Регистрация

Моисей Островский: Мы должны чувствовать нужду людей и вовремя реагировать на их проблемы

samuil 8-02-2016, 22:47 2 621 Разное » Моисей Островский
0

Моисей Островский: Мы должны чувствовать нужду людей и вовремя реагировать на их проблемы

Как уже сообщалось ранее, в городе Луцк (Украина) с 5 по 20 февраля в рамках проекта «Луцк - город надежды» проходит духовно - просветительская программа «Надежда есть...». Ведущий - евангелист Моисей Островский рассказывает о своем служении и делится планами на будущее.

Какое служение вы совершаете в данное время?

Сейчас в Белоруссии я являюсь руководителем пасторской ассоциации Белорусского униона церквей и вместе с этим совершаю служение евангелиста в Евро-Азиатском Дивизионе.

В каких странах, городах вы проводили евангелизационные кампании?

С 90-х годов прошлого столетия я служил евангелистом Евро-Азиатского дивизиона, поэтому кампании проводил во многих городах и странах. Например, на большой евангельской программе в городе Комсомольске-на-Амуре было крещено 960 человек, в Красноярске крещено более 400 человек, в Иркутске — 56 человек, в Брянске — более 200 человек, в Москве — более 100 человек, в Алма-Ате — более 300 человек. Очень много евангельских кампаний проводилось в Беларуси, в Украине.

Какое наибольшее количество людей пришли к Богу, посещая ваши лекции?

960 человек в Комсомольске-на-Амуре.

В каком году состоялась ваша последняя кампания в Украине?

В 2009 году мы проводили спутниковую программу в Луцке («Библия продолжает говорить») затем меня пригласили в Киев и в 2014 году опять же в Киеве в церкви на Подоле была проведена программа «В будущее с надеждой».

Что изменилось с тех пор в вашем служении?

Изменилось многое. Поменялись и люди, и я сам. И, конечно же, когда мы видим, что сегодня люди воспринимают Евангелие по-другому, мы должны меняться. Мы не можем с одними и теми же лекциями идти к людям в 1990-м, 2000-м и в 2016-м. Поэтому в 2009 году программа «Библия продолжает говорить» была для Луцка очень актуальна. Используя слайды, мы рассказали людям о библейских доктринах. А сегодня я посчитал правильным больше говорить о Божьей любви. В книге Е. Уайт «Желание веков» написано, что сегодня люди быстрее воспринимают сердцем, нежели разумом – когда у нас все разложено по полочкам. Очень важно чтобы человек сердцем мог понять и принять любовь Божью. Поэтому и программы меняются. Это первое.
Второе. Когда мы проводили программу Библия продолжает говорить – главной темой наших встреч была Библия, вспомогательной - лекции о здоровье. Сегодня же, как вы видите, главной темой является здоровый образ жизни – 45 минут выделено времени на лекции о здоровье и 20-25 минут для библейской программы. Мы сменили не только тематику, но и тактику. Это означает что мы чувствуем нужду людей и реагируем правильно на то, что лучше и интереснее будет слушателям.

Как долго вы ведете евангелизационную работу?

Первую программу я провел в 1989 году и с тех пор постоянно провожу евангелизационные кампании. Бывало, что в год проводились 3-4 программы, длительностью месяц каждая. После первой программы в 1989 году крестилось 12 человек. В то время это был большой успех.

Насколько изменились методы евангелизации за это время?

С тех пор многое изменилось, и я об этом уже говорил. Добавлю, что сегодня мы должны откликнуться на нужду людей: здоровый образ жизни, крепкая семья, отношения с близкими. И, конечно же, люди нуждаются в Слове Божьем. Поэтому мы приехали к вам, в Луцк, вместе со специалистами по здоровому образу жизни — Алексеем и Людмилой Ягелло.

Спустя столько лет, насколько изменилось восприятие Вечного Евангелия?

Я помню время, когда мы распространяли Библию, Закон Божий, а люди приходили и даже деньги давали за эту литературу. Они стояли в очереди, чтобы получить уроки по изучению Библии. Сегодня ситуация совершенно иная. Каждый раз нужно искать новые пути, чтобы помочь людям услышать весть, с которой Христос обращается к каждому из них.

Что мешает миру (человеку) быть ближе к Богу?

То же, что мешало и 6 тысяч лет тому назад — грех. Человеку легче не верить в Бога, жить как все. Всегда труднее подниматься вверх. Спускаться вниз намного легче. И когда у человека есть особенные переживания (нет здоровья, работы, проблемы в семье и так далее), то иногда нам кажется, что это должно привести человека к Богу. Но часто из-за проблем он уходит от Бога, потому что бремя, которое он несет, тяжело. Ему легче, когда он опускается вниз. А путь к Богу — это дорога вверх.

Что должно отличать христиан от неверующих людей?

Христианин знает Бога. И он дитя Божие. И это значит, что он должен быть другим. Он — возрожденный человек. Он понимает ценность человеческой жизни. Христианин должен быть хорошим человеком.

Где бы вы хотели провести вашу следующую кампанию?

На Камчатке. Потому что там уже печатают приглашения (прим. ред.: на духовно - просветительскую программу).

Она по плану. А из незапланированных?

Сегодня для меня нет проблемы поехать в Украину, Россию или в страны Средней Азии. Я хотел бы проповедовать Слово Божие во всех странах бывшего Советского Союза. Как минимум в 15-ти странах. Кстати, уже известно, что осенью я буду в Молдавии, потом в Абхазии. Кроме Белоруссии, России, Украины я был в Грузии и в Казахстане.

Сейчас вы проживаете в Минске. Одновременно с этим вы посещаете другие страны. Насколько тяжело вести евангелизационную работу в Белоруссии?

Белоруссия, как и Россия, как и Украина, — благословенная страна. Господь касается сердец людей, поэтому они толерантны, позитивны и потому особых проблем нет. Ни в Белоруссии, ни в России, ни здесь, в Украине.

Какие чувства Вы испытываете, будучи в Украине?

Самые положительные. Украина – великая и благословенная страна, люди очень доброжелательны.

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

Счастья, здоровья, финансового и семейного благополучия. Чтобы вы искали и находили Бога.


Вопросы — Анатолий Салюк
Специально для посетителей сайта Иисус любит тебя!
telegram

Похожие новости

Моисей Островский - Надежда есть...

Духовно - просветительская программа «Надежда есть...». Ведущий - евангелист Моисей Островский.

21.02.16 Аудиопроповеди » Моисей Островский
Духовно - просветительская программа «Надежда есть...» | «Надія є...»

5-20 февраля в рамках проекта «Луцк - город надежды» приглашаем всех желающих на духовно -

29.01.16 Анонсы
Моисей Островский - Ответственность

Проповедует М. И. Островский - президент Белорусского Униона. Запись богослужения 05.10.12 в Луцком

12.10.12 Аудиопроповеди » Моисей Островский

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть