Регистрация

Когда Святой Дух направился в тюрьму

samuil 3-04-2017, 23:54 1 588 Новости » Новости АСД в мире
0

Когда Святой Дух направился в тюрьму

Команда ожидала только одно крещение, но у Духа было другое намерение.

Было почти 20:00, когда три члена церкви Колорадо, сотрудники тюремной службы Соединенных Штатов прибыли в Исправительное учреждение округа Кроули, чтобы крестить заключенного. Ричард ждал этого уже два месяца, потому что каждый раз, когда крещение было назначено, что-то препятствовало его проведению. Однажды стало так холодно, что трубы разбрызгивателя в часовне замерзли, и они не смогли заполнить резервуар для крещения. В другой раз пастор Тед Уильямс прибыл поздно, и тюремные служащие не позволили проводить крещение.

Наконец, 13 января, снова было намечено крещение и Ричард, выпускник Библейского курса Discover, с нетерпением ждал этого события. Уильямс выехал рано, чтобы избежать заторов на дороге. Когда он присоединился к другим двум членам команды тюремного служения, он молился, чтобы Святой Дух взял на себя ответственность за этот вечер. Но когда охрана проводила их в часовню, они обнаружили, что она не только была наполнена братьями Мессианскими евреями, но еще и в баке для крещения были сложены всевозможные материалы.

После краткого обсуждения две группы согласились провести совместное служение. «Это не проблема», — сказал капеллан, имея в виду, что было хорошо провести совместное служение, «но уже 8 часов вечера, а служение будет завершено в 8:30. Потребуется 30 минут, чтобы заполнить резервуар для крещения».

«Как вы относитесь к тому, чтобы позволить Святому Духу позаботиться об этом?» — спросил Уильямс. Согласившись, они вернулись в часовню. Было 8:07 вечера. Общими усилиями они перенесли баптистерий и измерили кандидата ко крещению, чтобы увидеть, сколько воды необходимо набрать. В течение 10 минут он был достаточно наполненным для крещения.

Мессианские и адвентистские братья ждали с надеждой, поскольку пастор говорил о значении крещения. Он сказал им, что команда готовилась отправиться на небеса. Несколько из Мессианских братьев помолились, затем последовала молитва Уильямса. После этого он крестил Ричарда.

После крещения лидер Мессианской группы указал на человека в своей команде. «Этот человек, — сказал он, — уже давно хочет креститься, но капеллан не позволит ему, потому что он не назвал религию».

«Я не знаю Вас», сказал Уильямс, «но Святой Дух действует. Я теперь крещу Вас во имя Отца, Сына и Святого Духа», и он крестил второго кандидата.

Затем вышел третий человек, который сказал: «Я не был на служении два месяца, но я слышу зов. Будете ли вы крестить меня?» Итак, состоялось третье крещение, и они прославили Бога и вместе помолились. Часы показывали 8:27 вечера.

«Чудесные, удивительные вещи происходят, — завершил Уильямс, — вещи, которые не по силам нашим ожиданиям происходят, когда мы позволяем Святому Духу брать на себя руководство».

Оригинальная версия этой новости была опубликована в онлайн-издании журнала «Средняя Америка» на сайте outlookmag.org.

Кэрол Болден, Средне-Американский Унион
telegram

Похожие новости

Крещение и исполнение Духом Святым - субботняя школа

Центр духовного просвещения, субботняя школа, урок №5, «Крещение и исполнение Духом Святым» (4

02.02.17 Субботняя школа
Водное крещение приняли 14 душ после программы «Надежда есть...»

В Луцком духовном центре адвентистов седьмого дня 21 февраля 2016 года состоялся праздник крещения.

21.02.16 Новости АСД в СНГ » Фотораздел
Крещение в Днепропетровске по праву можно назвать семейным

В зале офиса Восточно-Днепровской конференции, (ул. Нарымская, 46) 10 апреля состоялось

12.04.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть