Регистрация

Прохудившееся ведро: исследование выбывших из церкви

samuil 19-12-2016, 00:25 1 124 Новости » Новости АСД в мире
0

Прохудившееся ведро: исследование выбывших из церкви

Что делается, чтобы вернуть исключенных из нашей церкви?

Вы когда-либо несли воду в дырявом ведре? Независимо от того, как осторожно Вы несли его или как тщательно латали его, оно не прекратит течь. Даже если Вы не были в такой ситуации, то очевидно, не позволили бы ведру протекать неопределенное время. Подумайте о цене — сколько воды пропало бы впустую и насколько высоким был бы ваш счет за воду, если бы вы продолжили снова наполнять такое ведро!

Как бы Вы, в конце концов, боролись с утечкой воды? Возможно, Вы посмотрели бы обучающее видео в интернете, которое объясняет, как правильно отремонтировать ведро. Или, возможно, Вы достали бы свой набор инструментов и стали возиться с ним, чтобы прекратить его течь. Может быть, в крайнем случае, Вы нашли бы специалиста, чтобы прекратить течь. Независимо от этого, одно остается ясным: вы не позволили бы ведру продолжать протекать!

Теперь подумайте о нашей церкви. Вы заметили какую-либо «утечку» верующих в Вашей местной общине? Люди, которые являются членами церкви разное время, внезапно исчезают? Что делается, чтобы вернуть обратно ушедших из нашей церкви?

Согласно недавнему исследованию, за прошедшие 50 лет 39.25% всех членов покинули церковь (Офис Архивов, Статистики и Исследования, 2015 год). Наша церковь переживает ту же самую душераздирающую тенденцию, что и многие другие христианские конфессии, когда речь идет о церковном членстве — количество уходящих продолжает увеличиваться. Чтобы попытаться остановить эту печальную «течь», мы выяснили некоторые важные сведения о лицах, которые покинули церковь.

Прохудившееся ведро: исследование выбывших из церкви

В 2013 году Центр Творческого служения провел международный опрос 1 053 бывших или неактивных Адвентистов седьмого дня. Эти подробные интервью осветили полный опыт отношений респондентов с церковью — с начала их пути до настоящего времени.

Многие из опрошенных не были воспитаны в Церкви адвентистов седьмого дня. Только 30% выросли в адвентистских домах; остающиеся 70% были обращены в какой-то момент их жизни. Сорок пять процентов респондентов выросли или ранее были связаны с другой церковью, в то время как 27% сообщили, что они не имели отношений с религией до их прихода в адвентистскую церковь.

исследование выбывших из церкви

Что случилось с этими людьми? Могут ли наши церкви сделать что-то, чтобы остановить эту утечку? Будем ли мы игнорировать эту проблему и скажем: «Разве я сторож брату моему?» (Быт.4:9). Или мы объединим наши усилия, чтобы поддерживать и учить тех, кто пришел в наши церкви и объединялся с Божьей церковью остатка?

Не забудьте посмотреть нашу следующую статью о сохранении, чтобы узнать, какие события вызвали у людей решение покинуть Церковь адвентистов седьмого дня.

Петр Чинкала, доктор философии, директор Института церковного служения;

Дэвид Трим, доктор философии, F.R.Hist.S., директор отдела архивов, статистики и исследований Генеральной конференции церкви Адвентистов Седьмого Дня и

Галина Штеле, менеджер исследований и оценки офиса архивов, статистики и исследований.
telegram

Похожие новости

Иосиф в тюрьме. Тема недели «Устойчивость»

Попытайтесь поставить себя на место Иосифа. Как вы думаете, насколько он был подавлен? Подумайте о

14.02.11 Субботняя школа
Ведро с яблоками

Купил человек себе новый дом — большой, красивый — и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом

07.08.10 Притчи
Живая вода. Тема недели «Вода жизни»

В Самарии Иисус встретил женщину, которая пришла к колодцу Иакова за водой. Спаситель попросил ее:

18.04.10 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть