Регистрация

Стоит ли адвентистам отказываться от прививок

samuil 21-05-2013, 01:27 3 133 Здоровье
0

Стоит ли адвентистам отказываться от прививок

В связи с недавней новой вспышкой эпидемии гриппа вновь возник разговор об опасности вакцин. В Интернете активно распространяется информация об опасностях, связанных с вакцинами, и поэтому тем более удивляют утверждения о возможности «сокрытия информации» об их побочных эффектах.

Во-первых, большая часть информации, размещенной в Интернете, направлена против использования вакцин. Важно понимать, что есть и всегда были группы лиц, выступающих против прививок и пытающихся воздействовать даже на членов правительства («антивакцинальное лобби»). Эта группа хватается за любой и каждый возможный побочный эффект, реальный или предполагаемый, пытаясь отговорить людей от использования вакцин. Именно такая группа людей распространила идею о том, что содержащий ртуть стабилизатор (thimerosal) в вакцине против кори вызывает аутизм. Количество ртути было настолько мизерным, что лишь незначительно превышало обычный уровень поступления ртути в организм из-за повсеместного загрязнения атмосферы. И всё же, их требования привели к трате миллионов долларов на исследования, с целью подтвердить или опровергнуть подобное заявление. Никакой явной взаимосвязи между вакцинами и аутизмом так и не смогли обнаружить. Каждый раз, когда разрабатывается новая вакцина, проводятся подобного рода запугивающие кампании.

Очень тяжело установить взаимосвязь редких побочных эффектов с применяемыми лекарствами, и требуются исследования с использованием контрольных групп, чтобы исключить случайные совпадения. Например, кто-то может утверждать, что вакцина вызывает головные боли. Но если на одну тысячу вакцинированных по сравнению с одной тысячей человек в контрольной группе одинаково приходится 16 случаев головных болей, очень трудно согласиться, что именно вакцина вызывает этот побочный эффект. Один случай, после которого у человека развилась сыпь, или нейропатия, или диабет вскоре после введения вакцины, не доказывает, что это – осложнение вакцины. Такие состояния и заболевания встречаются спонтанно, и могут на деле оказаться простым совпадением, а не реакцией на прививку.

Вакцины проверяются на больших группах людей, равно как и на больших контрольных группах. Именно эти исследования открывают, какие реальные осложнения может вызывать вакцина. И количества реальных осложнений от вакцин обычно чрезвычайно малы, и дорожащие своей репутацией производители изымут препарат, если он будет представлять угрозу для населения.

С другой стороны, люди забывают сравнить результаты использования чего-либо с результатами отказа от этого! Современные общества давно не оказывались перед угрозой смертельных эпидемий, которые поражали наших прабабушек и прадедушек. Совсем немногие своими глазами наблюдали за тем, как задыхается больной дифтерией младенец, в конце концов погибая. Не много можно встретить в современных городах нищих с обезображенными лицами и лишенных рук и ног из-за инфекции. Оспа в свое время убивала каждого второго заболевшего, на всю оставшуюся жизнь оставляя у выжившей половины уродливые рубцы и обезображивающие отметины на лице. Прививка ликвидировала это заболевание. Мало кому приходилось наблюдать за молодым человеком, который в мучительных приступах боли и спазмов умирал от столбняка. Сегодня, благодаря повсеместным прививкам, случаи столбняка стали большой редкостью.

Вакцины, наряду с очисткой сточных вод, холодильными установками и антибиотиками занимают место самых великих успехов медицины прошлого столетия. Елена Уайт и ее домашние были привиты от оспы, оставив нам благоразумный пример.

Корь, свинка, краснуха – это заболевания, которых, вероятно, уже не видели целые группы дипломированных медиков.

Исследования показали, что дети, которые не привиты, не только сами находятся в опасности, но и представляют угрозу для других. У вспышек болезни часто есть географические границы, которые определяются концентрацией населения, отказывающегося от прививок. Фактически, у непривитых детей вероятность заболевания корью выше в 35 раз по сравнению с привитыми. Некоторые ошибочно откладывают время прививки по разным соображениям. Но в этом случае их дети оказываются уязвимыми, попадая в группу высокого риска возникновения заболевания. Даже такое банальное заболевание, как ветряная оспа, может оказаться смертельным. Вы никогда не сможете забыть семилетнего мальчика, умирающего, к примеру, от вызванного ветряной оспой поражения головного мозга, и мучений его матери, сжимающей его безжизненное крохотное тело.

Поскольку во многих странах принята иммунизация, но сохраняется возможность для отказа от прививок по религиозным и иным соображениям, некоторые стремятся представить вопрос так, будто их личный выбор отказаться от иммунизации является религиозной доктриной Церкви адвентистов седьмого дня. Мы считаем нечестным принимать участие в таком обмане.

Да, мы признаём право человека выбирать – но было бы ошибкой представлять вопрос так, будто отказ от вакцины основан на учении Адвентистской церкви.

В отличие от многих, я доверяю информации, поступающей из Centers for Disease Control в Атланте. Нет никакой причины не доверять тому, что производители вакцин выпускают качественную, наиболее эффективную и безопасную вакцину. Это как в их собственных интересах, так и в интересах всего общества. Могут быть случайные осложнение, но при этом тысячи жизней будут спасены.

Если Вы хотите отказаться от иммунизации, это является Вашим правом. Но эта позиция не основана на таких доказательствах, чтобы убеждать других следовать Вашему примеру.

Аллан Хэндисайдс, директор отдела здоровья Генеральной конференции Адвентистской церкви
telegram

Похожие новости

Социальные проблеммы России. Не убей. 7в1 (DVD5)

Дорогие друзья, соотечественники! Этот диск специально подготовлен для того, чтобы вы могли его

05.05.14 Докум. видео
Билл Гейтс о «вакцине для сокращения населения»

Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного

15.03.10 Новости
Прививки. Истинное доверие Богу

У молодой пары родился ребенок. Ребенок родился совершенно здоровым. Однако, в первые дни врачи

25.11.09 Здоровье

Комментарии (3)

  1. avatar
    0
    Вот и я
    Не согласна с г-ном Алланом, т.к. он сам не принимал участие в разработках и производстве вакцин. А Червонская Г.П. принимала участие, поэтому ей доверяю больше, хоть она и не АСД. К тому же качество вакцин в США и России, УКраине может существенно отличаться.
  2. avatar
    0
    Пользователь offline iocif
    Вот и я! Считаю совершенно справедливым высказывание о том, что церковь адвентистов седьмого дня не учит отказываться от прививок. Так оно и есть.
    Выражая своё, частное мнение, скажу, что я и двое моих детей прививок избегали, и(!) были при этом здоровы, дети ходили в школу даже тогда, когда из всего класса было человек 6 (остальные болели). Основное требование при этом - не кушать мясо и рыбу, потому что через них болезни распостраняются...
    У меня много знакомых. Есть и такие, кто своих детей уберёг от прививок с рождения. И ни разу об этом не пожалел. Но! Врачи не дремлют! И прививки эти они буквально навязывают!
    Пишу это не как теоретик, а как участник и свидетель. Случаев много, и все не в пользу прививок. По моим наблюдениям, прививка сама по себе может привести к тяжёлой форме болезни.
  3. avatar
    0
    Олег
    Уважаемый Аллан,это ваше личное мнение,и не связывайте его с Адвентизмом.
    Если бы вы верили Богу вы бы не писали подобной ереси,прививка--это уже болезнь,которую прививают человеку.Есть много научных доказательств не в пользу прививок.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть