Регистрация

Консультативная встреча Отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы ЗРС

samuil 15-10-2011, 08:37 2 365 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Консультативная встреча Отдела Общественных Связей и Религиозной Свободы ЗРС

В Духовном центре Евро-Азиатского дивизиона прошло Консультативное совещание Отдела общественных связей и религиозной свободы Западно-Российского союза.

В совещании приняли участие вице-президент ЕАД Василий Столяр; помощник вице-президента по общественным связям, директор ООСРС ЗРС Олег Гончаров; директора отдела конференций ЗРС: Николай Смагин, Михаил Лымарев, Анатолий Кулько, Сергей Кемяшов, Михаил Ежеля, Василий Ничик, Михаил Волков.
Участники совещания обсудили важность организации работы отдела в каждой общине Западно-Российского Союза. Было отмечено, что в последнее время появляется немало клеветнических публикаций и видеоматериалов, порочащих доброе имя Церкви, ее членов и руководителей. Возникают проблемы связанные с обучением детей из адвентистских семей в школах.

В некоторых регионах появляются трудности с регистрацией общин и проверками. Стало трудно, порой невозможно арендовать общественные помещения для проведения богослужений и миссионерской работы. Непросто совершать социальное служение в больницах, детских домах, тюрьмах и т.п. Эти и другие вопросы вызывают острую необходимость в организации работы отдела в местных общинах. Участники совещания отметили, что служение Отдела общественных связей и религиозной свободы является, прежде всего, евангельским служением, еще одной возможностью познакомить лидеров общества с Трехангельской вестью.

Были приняты рекомендации выбрать в общинах директора отдела в задачи которого будет входить посещение представителей власти и религиозных конфессий с целью представления деятельности Церкви и установления добрых взаимоотношений; поздравление представителей власти и конфессий с государственными и религиозным праздниками; работа с местными средствами массовой информации, помощь членам церкви в решении вопросов, связанных с защитой свободы совести, помощь в организации евангельского и социального служения.

В совещании приняли участие гости: помощник члена Общественной Палаты Российской Федерации, Управляющий делами Российского Объединенного Союза христиан веры евангельской, пастор Константин Бендас и ведущий юрист Славянского Правового Центра Сергей Чугунов. Гости совещания поделились полезной информацией по решению непростых вопросов защиты свободы совести, а также опытом работы по общественным связям.

Во время совещания было совершено молитвенное служение в молитвенной комнате Духовного центра ЕАД. Участники совещания молились о возрождении, о евангельском служении отдела и защите свободы совести. Это служение стало особым событием Консультативного совещания, временем, когда его участники просили Божественного руководства в своем служении.

ВАСИЛИЙ СТОЛЯР,
ОЛЕГ ГОНЧАРОВ.
Г. Москва, Россия
5 - 6 октября 2011 г.
telegram

Похожие новости

Бюллетень отдела общественных связей и религиозной свободы Евро-Азиатского дивизиона

Дорогие братья и сестры! Позвольте представить вам первый выпуск бюллетеня отдела Общественных

19.12.14 Журналы
Делегация адвентистских пасторов посетила Государственную Думу Российской Федерации

Пасторы встретились с руководителем Аппарата Комитета Государственной Думы по делам Общественных

19.10.12 Новости АСД в СНГ
Адвентистские пасторы посетили общественную палату РФ

Группа пасторов Церкви христиан адвентистов седьмого дня посетила Общественную палату Российской

15.10.11 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть