Регистрация

Обращение руководства Церкви адвентистов седьмого дня в Украине в связи с последними политическими событиями в стране

samuil 2-03-2014, 20:30 2 425 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Обращение руководства Церкви адвентистов седьмого дня в Украине в связи с последними политическими событиями в стране

Братья и сестры, члены одной всемирной Божьей семьи!

В эти дни обострения политического кризиса внутри страны и ухудшения отношений с Российской Федерацией еще более актуальными являются слова Господа Иисуса Христа: «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается» (Иоан.14:27). Хотим в первую очередь пожелать всем вам этого божественного мира и покоя, а также вашим родным, всей нашей украинской семье.

Наша Церковь вместе с другими конфессиями и религиозными организациями всегда выступала за мирное решение конфликтов, недопущение насилия, нарушения прав человека, за единство нашего народа и за территориальную целостность Украины. Мы переживаем вместе с нашими согражданами, не оставаясь в стороне в этой сложной обстановке, оказывая пострадавшим эмоциональную, психологическую и, в силу наших возможностей, материальную помощь. Но в тоже время хотим еще раз напомнить о славной надежде, которую имеем в Боге и в обетовании скорого возвращения Иисуса в наш мир, о Его нерушимых обещаниях защиты и помощи, и призываем всех членов церкви к следующему:

1. Ревностно молиться Богу о мирном разрешении ситуации. Объединяться для молитвы по домам, а также в церковных зданиях и духовных центрах. Будем помнить, что молитва — это не удел слабых и беззащитных, а прямая связь с Правителем всей вселенной, Который неоднократно, отвечая на прошения Своих детей, разрушал военные планы сильных мира сего и изменял ход истории.

2. Не позволять себе эмоциональных, необдуманных высказываний по поводу сложившейся обстановки. Учитывать, что наши братья и сестры есть во всех уголках Украины, в Крыму, а также в России, как и в большинстве стран мира. Удерживаться от любых действий, которые способствуют разжиганию вражды, агрессии и насилия. Сохранять спокойствие и не поддаваться паническим настроениям.

3. Помнить о ключевых принципах служения Церкви во время конфликтов, в том числе и вооруженных. Суть их сводится к тому, что задача и миссия всех истинно верующих в Господа — стремиться к миру и быть миротворцами, помогать всем пострадавшим, заботиться о всех, кто нуждается в помощи.

4. Сознавать, что истинное христианство являет себя и в надлежащем исполнении гражданских обязанностей, и в лояльности властям. Как честные граждане, адвентисты желают служить своей стране, не нарушая, однако, при этом Божиих заповедей. В мирное время они имеют законное право воспользоваться условиями альтернативной службы. В военное время члены церкви, призывающиеся в армию при общей мобилизации, не участвуют в актах насилия и кровопролития. Адвентисты просят предоставления им права на службу без применения оружия в соответствии с их религиозными убеждениями.

Надеясь на великую милость Божию к нашему народу и ко всему человечеству, мы молимся о недопущении войны, о смирении людей перед Богом, который Единственный может сдержать злобные ветры, несущие разрушение, боль и смерть. Мы молимся о божественной мудрости для руководства нашей страны, а также других государств, уже вовлекшихся в существующий конфликт.

Пусть Господь благословит вас!

«Надейся на Господа всем сердцем твоим… и Он направит стези твои» (Прит.3:5,6).

С пожеланиями мира и благодати,
Виктор Алексеенко, руководитель Церкви АСД в Украине
Максим Крупский, руководитель отдела внешних связей
Киев, 2 марта 2014 г.
telegram

Похожие новости

Обращение руководства Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в связи с принятием поправок в Федеральный закон РФ «О свободе совести и о религиозных объединениях»

7 июля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал Федеральный закон «О противодействии

17.07.16 Новости АСД в СНГ
Видеообращение руководства Церкви адвентистов седьмого дня в Украине в связи с последними политическими событиями в стране

Видеообращение руководства Церкви адвентистов седьмого дня в Украине в связи с последними

03.03.14 Новости АСД в СНГ
Для дальнейшего изучения темы «Плод Духа — Мир»

Незадолго перед распятием Христос завещал Своим ученикам мир. “Мир оставляю вам, мир Мой даю вам:

22.01.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть