоит рассмотреть исторические даты и события, которые Слово Божие связывает с последним временем. Но даже в таком контексте Библия свидетельствует о Божественной природе Христа, о том, что Он уже совершил для нас в прошлом, что совершает в настоящем и что совершит, когда возвратится. Распятый Христос должен быть средоточием нашей веры, как говорил Павел: «Ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого» (1 Кор. 2:2).

Чем больше наше внимание будет сосредоточено на распятом Иисусе, чем сильнее мы будем уподобляться Ему, тем лучше подготовимся к кульминационным событиям человеческой истории и тому славному дню, когда Христос придет забрать Своих детей в приготовленные Им обители.

Норман Галли, доктор философии, преподаватель систематического богословия Южного адвентистского университета (США).

Русский язык

Приготовление к концу времени - Субботняя школа (2 квартал 2018 года)


Українська мова


telegram

Похожие новости

Субботняя школа

Назначение субботней школы заключается в том, чтобы готовить достойных учеников Христа. Каждый

12.07.18 Субботняя школа
Деяния апостолов - Субботняя школа (3 квартал 2018 года)

Пособие по изучению Библии в Субботней школе (3 квартал 2018 года) «Деяния апостолов». Автор -

30.06.18 Субботняя школа
По зову сердца - Субботняя школа (1 квартал 2018 года)

Пособие по изучению Библии в Субботней школе с комментариями для учителей и Малыми группами на 1

24.12.17 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть