Регистрация

Сначала пища, потом Надежда

samuil 5-05-2017, 14:09 1 517 Новости » Новости АСД в мире
0

Сначала пища, потом Надежда

Адвентисты помогают 47 000 человек, пострадавшим от наводнения перед евангельской программой в Перу.

Нелегко говорить о надежде людям, которые потеряли все, что имели. Южноамериканская страна Перу в последнее время сильно пострадала от сильных дождей и наводнения, в результате чего более 100 человек погибли и 140 000 были перемещены.

Как обсуждать надежду на фоне таких разрушений? Адвентистское Агентство Помощи и Развития (ADRA) Перу активизировало усилия по оказанию помощи и обеспечению продуктами питания более 47 000 человек, распределив более 180 000 наборов продуктов и одежды после стихийного бедствия.

Деятельность ADRA в Перу была сосредоточена в основном в районах проживания групп населения с высоким риском и низким уровнем жизни. Каждый день во время недавней поездки тысячи добровольцев, надевавших красочные жилеты, проводили часы на различных складах по всей стране, собирали пожертвования на продукты и одежду, готовили пакеты, подлежащие распределению, регистрировали пострадавших от наводнения в сотрудничестве с Национальным Институтом Гражданской обороны, а также распределяли наборы помощи среди пострадавших.

ЦЕЛОСТНЫЙ ПЛАН СПАСЕНИЯ


Поскольку приближалась «Страстная неделя» — как называют Пасхальную неделю во многих странах — адвентистская церковь в Перу организовала по всей стране евангелизационные мероприятия. В северном церковном регионе Перу тысячи проповедников и членов церкви делились посланиями из Священного Писания на тему «Спасение», которые привлекают внимание к фильму, созданному Адвентистской церковью в Южной Америке, и который впервые был показан на той неделе в этом регионе.

Группа руководителей церкви и местных пасторов отправились караваном из столицы, Лима, на север, в город Чимботе, расположенный на расстоянии шести часов пути, чтобы поддержать евангельскую работу, проводимую региональной церковью.

«Мы пришли проповедовать в течение этой специальной недели, делясь надеждой в одной руке и поддержкой — в другой», — сказал Уолтер Мурильо, казначей Адвентистской церкви в северной части Перу. «Мы хотим, чтобы Святой Дух использовал нас».

Сначала пища, потом Надежда


В субботу днем, за неделю до Пасхи, члены церкви и волонтеры работали, помогая жертвам недавних наводнений в этом районе. Вечером в местном кинотеатре состоялась премьера фильма «Спасение».

Специальная неделя была разделена на две части — в первой половине члены церкви и гости встречались небольшими группами по домам; Во второй половине они встречались в местных церквях, палатках, уличных собраниях и даже на вершинах близлежащих холмов. Одновременно дети радовались программе, специально приспособленной к их нуждам, которая включала прославление, моменты поклонения и рассказы о жизни Иисуса.

Большое значение также имело посещение приглашенных проповедников. К концу недели многие, кто изучал Библию в течение нескольких месяцев, приняли решение последовать за Иисусом.

«Я чувствую радость, потому что моя жизнь скоро изменится, я стану новым человеком», — сказал перед крещением Ричард Каррион, один из учеников Библии. «Мое желание доверить Господу свою жизнь и дальше идти по жизни вместе с Ним».



В конце недели каждый церковный регион участвовал в специальном собрании, на котором они делились свидетельствами Божьей работы и становились свидетелями крещения новых членов. Теперь Церковь взяла на себя заботу об этих новых учениках Иисуса, поскольку руководители призвали опытных членов заботиться о новых.

«Мы призываем всех поддерживать новых членов, чтобы они могли оставаться верными и помогать рассказывать о Христе и Его любви другим», — заявили лидеры.

Хайме Вилкакома, Новости Южноамериканского дивизиона
telegram

Похожие новости

Один адвентист умер, один пропал без вести после оползней в Колумбии

Руководители церкви Адвентистов Седьмого Дня в Колумбии сообщили, что один из ее членов погиб, один

06.04.17 Новости АСД в мире
Поддержка волонтеров адвентистов

На прошлой неделе президент Соединенных Штатов Барак Обама посетил центр волонтеров Церкви

26.09.11 Новости АСД в мире
Продуктовая помощь в Гане от ADRA

Адвентистская организация развития и помощи (ADRA) оказывает продуктовую помощь югу Ганы (Западная

08.10.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть