Регистрация

Для дальнейшего изучения темы «Уверенность»

olgaVLD 4-09-2009, 09:44 2 942 Субботняя школа
0

Для дальнейшего изучения темы «Уверенность»

Когда мы молимся о получении земных благословений, ответ на нашу молитву может быть дан позже или же Господь может даровать нам что-то другое — не то, что мы просим. Но все происходит иначе, когда мы просим об избавлении от греха. Его желание — очистить нас от греха, сделать нас Своими детьми и дать нам силу жить святой жизнью.

Прочитайте: Е. Уайт. Наглядные уроки Христа, глава «Просить, чтобы давать»; Пророки и цари, гл. «От Изрееля до Хорива».

«Когда мы молимся о получении земных благословений, ответ на нашу молитву может быть дан позже или же Господь может даровать нам что-то другое — не то, что мы просим. Но все происходит иначе, когда мы просим об избавлении от греха. Его желание — очистить нас от греха, сделать нас Своими детьми и дать нам силу жить святой жизнью. Христос “отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего” (Гал. 1:4). “И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него” (1 Ин.5:14, 15). “Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды” (1 Ин.1:9)» (Е. Уайт. Желание веков).

«Мы молимся, чтобы Он исцелил больного, если тот сможет прославить Его в своей жизни, и уточняем, чтобы все происходило не так, как мы того хотим, а как Ему угодно. Наша вера может оставаться такой же твердой и даже становиться более надежной, если мы спокойно доверяем свои желания всевидящему Богу, избегая болезненного волнения и полностью уповая на Его мудрость. Нам дано обетование. Мы знаем, что Он слышит нас, если мы просим что-то по Его воле. Наши просьбы не должны быть похожими на команды, но нам нужно ходатайствовать перед Ним о том, что мы хотим получить от Него» (Е. Уайт. Свидетельства для Церкви, т. 2).

Вопросы для обсуждения:
1. Многие стараются обрести уверенность в спасении. Каковы наиболее распространенные страхи? Как вы можете помочь тем, кто испытывает сомнения?
2. Если учесть удивительные библейские обетования о победе над грехом, почему многие из нас вновь и вновь совершают одни и те же грехи?
3. Каким образом великая борьба проявляется в нашем мире сегодня? Как она разворачивается в вашей общине или даже доме? Что вы делаете в этой борьбе для Иисуса Христа? Что вы лично или вместе с общиной можете сделать для Иисуса Христа в Его борьбе с сатаной?
telegram

Похожие новости

Для дальнейшего исследования темы «Атмосфера хвалы»

Хотя нас может окружать порочная и разложившаяся среда, нам незачем дышать ее вредными испарениями,

21.05.10 Субботняя школа
По воле Его - Тема недели «Уверенность»

Во всем, относительно чего открыта ясная воля Божья в Священном Писании, будь то в заповеди или

01.09.09 Субботняя школа
Тема недели «Уверенность»

«И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас» (1

29.08.09 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть