Регистрация

Самый успешный фильм

samuil 14-02-2014, 03:56 2 710 Духовные размышления
0

Самый успешный фильм

У тебя никогда не появлялось чувство, что о тебе просто снимают фильм? Следят за тобой, смотрят, как ты поведёшь себя в той или иной ситуации… А вокруг все притворяются, что они по-настоящему твои друзья, знакомые…

Прямой эфир

Есть такой фильм «Шоу Трумана». Вся его жизнь - в прямом эфире. Его еще маленьким взяли в это шоу. Специально для него построили город, где все - актеры: его родители, жена, друзья. Зрители наблюдают за ним в прямом эфире практически круглосуточно. Такое себе кино «за стеклом». И только главный герой ни о чём не догадывается. Он свято верит, что всё вокруг по-настоящему. Фильм заканчивается тем, что он догадывается обо всём, и пытается оттуда выбраться.

Будет ли он успешным?

Что-то подобное происходит и с нами. Мы живём в замкнутом мире, из которого не можем выбраться. За нами наблюдает вся Вселенная. И нужно дождаться того времени, когда Иисус придёт за нами, и решит эту проблему.
Но сегодня от нас зависит, будет ли успешным наше «шоу», будет ли успешным «фильм» нашей жизни, будем ли мы успешными христианами.
Кстати, а вот понятие «успешный христианин» как ты понимаешь? Может ли быть христианин не успешен? Я не имею в виду финансы, а успех человека, как христианина.
И что вообще делает христиан неуспешными? (Можешь ответить на эти вопросы в комментариях)

Провальный сценарий

Мне часто задают вопросы, подобные следующему: «Я боюсь, что совсем отхожу от Бога, не хочется читать, молиться. Но я люблю ходить в церковь, слушаю проповеди, с молодёжью общаюсь хорошо. Но не чувствую искры в сердце. Что делать? Помогите…»
Такое ощущение, что наши «фильмы» стали мыльними операми, где и посмотреть не на что… Все банально, по течению, как говорят «что вижу, то пишу».
Что делать? Как изменить сценарий?

Супер-герои

Что ж, первая наша задача - не складывать лапки, а продолжать барахтаться. Кстати, многие герои веры, как повествует об этом Библия, переживали в своей жизни такое состояние. Герои веры - это люди, которые имели, как бы это правильно выразиться, «супер-веру», и Бог их ставит в пример нам. О них много написано в 11 главе послания к Евреям.
Но, постойте, получается, если мы себя так паршиво чувствуем, мы идем по стопам героев веры? Возможно. Но, если идем этим путем, нужно идти до конца. Каждый из них в своё время сделал выбор. Выбор, который и сделал их героями.
Да, можно просто плыть по течению. Так легче. Не хочется читать - не буду, не хочется молиться - ну и пусть… Нельзя себя заставлять в таких вопросах…
Да нет! Вот именно здесь и начинается настоящее христианство! Вот именно здесь начинается тот «фильм», который так хочет Бог увидеть в нашей жизни. Именно здесь взращивается настоящая вера.

Аллея славы

Очень известен стих: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом» (Послание к Евреям 11:1). «Уверенность в невидимом»! Вера растет тогда, когда не видишь, когда не чувствуешь, когда не хочется!
И вот здесь уже выбор за тобой. Куда податься: в герои веры, или в «утопленики»?
Я предлагаю начать с банального чтения Библии и молитвы. Просить, чтобы Бог показал Себя, чтобы влюбиться в Него по уши. А когда уже будешь любить Его больше всего на свете, тогда не нужно уже будет себя заставлять…
Давайте барахтаться! Не нужно складывать лапки, а Он уже поможет выплыть.
Пусть твой фильм станет самым кассовым! Заработай с помощью Бога кучу «Оскаров»!
А ещё желаю, чтобы твое имя было выгравировано на аллее славы среди героев веры, то есть в Книге Жизни.

Камера! Приготовились! Дубль №1…


Степанюк Сергей
telegram

Похожие новости

Христианская молодежная газета Флешка №3 (40|2014)

Христианская молодежная газета Флешка №40

28.08.14 Молодежное служение » Журналы
Поллианна | Pollyanna (2003)

Очень позитивный фильм для семейного просмотра. Как найти радость в любой ситуации? Посмотрите этот

09.10.11 Христианские фильмы
Фильм «2012» - Уснувшие в Армагеддоне

Посмотрел новый фильм-катастрофу «2012». Зачем нужны такие фильмы? Почему именно такая тематика

09.12.09 Духовные размышления

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть