Регистрация

Библия в современном русском переводе

samuil 14-02-2016, 15:29 41 335 Книги » Библия
+2

Библия в современном русском переводе

Новый перевод книг Священного Писания сделан группой ведущих российских ученых Института перевода Библии — библеистов и филологов, принадлежащих разным христианским конфессиям. Цель настоящего издания — предложить читателю в меру возможного точный и художественно убедительный перевод Библии, основанный на новейших научных изданиях древних текстов и последних достижениях современной библеистики. Книга адресована самому широкому кругу читателей.


Скачать или читать Библия в современном русском переводе бесплатно
telegram

Похожие новости

Библия в Заокском доступна для бесплатного скачивания

Благодаря современным технологиям, Библия сегодня становится доступной практически для каждого

18.03.17 Новости АСД в СНГ
Новый Завет и Псалтырь в современном русском переводе

Предлагаемая вниманию читателя книга – новый перевод Священного Писания (Нового Завета и Псалтыри),

07.03.16 Библия
Книга Даниила. Книга двенадцати в современном русском переводе

Институт перевода Библии предлагает вниманию самого широкого круга читателей двенадцать пророческих

13.06.13 Книги

Комментарии (14)

  1. avatar
    +5
    Пользователь offline Александр Серков
    Благодарю за Библию в современном переводе. :bless:

    --------------------
  2. avatar
    -2
    Эсхатос
    Книга изготовлена на Эсхатосе для членов клуба (в закрытом доступе) и в нарушение наших правил размещена без нашего разрешения на сайте - Вы хотите celtmys[ преследований со стороны правообладателя?
  3. avatar
    -1
    aleksandroid
    Да уж, не по христиански как-то вышло :(
  4. avatar
    -4
    Пользователь offline samuil
    да уж... слишком много чего с этим переводом «не по христиански как-то»

    --------------------
  5. avatar
    +6
    umbrellaisgreen
    Аж обидно становится.Зачем говорить вышел,мол,новый перевод .Такой-сякой хороший,ты его искать - или не находиш ,или регистрацию на каждом сайте делаешь чтобы скачать.Слово Божие в народ - не не слышали.Пусть только книгу покупают.А как быть с тем у кого нет денег ,но он жаждет узнать истину или ещё,чего хуже,поделиться ею с другими,используя этот перевод?Я понимаю,выпустить книгу - это время и деньги,но можно сделать и электронный вариант книги (убудет с них чтоли,если они сделают бесплатный електронный вариант со свободным доступом к нему (без регистрации и смс :-)?).Или дайте мне "plain text" и я сам сделаю .И модуль к "цитате" и pdf.А иначе зачем трубить о новом переводе если читать его будут только в духовных семинариях.Извините.Накипело. P.S Лучше бы не только Переводы размещали ,но и весь сопутствующий материал для её изучения - словари,кодексы Библий и т.д.Спасибо за внимание.
  6. avatar
    -1
    fadd
    Цитата: umbrellaisgreen
    Аж обидно становится.Зачем говорить вышел,мол,новый перевод .Такой-сякой хороший,ты его искать - или не находиш ,или регистрацию на каждом сайте делаешь чтобы скачать.Слово Божие в народ - не не слышали.Пусть только книгу покупают.А как быть с тем у кого нет денег ,но он жаждет узнать истину или ещё,чего хуже,поделиться ею с другими,используя этот перевод?Я понимаю,выпустить книгу - это время и деньги,но можно сделать и электронный вариант книги (убудет с них чтоли,если они сделают бесплатный електронный вариант со свободным доступом к нему (без регистрации и смс


    Цитата: samuil
    да уж... слишком много чего с этим переводом «не по христиански как-то»


    А можно объяснить, что было нарушено из "христианского"?
  7. avatar
    +1
    umbrellaisgreen
    А можно объяснить, что было нарушено из "христианского"?

    Лично мои претензии не к нарушениям (Их по закону тут нет.всё справедливо - выпустили продукт,вложили в него деньги и время,а значит потрудились и достойны возмещения издержек.Поэтому я и говорю :"всё справедливо").У меня вопрос - какова цель выпуска именно этого издания Библии?От ответа на этот вопрос зависит многое.Не буду,здесь, предлагать варианты ответов и их последствия.Скажу лишь,что я готов ради распостранения Библии ,и этого перевода в частности,пойти на несправедливость оформить электронный вариант сего издания (чтобы мои знакомые могли узнать Бога лучше),безвозмездно для себя. P.S Спасибо за то ,что выслушали.И ещё раз,я не говорю что издатели что-то нарушили,но то ,что они ,возможно,упускают некоторые шансы (с моей точки зрения,а я могу быть неправ и не видеть всей картины).Спасибо.
  8. avatar
    0
    Пользователь offline iocif
    Цитата: Эсхатос
    Книга изготовлена на Эсхатосе для членов клуба (в закрытом доступе) и в нарушение наших правил размещена без нашего разрешения на сайте - Вы хотите celtmys[ преследований со стороны правообладателя?

    Товарищ, написавший этот коммент, сам проигнорировал правила. Только уже этого сайта: Правила сайта . И было бы правильно, если бы человек, требующий соблюдения своих правил, показал бы своим примером, как надо соблюдать чужие. Есть претензии - напиши администратору.
    "Правобладатели"! Автор Библии произнёс: "И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. (Матф.24:14)" Зачем сделан перевод? С какой целью, Есть ли в их действиях воля Божья? Да! Библии продаются! Но и дарятся тоже. Если говорить про электронные копии - они в большинстве своём бесплатны. И это - нормально.
  9. avatar
    +1
    Пользователь offline samuil
    В связи с обильным наличием книги в сети решил выложить ее и у нас. Пользуйтесь.

    --------------------
  10. avatar
    +3
    umbrellaisgreen
    Наконец, спасибо огромнейшее за то,что этот перевод можно скачать здесь.А я ,как раз, сегодня дочитал последнюю главу Второзакония и подумал :"может поискать снова этот перевод уже полностью Библии?".Просмторел в Google ссылки какие есть,зашёл на несколько - как всегда только купить.И тут моё внимание привлекла ссылка на знакомый сайт,я зашёл помня,что уже раньше здесь была ссылка,но чего-то у меня не получалось по ней скачать.Вот с такими мыслями я зашёл на сайт,перешёл по ссылке и... всё получилось - я скачал то,что так долго ждал.Спасибо ещё раз автору раздачи. P.S Да,кстати, оформление кардинально изменилось и я немного растерялся - тот ли это сайт.Но выглядит неплохо - легко.
    1. avatar
      -1
      Пользователь offline samuil
      Пользуйтесь :)

      --------------------
  11. avatar
    +2
    Оксана
    Спасибо огромное за Библию Кулакова! Просто нет денег покупать ее в бумажном варианте, а так хочется насыщаться Божьим Словом в понятном переводе! Вы так выручили меня, еще раз спасибо!
  12. avatar
    +3
    Рафаэль
    Вообще, действительно странно, что тут говорят о правах на обладание или что-то там подобное. Если честно, то не понимаю. Да, согласен, выпуск книжного варианта стоит денег. И я не прошу, чтобы мне давали бумажный вариант бесплатно. Но почему запрещено раздавать бесплатно электронный вариант? Ведь автор этой Священной книги - Бог. Я не думаю, что он заявляет об авторских правах и разрешает её чтение и распространение только с чьего-то согласия. Или складывается впечатление, что действительно книга изготовлена для узкого круга лиц, как написал Эсхатос. Докатились. Снова наступают преследования за распространение Библии. Божьи ли интересы учитываются при этом? Думаю, что однозначно нет.
  13. avatar
    0
    Валерий
    Было бы странно, если бы Тот, Кто больше всех заплатил за Благую Весть вдруг начал бы продавать ее за деньги. Не будет оправдания тем, кто продает чужую, не свою весть, в день суда. а о нем уже пора думать братья. И еще одно, нет ни единого перевода настолько "коррумпированного", как перевод Кулакова. Простите, но над этим необходимо подумать всем.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть