Регистрация

Жители Костополя, переживших смерч, благодарят Бога за защиту

samuil 9-10-2014, 20:58 2 012 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Жители Костополя, переживших смерч, благодарят Бога за защиту

Какой милосердный и любящий Господь! 22 сентября я убедилась в истинности этого на собственном опыте. После уборки в доме молитвы адвентистов седьмого дня г. Костополя Ровенской области мы с моей подругой Татьяной уже собирались идти домой, но пустился сильный дождь. Жена пастора Ирина Бабий гостеприимно пригласила нас к себе в дом. Подойдя к двери квартиры, которая находилась с другой стороны молитвенного дома, я увидела, как Таня, поражена естественным явлением, показала мне на небо. Там творилось нечто невообразимое: облако крутилась, то летало в воздухе, и вдруг это облако «вышла» из-за углов и мы просто замерли, увидев перед собой смерч, который направлялся на здание церкви. Ирина почти силой затащила нас в дом и призвала к молитве. Мы просили, чтобы Господь защитил нас, помещения, а также жителей города от ужасной стихии.

Всевышний вмешался и понизил этот смертоносный ураган, развернул его и тот прошел мимо нашего дома, не задев также школы, которая находилась неподалеку. Смерч будто перепрыгивал через здания. Все происходило очень быстро. Жена пастора опять нас призвала к молитве, на этот раз - поблагодарить за сохраненную нашу жизнь и здоровье, а также моих друзей и всех людей и детей, которые могли в это время возвращаться из школы. Мы с Татьяной поспешили по домам, чтобы убедиться, все ли в порядке с родными. По дороге увидели много раскрытых зданий, поваленных с корнем деревьев. Путь был усыпан обломками шифера и стекла, балок и досок, извилистыми кусками жести. Я подумала, если бы мы пошли домой сразу после того, как закончили уборку, то неизвестно, остались бы живыми и здоровыми. Господь через гостеприимство Ирины нас сохранил от беды.



На следующий день я говорила своим коллегам по работе о Божьей защите. Выслушав меня, они согласились, что на самом деле Господь милосердный. В тот день никто из людей в нашем городе не пострадал, хотя смерч нанес огромный ущерб. В одном из районов города ураган снес второй этаж дома, поднял и бросил в воздух автомобиль, правда без людей, вывернул и поломал деревья, разрушил бетонные ограждения, раскрыл десятки домов и кровлю супермаркета.



По словам моих коллег, а они в большинстве принадлежат к Православной церкви, этим ураганом Господь дал нам предостережение, чтобы мы, люди, обратились к Нему сегодня из своих злых путей.

Елена Позниховська,
м. Костополь
telegram

Похожие новости

Три гостя и Любовь

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми

15.05.10 Притчи
Посвящение строительства молитвенного дома в Днепропетровске

Второго мая на ж/м Приднепровск в Днепропетровске состоялось служение, посвященное строительству

13.05.10 Новости АСД в СНГ
Ирина Пшеничная. Ты дал мне радость

Исполнитель: Ирина Пшеничная Альбом: Ты дал мне радость Дата выпуска: 2002 Жанр: Прославление

03.06.09 Музыка

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть