Регистрация

ADRA помогает пострадавшим от пожара в Греции

samuil 31-07-2018, 14:48 850 Новости » Новости АСД в мире
0

ADRA помогает пострадавшим от пожара в Греции

Насчитывая на сегодняшний день более 90 человек погибшими, почти 200 ранеными и более чем 2000 домов, разрушенных после смертельных пожаров вблизи Афин, Греция, Адвентистское Агентство Развития и Помощи (ADRA) уже работает, оказывая помощь пострадавшим. Пожары, которые, как считается, были самыми смертоносными за все время, вспыхнули в понедельник, 23 июля 2018 года. Мати, на востоке Аттики, считается наиболее пострадавшим районом, сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо

Читайте также: ADRA борется с эпидемией туберкулеза в Индии

Деспина Тологло, ведущий специалист по операциям ADRA в Греции, планировала провести во вторник вечером мероприятие для поддержки беженцев в Катерини, примерно в 410 км (255 миль) к северу от Афин, когда появились известия о пожаре. Она превратила встречу в городском парке в мероприятие по сбору денег. Местные жители жертвовали воду в бутылках, продукты питания, предметы гигиены, элементарные лекарства и детские принадлежности для оказания помощи пострадавшим от пожаров. По состоянию на 26 июля было собрано 240 ящиков помощи.

ADRA помогает пострадавшим от пожара в Греции


Премьер-министр Греции Алексис Ципрас объявил три дня траура, а также чрезвычайное положение в регионе Аттики, заявив, что все службы неотложной помощи были мобилизованы. Помощь также пришла в виде пожарных и оборудования из Франции, Германии, Италии и Польши.

«Впечатляет видеть, как в стране действует солидарность», — заявляет Тихомир Липохар, глава миссии ADRA по реагированию беженцев в Греции. «Граждане Греции проявили большое сострадание, поддерживая беженцев и мигрантов, которые заполонили их страну в последние годы. Теперь, когда они в свете этой трагедии собираются вместе как нация, они нуждаются в нашей поддержке».

Работая в тесном контакте с властями, ADRA сейчас занимается распределением поставок в пострадавших районах, но, по словам Липохара, требуется больше. «Было бы замечательно поддержать эту страну помощью жертвам смертоносных пожаров в Мати и других местах на юго-востоке Греции», — сказал он, поскольку волонтеры планируют работать вместе с бойскаутами, греческими вооруженными силами и местными властями.

По словам Евангелоса Бурнуса, мэра Рафины, все вокруг опустошено. Он сказал журналистам, что его деревня «больше не существует». Министерство инфраструктуры Греции сообщило в четверг, что 49 процентов зданий, осмотренных вокруг Мати, были признаны непригодными для проживания.

«ADRA Europe работает вместе с сетью ADRA для поддержки инициатив в Греции во время этой чрезвычайной ситуации», — сказал директор ADRA Europe Жоау Мартинс. По его словам, они видят чрезвычайное финансирование, но дополнительные пожертвования в такое время особенно приветствуются.

В прошлом году лесные пожары прошли в нескольких метрах от адвентистского молодежного лагеря в Каламосе, в 50 км (примерно в 30 милях) к северо-востоку от Афин. Тогда лагерь в качестве меры предосторожности после вспышки пожара был перенесен примерно на 2,5 км (1,5 мили) от этого участка, но вскоре пожар был потушен, и летние лагеря продолжались. Адвентистский участок находится в 45 км (28 миль) от разрушительных последствий стихий этого года в Мати.

Президент греческой миссии Клаудио Гуляс сообщает, что ни один из членов церкви не был ранен или их имущество не было повреждено во время последних пожаров. Представитель адвентистской церкви вместе с ADRA сделает все возможное, чтобы помочь многим семьям, пострадавшим от этой трагедии, сказал представитель пресс-службы.

Эта статья включает доклад АДРА Европа.
Виктор Халберт, Новости Трансъевропейского дивизиона
telegram

Похожие новости

ADRA помогает бороться с засухой в Австралии

Адвентистское агентство развития и помощи (ADRA) в Австралии работает с местными церквями, чтобы

02.09.18 Новости АСД в мире
Продуктовая помощь в Гане от ADRA

Адвентистская организация развития и помощи (ADRA) оказывает продуктовую помощь югу Ганы (Западная

08.10.10 Новости АСД в мире
ADRA борется с эпидемией туберкулеза в Индии

В Индии туберкулез остается серьезной угрозой для здоровья жителей. Каждый год болезни подвергаются

25.09.09 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть