Регистрация

Доставляя подарки, он заснул за штурвалом

samuil 28-12-2018, 23:38 982 Разное
0

Доставляя подарки, он заснул за штурвалом

Есть время для сна и время для бодрствования.

Это не история о том, как Санта-Клаус уснул на своих санях. Прежде всего, никто из нас не верит в Санта-Клауса. Во-вторых, как можно заснуть, пилотируя своих летающих северных оленей по всему миру? И в-третьих, эта история правдива.

Только что пережив личный кризис благодаря оплачиваемому отпуску, коммерческий пилот (безымянный и это понятно) зарегистрировался для работы в своей компании Vortex Air, расположенной в Мельбурне, Австралия. Он был рад вернуться, и они были рады его возвращению.

В то утро в 6:20 его задание состояло в том, чтобы доставить груз из города Девонпорт на острове Тасмания на 155 миль к северо-западу от острова Кинг в проливе Басса. Пока пилот пристегивался в своем двухмоторном самолете Piper PA-31 Navajo, он проходил обычные предполётные процедуры, готовясь к рейсу. Все системы работают, контрольно-диспетчерский пункт дает разрешение на взлет, и наш коммерческий пилот вскоре вырулил на взлетно-посадочную полосу и улетел в голубое небо. Все шло нормально.

Когда вы летите коммерческим рейсом, у вас не так много возможностей для разговора. Нет стюардесс, потому что нет пассажиров — только набитые коробки груза. Более того, эти «прыгуны через лужи» не требуют второго пилота на борту, учитывая более короткие рейсы для доставки товаров. Рождественские праздники или нет, все пакеты должны быть доставлены. Он знает, что делать.

Что он не знает, так это то, что произойдет дальше.

Согласно заявлению, опубликованному мельбурнской авиакомпанией, процитированной AP News, пилот «непреднамеренно уснул, когда управлял самолетом». «Проблема стала очевидной, когда авиадиспетчерский отдел не смог связаться с пилотом во время полета» — его самолет находился на автопилоте.

Отчеты службы воздушного движения указывают на многочисленные радиозвонки, сделанные спящему пилоту, без какого-либо ответа от него. Записи радаров показывают, что он пролетел свой пункт назначения на 29 миль, когда внезапно проснулся, обнаружив свой опасный промах. Выключив автопилот, наш друг-пилот вернулся обратно на остров Кинг и без происшествий посадил свой грузовой самолет.

«Vortex Air очень серьезно относится к безопасности наших пассажиров, членов экипажа и пилотов и всегда соблюдает все правила техники безопасности», — говорится в сообщении авиакомпании. «Это крайне редкое явление, о чем свидетельствует отличный послужной список компании в области безопасности», — добавил он. Компания заявила, что помогает пилоту «безопасно вернуться к полному выполнению своих обязанностей».

Нет необходимости говорить, что власти Австралийского бюро по безопасности на транспорте и Управление по безопасности гражданской авиации «проводят расследование инцидента и действие компании в отношении переутомившегося пилота».

Три приветствия для сонного, но теперь бодрствующего пилота! В конце концов, кто из нас не засыпал за рулем или на работе?

Действительно ли мы также спим?

Одна из меланхоличных истин, скрытых глубоко в этой рождественской истории, — это очевидная реальность того, что люди Пришествия — вы знаете, это те, кто веками рассматривали обещания и повторяли пророчества о пришествии Мессии, — к сожалению, спали в ту ночь, когда пришел Мессия. Работая на автопилоте все эти бесплодные и теперь бессмысленные годы и крепко заснув, когда произошло величайшее и наиболее впечатляющее в истории вселенной прибытие Младенца, они упустили свою золотую возможность приветствовать Царя царей и Господа господствующих.

«Бог небесный, разбуди нас!» — так однажды предупредила американский писатель Эллен Уайт о потенциально подобной катастрофе, назревающей сегодня (События последних дней, стр. 26). «Конечно, не я, Господь!» «Не я, Иисус, не я!» И, конечно же, никто из нас не может стать жертвой того же темного очарования того же темного врага: крепко спать, когда придет Мессия.

И хорошая новость в том, что нам нужно. У нас может быть тот же дар, который был у Мессии, когда Он был с нами! «По утрам Он меня будит, пробуждает мой слух на заре, чтобы, как ученик, я внимал» (Исаия 50: 4, ИПБ). Желаете быть пробужденным и быть готовым к реальности тех времен, в которые мы живем? Я тоже. Тогда почему бы, в дни этих Рождественских праздников, не просить Бога об этом необычайном даре божественного пробуждения, утро за утром, слышать Его голос, призывающий нас начать день с Ним — бдительный, бодрствующий и готовый к действию.

Вот что он обещает: «Люди, отдающие себя во власть Бога, чтобы Он руководил ими и направлял их, будут улавливать уверенную поступь тех событий, которые совершаются по Его изволению» (События последних дней, стр. 15).

Нет автопилота, нет крепко спящего. Этот Новый год дарует нам уши, чтобы услышать шаги нашего приближающегося Бога.

Этот комментарий был первоначально размещен в блоге Дуайта Нельсона, The Fourth Watch

Дуайт Нельсон
По материалам Adventist Review, logosinfo.org
telegram

Похожие новости

Дед Мороз, ёлка, Санта Клаус - истина или традиция. Джим Стейнли

Рождество. Рождественские праздники. Воскресное церковное служение. И конечно же Санта Клаус, или

16.12.12 Онлайн-проповеди
Андрей Мершалов - миссионер-пилот на Филиппинах

В Луцке (Западная Украина) 28 мая побывал Андрей Мершалов – адвентистский миссионер-пилот на

29.05.11 Миссионерский раздел
Эйлин И. Лантри - Миссионер-пилот

Приключения Дэвида Гейтса — пилота, медика, компьютерного специалиста и миссионера — подтверждают,

11.09.10 Книги

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть