Регистрация

Более, чем исторический визит

samuil 26-09-2015, 21:37 1 877 Новости
0

Более, чем исторический визит

Комментарий новостей: американская поездка Папы Римского очень значимая, но адвентистов нельзя ввести в пророческое возбуждение.

Примечание редактора: комментарии Новостей предназначены, чтобы выразить богатство и разнообразие информированного и ответственного адвентистского мнения о текущих проблемах. Они не обязательно передают точку зрения адвентистской команды Adventist Review или Генеральной конференции.

Как аргентинец и соотечественник прежнего архиепископа Буэнос-Айреса, у меня была догадка, что Папа Франциск желал бы писать историю в ближайшее время.

Папа Римский — харизматичный лидер, который очаровал христиан и неверующих. Это не случайно. Он — инновационный Папа Римский во многих отношениях. Он — первый латиноамериканский Папа Римский, первый Иезуитский Папа Римский, первый неевропейский Папа Римский за более чем 1,000 лет и первый, кто избрал имя Франциска в качестве своего папского имени после Св. Франциска Ассизского, защитника бедных.

Нестандартное мышление Франциска дает ему возможность получать больше освещения в СМИ, чем двум предыдущим Папам Римским вместе взятым. В августе, например, его фото было опубликовано на обложке журнала «National Geographic», и у его девяти @Pontifex аккаунтов в Твиттере есть больше чем 20 миллионов последователей.

Во многих отношениях Франциск также потрясает давние и трудноизменяемые традиции и верования Римско-католической церкви. В свою первую Мессу в Великий четверг, вместо того, чтобы праздновать ее в базилике и умывать ноги священников, Франциск проповедовал в молодежной тюрьме и омыл ноги нескольких ее обитателей, включая женщин и мусульман. Позже, 1 сентября, Папа Франциск объявил, что откроет специальное, временное окно «милосердия», чтобы облегчить участь женщин, которые делали аборты и раскаяались, чтобы возвратиться в полную благосклонность Католической церкви — тема, которая была полностью запрещена ранее, как и другие, такие как развод и однополые браки. Вот почему журнал Newsweek задает вопрос: «Действительно ли Папа Римский — католик?»

Действительно Папа Франциск имеет большой авторитет. Так же, как серьезные читатели понимают, что нельзя судить о книге по ее обложке, так и внимательные исследователи пророчеств знают, что невозможно судить о герое пророчеств только по его внешности. Точно так же, хотя мы признаем некоторые положительные изменения в его новейшей истории, мы имеем в виду весь римский католицизм, имеющий и прошлое и будущее.

История не может быть игнорирована, и у католицизма действительно есть записи преследования других христиан, которые не разделяли их взгляды о вере и служении. В истории были серьезные злоупотребления религиозной свободой, когда популярная церковь соединялась с государством под папским руководством.

Как движение, которое уделяет серьезное внимание библейским пророчествам, адвентисты убеждены что седьмой день — суббота, будет играть ключевую роль в событиях последнего времени перед вторым пришествием Христа.

Люди должны будут принять решение в пользу Бога и истинного дня покоя (суббота, седьмой день), или против Творца. Мы полагаем, что основные христианские деноминации, включая католицизм, заключат союз с государством еще раз, приведя к подавлению религиозной свободы и соблюдению ложного дня поклонения (Откр.13, 14).

Действительно, Католическая церковь уже играет ведущую роль в своей поддержке воскресного поклонения. Папа Франциск издал указ, чтобы святить воскресенье, как день семьи. В этом отношении, так как Франциск занимает пост Папы Римского, католики вместе с профсоюзами и самим Папой Римским преуспели в том, чтобы заставить законодателей принимать пуританские законы больше, чем в 80 аргентинских городах, и они продолжают оказывать давление, чтобы они были приняты и в других крупнейших городах. Популярный аргентинский певец и преданный католик Диего Торрес, например, запустил песню, названную «Hoy es domingo» (Сегодня воскресенье), призывая людей святить воскресенье, ходить в церковь и наслаждаться, проводя время с семьей.

На этой неделе Папа Франциск нанесет исторический визит американскому президенту и в Конгресс. Мы должны обратить внимание на это событие, поскольку лидеры обоих главных религиозно-политических сил из 13 главы книги Откровения объединяются в историческом папском посещении? Совершенно верно. Мы являемся свидетелем исполнения пророчества? Это — другой вопрос, и мы не должны позволять высокому градусу текущих политических событий ввести нас в пророческое возбуждение.

Есть все же что-то, что мы можем сделать в это торжественное время. Как остаток последнего времени, мы не только зрители, но также и активные действующие лица периода последних дней. Мы должны проповедовать весть трех ангелов из 14 главы книги Откровения, включая требование поклоняться Богу как нашему Создателю.

В то время, когда этот мир подходит к концу, у нас есть пророческая миссия проповедования Христа и Его второго пришествия. Наша работа состоит в том, чтобы стремиться иметь ум Христов, чтобы любить народ Божий, рассеянный в других деноминациях и религиях по всему миру, чтобы они могли быть достигнуты евангелием и быть готовыми к Его славному явлению.

Маркос Бланко, директор издательства, Асокиэкион Каса Эдитора Судэмерикана, аргентинское издательство Адвентистов седьмого дня в Буэнос-Айресе

По материалам сайта Adventist Review
Источник
telegram

Похожие новости

Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва

Глава римско-католической церкви Франциск признал теорию эволюции и Большого взрыва, а заодно

31.10.14 Новости
Папа признал ошибки Католической церкви в отношении педофилов

Католическая церковь не смогла действовать решительно и быстро в отношении священников, уличенных в

17.09.10 Новости
Папа Римский извинился за насилие над детьми со стороны католических священников

Папа Бенедикт XVI заявил 11 июня, что Церковь должна пообещать "сделать все возможное", чтобы

30.06.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть