Регистрация

Библейский фильм о сотворении занял первое место по кассовым сборам в США

samuil 9-03-2017, 14:49 1 528 Новости » Новости АСД в мире
0

Библейский фильм о сотворении занял первое место по кассовым сборам в США

Среди экспертов находятся Двое адвентистских ученых, которые участвуют в этом единственном в своем роде проекте.

История Творения, документальный фильм с участием адвентистского ученого доктора Артура В. Чедвика, по данным Rentrak, ведущей службы измерения аудитории занял в четверг, 23 февраля, первое место по кассовым сборам в американских кинотеатрах. Более 143 000 человек посетили приблизительно в 700 театрах показы по всем Соединенным Штатам. Это был исключительный день недели для любого фильма. Благодаря этому замечательному результату были намечены повторные показы на четверг, 2 марта, и вторник, 7 марта.

История Творения исследует темы науки, согласовывающейся с библейским рассказом в диапазоне от сотворения до потопа, описанного в книге Бытие и пути, которым еврейский язык используется в первой книге Библии. Эти темы освещают большое количество экспертов в различных областях науки от геологии до биологии и археологии. Один из них, доктор Чедвик из Юго-западного адвентистского Университета, описывает свое исследование окаменелостей динозавров.

Комментируя выход фильма, доктор Чедвик сказал, «Для меня большая честь быть представленным в этом успешном фильме. Давайте молиться о том, чтобы в конечном итоге материалов, которыми мы могли поделиться, было достаточно, чтобы открыть умы зрителей для принятия глубокой истины, содержащейся в Книге Бытия и остальной части Библии». Доктор Чедвик был заснят во время его участия в раскопках динозавров, которые он проводит каждое лето на Ранчо Хансон в Вайоминге. В этом месте его команда волонтеров и ученых раскопала крупное захоронение динозавров, получив важную информацию о том, как динозавры умерли и превратились в окаменелости.

Другим адвентистским ученым, участвующим в программе, является доктор философии Леонард Бранд из Университета Лома Линда. Доктор Бранд работал консультантом продюсеров, опираясь на свой богатый опыт верующего в Библию христианина и ученого. «Отношение к Библии как надежному источнику информации о прошлом открыло мне глаза на вещи, которых я бы иначе не заметил», говорит доктор Бранд, «На самом деле Библия сделала меня лучшим ученым, чем я был бы, если бы проигнорировал историю, записанную в ней».

История Творения размещена Деллом Такеттом, разработчиком программного обеспечения, который занимал пост директора по техническому планированию Совета национальной безопасности в Белом Доме во время администрации Джорджа Буша. С тех пор доктор Такетт имеет обширный опыт в области образования и средств массовой информации. Многие познакомятся с ним по его работе в проекте «В Фокусе Семейная правда».

Тимоти Г. Стэндиш, старший научный сотрудник, научно-исследовательский институт геофизических исследований
telegram

Похожие новости

История толкования дней творения. Игорь Куриляк

В книге Бытие говорится о создании мира за 6 дней. Моисей говорит о буквальных днях, или о

05.05.17 Онлайн-проповеди
Дебаты: Билл Най vs. Кен Хэм

Братья и сестры! Пристегните ремни! Увлекательная 150-минутная битва мировоззрений, в которой Кен

29.11.16 Докум. видео
Доказательства существования Бога - аргументы науки в пользу сотворения мира

В предлагаемой читателю книге отражены неоспоримые факты современных научных исследований и

14.07.14 Книги

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть