Регистрация

В Египте открылся адвентистский общественный центр

samuil 30-08-2018, 08:39 919 Новости » Новости АСД в мире
0

В Египте открылся адвентистский общественный центр

В Египте открылся самый большой адвентистский общественный центр на Ближнем Востоке - сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо.

План казался идеальным: превратить стареющую церковь адвентистов седьмого дня в сердце столицы Египта в оживленный общественный центр.

Но строительные компании отказались от идеи полностью восстановить Каирскую центральную церковь.

«Вы не можете получить разрешение», — сказал ведущий инженер в одной строительной компании.

Руководители церкви молились и решили двигаться вперед с верою. Они связались с еще одной строительной компанией и спросили о процессе получения разрешения на ремонт здания.

Читайте также: В Демократической Республике Конго открыт новый адвентистский университет

«Это правда, что это сложно», — ответил старший инженер. «Но мы думаем, что мы сможем получить разрешение через один-три месяца».

Через месяц инженер позвонил, чтобы сообщить, что разрешение на строительство было готово.

Акрам Хан, казначей египетско-суданского поля адвентистской церкви, сказал, что он был поражен таким быстрым развитием дела.

«Один месяц!» — сказал он в интервью. «Это был первый признак того, что Бог хотел, чтобы мы что-то сделали со зданием».

В Египте открылся адвентистский общественный центр


По словам руководителей церкви, в последующем последовали еще несколько чудес. Помещение Центральной Церкви подверглось полной реконструкции в течение года, и здание, переименованное в Культурный центр Рамсеса, открыло свои двери 31 июля 2018 года.

Президент адвентистской церкви Тед Н. К. Вильсон повторно посвятил четырехэтажный комплекс к славе Бога и призвал членов церкви помнить, что ключевой частью миссии церкви является помощь людям в больших городах.

«Каир — город с почти 20 миллионным населением — это люди с разбитым сердцем, люди, которые захвачены злыми идеями, люди, которые слепы к своим собственным нуждам, люди, которые голодны духовно», — сказал Вильсон в своем выступлении в обновленном зале Центра. «Вот почему существует культурный центр Рамзеса».

Центральная Церковь, 750 мест которой когда-то заполняли всю площадь здания, теперь занимает угол и вмещает до 280 человек. В отреставрированном здании также есть дошкольное учреждение, стоматологическая клиника, фитнес-центр, массажный кабинет, квартиры, кухня для занятий по приготовлению здоровой пищи и семь классных комнат для лечебно-оздоровительных лекций и занятий по изучению английского языка.

Адвентистская церковь насчитывает 200 членов в Каире и 800 во всем Египте, африканской стране с населением около 100 миллионов человек.

Иммиграция и другие факторы способствовали сокращению членства церкви, поскольку Центральная Церковь открылась в 1962 году на земле, приобретенной в 1953 году отцом Вильсона Нилом К. Вильсоном. Старший Вильсон, бывший президент адвентистской Церкви, умерший в 2010 году, прослужил 15 лет в качестве президента бывшего Египетского поля.

Тед Н. К. Вильсон, выросший как ребенок миссионеров в Каире, сказал, что его отец радовался бы, если бы он присутствовал при посвящении Культурного центра Рамсеса.



«Он провел более года, собирая все подписи от правительственных чиновников и правительственных учреждений, чтобы открыть это здание», — сказал он.

Он и другие церковные лидеры славили Бога за ту скорость, с которой завершилась реконструкция Культурного центра Рамзеса, начиная с решающего шага получения разрешения на строительство. Хан, казначей, сказал, что чудеса на этом не закончились.

«Все, что мы делаем с этим зданием, — это чудо», — сказал Хан, уроженец Пакистана, который восемь лет служил в Египте.

Еще одно чудо произошло, когда церковные лидеры нашли христианского подрядчика, который понял их мечту о объединении церкви и общественного центра в одном здании, сказал Хан.

«Бог дал нам второй знак: хорошего подрядчика, который может понять нашу философию с христианской точки зрения», — сказал он.

Но и это еще не все, сказал секретарь египетско-суданского поля Джонни Н. Салиб, который напомнил, что первоначальный план имел целью превратить церковь во что-то другое — медицинский центр. Исследовательская компания, нанятая церковью, определила, что медицинское обслуживание очень необходимо обществу. Но руководители церкви столкнулись с препятствием в отношении медицинского центра. Самая большая проблема заключалась в том, что закон запрещал работать иностранным врачам, а у церкви в стране нет своих египетских врачей.

«Бог показал нам, что мы не должны идти этим путем, и Он закрыл дверь», сказал Салиб. «Это было тяжело для нас. Мы были расстроены и подумали, что весь проект рухнет. Но тогда Бог открыл новую дверь.»



Новая дверь открылась с приходом Петра Кулика, советника по строительству адвентистской всемирной церкви, который предложил заменить медицинский центр учреждением дошкольного образования, школой английского языка и другими объектами, сказали церковные лидеры.

«Он пришел на перепутье», — сказал Рик МакЭдвард, президент Униона стран Ближнего Востока и Северной Африки, на территории которого находится Египет.

«Петр приходил в нужный момент во многих случаях», — сказал он, поблагодарив Кулика на церемонии посвящения.

Кулик, который помог построить общественные центры и церкви на Фиджи, в России, Вьетнаме и в других местах, высоко оценил усилия группы по достижению результатов.

«Члены церкви действительно пошли вместе с новым видением», — сказал он в интервью. «Мы славим Бога за то, что мы смогли стать частью этого удивительного проекта».

Более ранняя версия этой истории была опубликована Адвентистской Миссией.

Эндрю МакЧесни, Адвентистская Миссия
telegram

Похожие новости

В Демократической Республике Конго крещено более 20 000 человек

Волна программы «Полного Вовлечения Членов» (TMI) достигнув унионной миссии Северо-Восточного Конго

03.08.18 Новости АСД в мире
Новый адвентистский университет открыт в Демократической Республике Конго

Официальной инаугурацией адвентистского университета Западного Конго в Демократической Республике

31.03.17 Новости АСД в мире
Один украинец построил 22 адвентистских церкви

Руководитель строительной компании Владимир Влодовский знал, что это было бы чудо — построить

15.03.17 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть