Регистрация

Приготовьте путь Господу

samuil 29-10-2010, 15:57 2 610 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Приготовьте путь Господу

Жизнь человека похожа на сад. Весной там рождаются крохотные ростки будущих свершений и пышно расцветают мечты и чаяния.

Зрелость, как летний сад, наполнена радостью созидающего труда, красотой и силой. Любой из нас с удовольствием побродил бы по его тенистым аллеям. А вот на что похож сад старости? Не каждый избрал бы его местом для прогулок. Многие люди страшатся приближения старости, считая, что эта пора жизни наполнена только болью и унынием. Многие пренебрегают старостью, полагая, что это лишь время бессилия и утрат.Но члены брестской общины №2 уверены: жизнь с Богом прекрасна в любом возрасте.

2 октября у нас прошла необычная торжественная программа с участием пожилых братьев и сестер, в которой рассказывалось о том, что сад старости, над которым сияет Солнце Правды, полон чудесных плодов: среди них терпение, мудрость, доброта, благочестие и любовь. Подобные программы уже не впервые проводятся в Бресте и всякий раз наполняют церковь духом благодарности и почтения.

Старость – это вовсе не время для пассивности и бездействия. Жизнь многих замечательных людей свидетельствует о том, что и в пожилом возрасте человек способен наслаждаться радостью творчества, открывать для себя новые возможности и достигать поставленных целей.

К примеру, всемирно известный мастер Возрождения Микеланджело Буонаротти, проживший 90 лет, еще за неделю до смерти работал над своими бессмертными скульптурами. Знаменитый художник Тициан в 99 лет создал алтарную часть храма святого Петра в Риме. Крупнейший немецкий поэт Иоганн Гете в 80 лет написал 2 часть трагедии «Фауст». А наш выдающийся соотечественник Лев Николаевич Толстой в 65 лет … научился кататься на велосипеде! Но на этом писатель не остановился: в 75 лет он освоил коньки, а в восьмидесятилетнем возрасте ежедневно совершал двадцатикилометровые конные прогулки! Легендарный горный проводник Чокка Залиханов известен тем, что 209 раз (!) совершил восхождение на Эльбрус – высочайшую вершину России (5642 м), причем свое последнее восхождение он совершил в возрасте 115 лет, за год до смерти.

Слово Божье также рассказывает нам о старцах, совершавших великие подвиги веры: такими были Авраам, Моисей и Даниил. Но самое главное дело, которое человек призван совершать в любом возрасте, описано в библейском тексте, который Лариса Ивановна Погребняк – организатор и ведущая программы – выбрала в качестве основного: «Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему; всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся и неровные пути сделаются гладкими; и явится слава Господня, и узрит всякая плоть [спасение Божие]; ибо уста Господни изрекли это.» (Ис. 40:35).

Господь идет только по приготовленному пути. Во времена Иоанна Крестителя народ Божий был не готов встречать Мессию. И лишь благодаря самоотверженному служению Предтечи, приготовившего путь Господу, многие люди смогли смогли увидеть в скромном назаретском плотнике Сына Божьего и открыть Ему свое сердце.

Пророк Исайя говорит нам о том, что слава Господня явится только после того, как будет приготовлен путь Господу. Всякая плоть сможет увидеть спасение Господне, если будет выполнена эта священная работа – приготовление сердца к встрече с Богом.

Наши дорогие пожилые сестры и братья! Мы благодарны Вам за то, что мы всегда можем обратиться к вам за помощью.

Отдел Информации БУЦ
telegram

Похожие новости

Неделя возрождения – Бог изменяет сердца

Без Него мир похож на пустыню, без Него сердце высушит зной, у воды я от жажды погибну, если нет

21.10.11 Новости АСД в СНГ
Зачем человеку старость? (2009)

Время... Течение его неудержимо. Секунды, часы, годы. Этот поток влечет каждого из живущих от

15.04.11 Докум. видео
Мы им нужны…

«До старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал и буду носить,

08.10.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть