Регистрация

Живут Бучанские студенты весело

samuil 11-07-2011, 19:05 3 426 Молодежное служение
+6

Живут Бучанские студенты весело

Пишет вам некий автор — студент из Украинского гуманитарного института (г. Буча, Киевской области).
Проучилась я здесь ровно год, но воспоминаний хватит на многие лета. В это время я сладко улыбаюсь. Почему? А вот сейчас вам расскажу.

Каждый из нас сталкивается с выбором. Вот и пришло мое время выбирать свое будущее. Думала я поступать и в один вуз, и во второй решалась, но подала документы в Украинский гуманитарный институт (УГИ).

Так распорядился Отец Небесный, Который с любовью наблюдает за Своими суетливыми детишками. Я ведь молилась, чтоб именно Он руководил этим процессом.

Наконец пришло время, и после поступления я приехала в институт на учебу. О, можно поставить много точек, потому что столько переживаний нахлынуло в тот момент: как же я буду здесь, а родители – далеко. Вот они уже уезжают: «Боже мой, — молилась я, — помоги мне». Больше ничего не хотелось. Пробирал страх.

Пролетели дни, недели нашего славного обучения. Попала в хорошую, дружную группу. Нас окружили заботой и теплым вниманием старшекурсники. Я не пожалела.

Кажется, нет ничего удивительного: сосны, белки, учеба. Но что может быть удивительнее?! Вечнозеленые сосны, природа, которая оживает прямо на глазах в утренний час; вечерняя прохлада, встречи с Богом, задушевные беседы с друзьями на закате солнца, служения огромной молодежной церкви, памятные аллейки, ведущие к общежитиям, совместные обеды, дни рождения, мечтательные встречи у костра, экстремальные поездки в разные города и многое другое. Лесной воздух наполняет дыхание, даруя свежий прилив сил. В жаркие дни учеба проводится преимущественно на природе.

У нас нет телевизора, но, поверьте, он нам совершенно не нужен. Вспоминается песенка из «Бременских музыкантов»: «Наш ковер — цветочная полена, наша крыша — небо голубое». Это жизнь, что просыпается с тобой, и сопровождает весь день.

По субботам частенько приезжают гости из разных уголков, нет, не только страны, но и земного шара. Сами студенты вместе с пастором периодически выезжают в близлежащие селения с газетами или приглашениями, совершая служение литературных евангелистов. А в теплое время года функционируют социальные программы «Страна здоровья», «Адреналин» (молодежь оказывает посильную помощь нуждающимся), которые объединяют молодежь и дарят много незабываемых моментов.

А еще УГИ — прекрасное место для развития талантов. Вот, например, вы хорошо рисуете. До сих пор не прочь поиграть в куклы? — БАТИК — вот ваше призвание.

Есть голос — присоединяйтесь к молодежному хору.

Не раз замечали у себя «острый перехитрит», часто посещает полет фантазии — тогда можете попробовать себя в качестве юного актера.

Ну а если вы любознательны, много разговариваете, находите общий язык с разными людьми, готовы попутешествовать, и даже если вы еще не наблюдали такого диагноза у себя — курсы молодого евангелиста раскроют и не такие тайны.

Напоследок хочется лишь добавить. Счастлив человек, который обрел себя — сделал правильный выбор в своей жизни.

Алена ЗАЛЕВСКАЯ
telegram

Похожие новости

Больше о IT-технологии узнайте на itDays 4.0

Для IT-специалистов и всех желающих отдел коммуникации УУК проведет конференцию «itDays 4.0».

17.11.17 Новости АСД в СНГ
Молодежный миссионерский конгресс «Сила Одного»

г. Буча, Украинский гуманитарный институт

10.10.12 Молодежное служение
Украинскому гуманитарному институту исполнилось 10 лет

В рамках программы 10-летнего юбилея 2 мая в УГИ состоялось торжественное собрание для студентов и

06.06.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть