Регистрация

Заявление Церкви Адвентистов седьмого дня Евро-Азиатского Дивизиона

samuil 10-03-2014, 21:24 3 225 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Заявление Церкви Адвентистов седьмого дня Евро-Азиатского Дивизиона


Мы руководители Церкви Адвентистов седьмого дня в странах СНГ, основываясь на Священном Писании и в соответствии с социальным учением всемирной адвентистской церкви, заявляем:

Адвентисты Седьмого Дня поддерживают принцип отделения Церкви от государства (см. Мф. 22:21). Церковь АСД не поддерживает всякие попытки религиозных организаций брать на себя какие-либо функции государства и использовать методы принуждения, используемые государственной властью, для достижения своего или общего блага.

Церковь призвана распространять на земле принципы Царства Небесного и Евангелия Господа Иисуса Христа. Церковь не считает для себя приемлемым участие в политической борьбе, ибо не может позволить себе проникаться разъединяющим общество духом национализма, клановости и партийности. В противовес политической борьбе Церковь проповедует мир и конструктивный диалог между людьми, придерживающимися различных политических взглядов.

Церковь призвана явить миру Христа. В своих отношениях с гражданской властью Церковь полностью полагается на Его пример: «Итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу» (Мф. 22:21) и «Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан» (Ин. 18:36).

Будучи законопослушными гражданами, адвентисты проявляют лояльность по отношению к властям и добросовестно служат своей стране. Если же государство препятствует христианам следовать велениям своей совести и своим убеждениям, Церковь оставляет за собой и своими членами право поступать согласно своей совести и принципам, заложенным в Евангелии.

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня, осознавая свою ответственность за мир, призывает христианские церкви и их руководителей, а также последователей всех религий, всех людей доброй воли присоединиться к служению примирения (см. 2 Кор. 5:17-19). Христианское служение примирения способствует восстановлению человеческого достоинства, равенства и единства через благодать Господа, благодаря которой люди видят друг в друге членов семьи Божьей.

Адвентисты Седьмого Дня вносят свой посильный вклад в дело мира, содействуя наведению мостов, трудясь во имя мира и установления всеобщей справедливости. Церковь АСД призывает Божий народ всех стран молиться о мире. Она призывает всех верующих в Творца-Жизнедателя и всех людей доброй воли оказывать, насколько это в их силах, содействие в созидании мира и братства, взаимопонимания между людьми различных национальностей, верований и политических убеждений.

Мы призываем всех членов церкви, служителей воздержаться от участия в активных политических высказываниях и действиях, способных вызвать эскалацию напряжения. Мы приглашаем всех людей доброй воли вместе с нами к миротворческой позиции, к неустанной молитве за мирное разрешение любых конфликтов, а также к созданию атмосферы братства и сотрудничества, содействуя пониманию различных культур, идеологических систем для построения добрых взаимоотношений между людьми всех рас, национальностей, вероисповеданий и политических убеждений.

Это официальная позиция Церкви. Все иные заявления, встречающиеся за пределами официальных церковных средств информации, следует рассматривать, как отражающие частные мнения отдельных людей.

Данное заявление подписано руководителями:

Евро-Азиатский Дивизион
Президент — Гилермо Биаджи
Исполнительный секретарь — Владимир Крупский
Казначей — Брент Бердик

Западно-Российский Союз
Президент — Игорь Красильников

Дальневосточный Унион Церквей
Президент — Владимир Романов

Восточно-Российская Унионная Миссия
Президент — Жан Таранюк

Кавказская Унионная Миссия
Президент — Николай Чекелек

Украинская Унионная Конференция
Президент — Виктор Алексеенко

Белорусский Унион Церквей
Президент — Моисей Островский

Унион Церквей Молдовы
Президент — Андрей Молдовану

Транс-Кавказская Унионная Миссия
Президент — Александр Шварц

Южная Унионная Миссия
Президент — Рубин Отт
telegram

Похожие новости

Альфа и Омега №48 (3|2016)

Журнал издаётся Пасторской ассоциацией Евро-Азиатского дивизиона (отделения) Церкви христиан

15.01.17 Журналы
Заявление относительно участия кандидатуры Бена Карсона в выборах в президенты США

Североамериканский дивизион Церкви Адвентистов седьмого дня опубликовал это заявление в связи с

05.09.15 Новости АСД в мире
Церковь Адвентистов Седьмого Дня отмечает 150-летие своего названия

1 октября Церковь Адвентистов Седьмого Дня празднует 150-летний юбилей своего названия. Эта дата

08.10.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть