Регистрация

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Луцк отмечает 40-летие образования общины

samuil 7-02-2015, 21:46 5 037 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Луцк отмечает 40-летие образования общины

31 января 2015г. состоялось праздничное Богослужение посвященное 40-летию образования Луцкой общины Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня.

Общество Церкви с юбилеем поздравили руководители конференции и униона а так-же представители власти: председатель областной государственной администрации Владимир Гунчик, городской председатель Николай Романюк, секретарь городского совета Сергей Григоренко, депутат городского совета Григорий Пустовит.

Владимир Гунчик, поздравляя присутствующих на торжествах, отметил, что 40 лет назад нужно было проявить большое мужество, чтобы создать религиозную общину. Теперь религиозные общины нашей области - это школы, духовные клубы, где люди учатся поклоняться Богу, ценить добро, согласие, мир, воспитывают детей жить в мире, любви, работать на благо семьи и Родины. Он поблагодарил за молитвенную и материальную поддержку военнослужащих в это непростое для Украины время. Выразил уверенность, что Волынь в дальнейшем делать все возможное, чтобы этот прекрасный мир расцвел в мире. В знак уважения к Церкви вручил Благодарность и памятную адрес старшему пастору Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня Волынской области Анатолий Антонюку.

Николай Романюк выразил самые искренние поздравления по случаю 40-летия образования Луцкого общины Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня. Поблагодарил всех, независимо от того, кто какую церковь посещает, за развитие нашей родной Украины, за поддержку семей погибших участников АТО. Пожелал прихожанам церкви Божьего благословения, счастья и мира и вручил пастору общины Анатолий Антонюку приветственое письмо.

Первые собрания церкви в Луцке начали проводить в 1929 году. Именно тогда группа людей приняла трьохангельську весть. Они собирались в доме на улице Шевченко, который можно осмотреть и сейчас. К сожалению, не прошло и 10 лет, как общество с ЗО-ти членов перестала существовать. Причиной этого была война, заставившая покинуть страну.

После войны в Луцке поселились с семьями такие наши братья и сестры: брат Бортник, брат Крупнов, сестра Унижонна, брат Грицюк, сестра Климчук, сестра Никонюк, сестра Осьолко, сестра Мазурок, семья Корчунових. После в Луцк переехали - брат Корчук, сестры Корольчук - Рая и Галина, сестра Крачунов Клава, семья Завадского - Николай, Евдокия, Женя, Петр, семья Майданця Василия и Зины, семья Антонюка Виктора и Надежды, семьи я Ярощука Владимира и Нины с семьей, а также семья Антонюка Владимира и Софии. Все вышеупомянутые братья и сестры были членами пожаркивськои общины, куда ездили на богослужения. С 1972 года собрание проводили в Луцке в домах братьев Корчука И.Т., Ярощука В., Завадского М., Антонюка В.

В течение следующих трех лет лучане адвентисты обращались с просьбой о регистрации общины в государственные органы. Просили также проводить богослужения в молитвенном доме евангельских христиан баптистов, на ул. Кичкаривський. Молитвы братьев и сестер были услышаны. И они получили ответ - братья баптисты дали добро. А государственные органы - разрешение. Первое собрание в доме молитвы провели в первую субботу нового 1975 года. Основой Луцкой общины (а это 92 членов из 135) стали жители Луцькиа и Рожище. На сегодняшний день община насчитывает 245 членов. Во все времена и до теперь община проводила мисийку работу, результатом которой было приобретение для Божьего Царства искренних христиан.

С 1989 год церковь обращалась в государственные органы с просьбой о выделении земельного участка. Два года община собирала средства на строительные материалы. Благодаря настойчивости покойного брата Петра Лукича Бурило, мы получили земельный участок с оформленным проектной документацией. Весной 1991 году общине начала строительство. Руководство строением совет общины поручила брату Корчук И.Т. Он в свою очередь передал завершения строительства Новосаду Олегу. благодаря
неутомимой физическом труде молодежи и старшего поколения, в последнюю субботу 1994 община провела первое служение в подвальном помещении. Строительство продолжали вплоть до 1998 года. В марте этого же года состоялось посвящение.

На базе нашей общины с 1993 года произошли евангельские программы с участием иностранных гостей - Вилмар Гонзалес (Аргентина), Антонио Артеага (Мексика), Виктор Гил (Канада), Джон Витком (США), Михаил Демьян (США), а также Украинской - Иван Черничко, Владимир Нестерук Владимир Гриневич, Игорь Скачков, Юрий Матвийчук, Виталий Жарун, Игорь Корещук.

Во время всех этих программ крещение многие. И вместе с некоторыми членами нашей общины они образовали свои по месту жительства. Туда относятся города и поселки - Рожище, Киверцы, Подгайцы, Острожец, Луцк-2, Луцк-3.

Несколько слов о социальном служении членов общины. Недавно состоялся юбилейный - десятый благотворительный телерадиомарафон «Бог богат милосердием». Ежегодно музыкальные коллективы нашей общины помогают собрать средства для малообеспеченных слоев населения а к празднику первого сентября община в своих стенах собирает детей из неблагополучных и малообеспеченных семей нашего города даря им свое тепло, любовь и школьные подарки.

Молодой в церкви есть каникулярная школа. Есть желание и вдохновение открыть маленькую школу. Но сейчас нам не хватает учителей и финансов. Поэтому, если «до сего места 40 лет нам помог Господь», то мы верим, что Он поможет и нашим детям, и нашим внукам.

Фото вконтакте или на facebook.com

Церковь Христиан Адвентистов Седьмого Дня города Луцк отмечает 40-летие образования общины

















telegram

Похожие новости

Благотворительный телемарафон «Бог богат милосердием» 2016 | Бог багатий милосердям 2016

Сегодня, 15 января 2016, в 8.30 стартовал уже традиционный новогодний благотворительный телемарафон

29.01.16 Новости АСД в СНГ
Церковь Адвентистов Седьмого Дня отмечает 150-летие своего названия

1 октября Церковь Адвентистов Седьмого Дня празднует 150-летний юбилей своего названия. Эта дата

08.10.10 Новости АСД в мире
Руководителя Церкви Адвентистов в Украине поздравили с юбилеем

31 мая в офисе Адвентистов седьмого дня по ул. Лукьяновская, 9/10-а на утреннем богослужении

02.06.10 Новости АСД в СНГ

Комментарии (2)

  1. avatar
    +1
    Володимир Нестерук
    Чудова нагода дякувати Богові за пройдений шлях. Прийміть щиті вітання дорогі брати і сестри та побажання нести і далі вірно знамено Божої правди! Ви були і залишаєтеся для мене прикладом вірності, служіння і посвячення Господу! Дякую за нагоду бути часткою Вашої громади і за Вашу підтримку і превелике терпіння! З повагою Володимир Нестерук
  2. avatar
    0
    Пользователь offline samuil
    Цитата: Володимир Нестерук
    Чудова нагода дякувати Богові за пройдений шлях. Прийміть щиті вітання дорогі брати і сестри та побажання нести і далі вірно знамено Божої правди! Ви були і залишаєтеся для мене прикладом вірності, служіння і посвячення Господу! Дякую за нагоду бути часткою Вашої громади і за Вашу підтримку і превелике терпіння! З повагою Володимир Нестерук


    Володимире, дякую!
    :bless:

    --------------------

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть