Регистрация

Миссия выполнима

Александр Серков 4-07-2015, 20:10 1 900 Новости » Новости АСД в мире
+5

Миссия выполнима

Вечер пятницы в Аламодоме начался, как и предыдущий вечер, концертом. Музыка и голоса поющих наполнили это огромное пространство атмосферой приближения субботы — удивительного праздника, подаренного нам Господом.

Прошедший день был весьма насыщен: работал избирательный комитет и делегатам были предложены для обсуждения и голосования кандидатуры руководителей Церкви на предстоящие пять лет, делегаты заслушали и обсудили отчеты секретаря и казначея ГК Церкви АСД. Очереди у микрофонов красноречиво свидетельствовали о том, что это представительство Церкви из более чем двух тысяч человек — пасторов, рядовых членов и администраторов организаций и учреждений, — люди не равнодушные к происходящему, думающие, переживающие за дело Божье. Они открыто высказывали свои предложения и рекомендации, давали свою оценку служению руководителей, звучала и критика, но не было при этом ни раздражения, ни гнева. Порой, разнящиеся мнения, но единый дух — как это возможно в среде людей отличных культур и языков?! Возможно, если эти люди искренни в своем исповедании веры в единого Бога.

В завершении дня чувствовалась определенная усталость. К делегатам присоединились многочисленные гости. Огромная аудитория была готова встретить наступление субботы, войти в покой Божий. Однако то, что последовало за музыкальным служением, надолго останется в памяти десятков тысяч людей, заполнивших арену Аламодома.

Вдохновенная проповедь-воззвание всемирно известного евангелиста Марка Финли буквально всколыхнула всех, от усталости не осталось и следа! Открывая текст за текстом Библии он отвечал на самый актуальный вопрос: «Почему я должен быть вовлечен в исполнение миссии Церкви? Почему без миссии теряет смысл моя вера и мое пребывание на этой земле?»

Со своих мест мужчины и женщины разного возраста и статуса, с разных континентов мира, то и дело восклицая: «Аминь!», выражали одобрение тому, что слышали. Однако, неожиданностью для всех стал момент, когда перед сценой появились люди, облаченные в белые одеяния – кандидаты на крещение. Заключение завета с Господом перед лицом многотысячной аудитории 10 человек стало апогеем дня! Кто-то может разочарованно спросить: «Только десять?» Не только! Перед ними были еще почти пятьсот. Нам стало понятно, почему Сан Антонио так дружественно принял адвентистов со всего мира. Пастор Финли рассказал о служении Церкви в этом городе.

В этом же комплексе «Аламодом» за несколько месяцев до 60-й сессии ГК Церковью Техасской конференции была открыта мега-клиника — масштабная выставка Здоровья, где работали 1700 добровольцев.

Жителям и гостям города бесплатно оказывались такие медицинские услуги, как стоматологические, первичная медицинская помощь, по охране здоровья женщин, консультации медицинских специалистов, включая оценки состояния сердечно-сосудистой системы, а также гастроэнтерологии, неврологии, пульмонологии, ревматологии, инфекционных заболеваний, общей и ортопедической хирургии, педиатрии, лечению заболеваний стоп… Более 6 000 человек получили бесплатную медицинскую помощь, стоимость которой оценивается в более чем 20 млн. долларов.

Одновременно в разных районах города проходили 4 евангельские программы, и было крещено более 400 человек и организована еще одна, 21-я первая по счету, община адвентистов седьмого дня в Сан Антонио.

На больших экранах мы видели лица тех, кто в этот вечер присоединился к той большой армии новообращенных. Мы видели слезы радости на их глазах. Мы видели, как плакала мать, которая в течение 18 лет молилась за свою дочь. Как трогателен был невероятно большой мужчина — чемпион по греко-римской борьбе, принявший крещение со своей женой. Как, превозмогая боль вывернутой накануне лодыжки, вступила в переносной бассейн женщина, которая не пропустила ни одного дня библейских курсов…

У каждого из них своя история жизни, но в ней обязательно была встреча с Церковью, как семьей, ставшей для них родным домом, где они ныне славят Господа за чудо спасения и надежду, открытую им в Иисусе.

Мы верим, что после всего увиденного и услышанного, в завершающей молитве все делегаты и гости съезда объединились в одном порыве посвящения своих талантов и способностей той Миссии, к которой Христос и призвал Свою Церковь.

Отдел Информации ЕАД
telegram

Похожие новости

Первый день работы 60-й сессии ГК АСД

2 июля 2015 г. Огромный многофункциональный комплекс Аламадом г. Сан Антонио, Техас, США принимает

04.07.15 Новости АСД в мире
Состоялись выборы в Южной Конференции Украинского Униона

Служение съезда Южной конференции открыли совершавший служение президента ЮК А.А. Шамрай и

18.09.10 Новости АСД в СНГ
Избрано новое руководство Евро-Азиатского Дивизиона

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

02.07.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть