Регистрация

По воле Его - Тема недели «Уверенность»

olgaVLD 1-09-2009, 09:14 2 409 Субботняя школа
0

По воле Его - Тема недели «Уверенность»

Во всем, относительно чего открыта ясная воля Божья в Священном Писании, будь то в заповеди или обетовании, мы можем быть уверены. В случаях, когда мы не уверены, каким путем поведет нас Господь, нам следует добавлять в своих молитвах "Да будет воля Твоя", положившись на то, что Бог сделает самое лучшее.

Прочитайте 1 Ин. 5: 14,15. Какие обетования даны нам здесь? И что они значат для нас?

Мы можем придти к Богу со всеми нашими радостями, печалями и просьбами. Мы можем сказать Ему о том, что нам нужны деньги. Мы можем сказать Ему также о том, что у нас проблемы с детьми и что мы нуждаемся в Его вмешательстве. Мы можем сказать Ему, что мы серьезно больны и нуждаемся в исцелении. Знаем ли мы наверняка, что он даст нам деньги, исправит наших детей или исцелит нас от ужасной болезни? Необязательно. Когда Иисус молился в Гефсимании, Он добавлял в Своей молитве: " Да будет воля Твоя!" (Мф.26:42). Бог не сделал так, чтобы крест миновал Христа.

Однако если мы исповедуем наши грехи и просим прощения, Бог не записывает нас в список ожидающих, напротив, мы можем иметь уверенность, что, когда мы закончим нашу молитву, прощение станет реальным. Если я принимаю Иисуса Христа как Спасителя и Господа и прошу Его сделать меня Своим сыном или дочерью, Бог сразу отвечает на эту молитву. Во всем, относительно чего открыта ясная воля Божья в Священном Писании, будь то в заповеди или обетовании, мы можем быть уверены. В случаях, когда мы не уверены, каким путем поведет нас Господь, нам следует добавлять в своих молитвах "Да будет воля Твоя", положившись на то, что Бог сделает самое лучшее.

Тексты, записанные в 1 Ин. 5: 16,17, трудны для понимания. Богословы спорят о том, что значат эти тексты (некоторые полагают, что здесь подразумевается грех против Святого Духа). Что бы не имел в виду апостол Иоанн, мы можем быть уверены, что всякий грех - это зло, которое не может быть оправдано или позволено. Апостол не преуменьшает серьезности греха.

У нас всех были молитвы, на которые мы не получили ответа. Несмотря на все наши молитвы умирал близкий нам человек. Несмотря на молитвы мы теряли работу в трудное для нас время. Можно приводить еще много примеров. В отдельных случаях спустя некоторое время мы можем увидеть, что произошло лучшее, чем если бы ответ был дан так, как мы того хотели. В других случаях все, что мы видим - это разочарование, сердечная боль и скорбь. Что нам делать с этим? Как нам продолжать жить верой и доверять Богу, когда, на наш взгляд, неотвеченные молитвы наполняют нас горем, разочарованием и даже сомнениями?
telegram

Похожие новости

Уверенный в защите - Тема недели «Уверенность»

Апостол Иоанн изображает мир как арену лукавого. Лукавому и его воинству противостоят ученики

02.09.09 Субботняя школа
С дерзновением - Тема недели «Уверенность»

Христиане могут приближаться к престолу Божьему с дерзновением. Почему?

30.08.09 Субботняя школа
Тема недели «Уверенность»

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1

29.08.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть