Регистрация

Среди пострадавших от землетрясений в Индонезии есть адвентисты

samuil 8-10-2018, 11:05 966 Новости » Новости АСД в мире
0

Среди пострадавших от землетрясений в Индонезии есть адвентисты

В пятницу, 28 сентября, на острове Сулавеси произошло разрушительное землетрясение силой 7,5 баллов — последнее из серии землетрясений, затронувших провинцию Папуа в Индонезии. Индонезийское национальное агентство по борьбе со стихийными бедствиями (INDMA) подтвердило, что число погибших выросло до более чем 1 400, при этом неподтвержденное количество раненых и пропавших без вести жителей растет каждый час, сообщает христианский сайт «Иисус любит тебя!» со ссылкой на Логос инфо.

Спустя семьдесят два часа после землетрясения власти пытаются найти как можно больше людей, в то время как поиск и спасательные операции от самого смертоносного землетрясения в 2018 году продолжаются. INDMA подтверждает, что от этого стихийного бедствия пострадали более двух миллионов человек. Согласно отчетам, большинство смертельных случаев и травм были вызваны падающими обломками и волнами цунами.

Бедствие началось в пятницу, когда продолжающиеся толчки достигли центральной провинции Сулавеси, вызвав трехметровые волны цунами, которые направились к берегам Дунгалы, Палу и Мамуджу. Было зарегистрировано более 130 повторных толчков. Тринадцать районов из провинции Дунгала Ридженси и восемь районов из города Палу были в значительной степени подвержены бедствиям по шкале интенсивности VI-VII MMI (модифицированная интенсивность Меркалли).

Всего за три месяца Индонезия перенесла несколько землетрясений, в том числе силой 6,9 баллов в Ломбоке в августе. Жители острова все еще пытаются восстановить разрушенное.

Адвентисты седьмого дня в городе Палу подтвердили, что они пострадали от землетрясения. По словам местных адвентистских лидеров, несколько членов церкви погибли. Некоторые остались в живых, найдя спасение, поднявшись выше в горы.

В текстовом сообщении Пастор Алвиан Садонданг сказал, что он и его семья благодарны за то, что все они выжили во время этого стихийного бедствия, но опечалены опустошением, которое оно принесло гражданам Палу, включая членов адвентистской церкви.

«Мы с семьей ищем наших членов церкви, которых до сих пор не нашли. Пять наших братьев стали жертвами цунами, и еще есть еще некоторые, кого мы до сих пор продолжаем искать», — сказал Садонданг.

«Офис миссии Центрального Сулавеси также сильно поврежден, а также наши церкви в Сетие Буди и Париги. Большинство людей в общине нуждаются в продовольствии и основных потребностях, — добавил Садонданг.

Адвентистская церковь в регионе Южной Азии и Тихого океана приглашает людей молиться за семьи, серьезно пострадавшие от этого землетрясения. Церковь также ищет способы оказания помощи оставшимся в живых. Адвентистское Агентство Развития и Помощи (ADRA) в Индонезии в настоящее время тесно координирует свою работу с местными должностными лицами для оказания помощи и оценки того, как удовлетворить потребности более 350 000 человек в Палу, которые пострадали от землетрясения.

В настоящее время транспортное сообщение в пострадавших районах недоступно из-за разрушений, вызванных землетрясением и цунами. Аэропорт Мутиара-Сис-Аль-Джуфри в Палу-Сити закрыт из-за сильного разрушения, что затрудняет доставку грузов и помощи в этом районе. Аэропорты в Мамуджу и провинция Горонтало продолжают работать.

Согласно недавнему отчету о ситуации АДРА, состояние дорог также является сложным, и многие из них закрыты из-за оползней.

Коммуникация является препятствием, поскольку разрушенные линии электропередач способствуют возникновению проблем при представлении статистических данных о жертвах и сборе других данных.

ADRA Индонезия тесно сотрудничает с местными агентствами по борьбе со стихийными бедствиями в проведении экспресс-оценки для определения первичных потребностей потерпевших и выживших. Неотложные нужды — готовые к употреблению продукты питания, детское питание, временные убежища, брезенты, одеяла и питьевая вода. Медицинские волонтеры также остро необходимы, чтобы заботиться о пострадавших, переживших толчки.

После оценки ситуации ADRA планирует распространять продукты питания, одежду и временные навесы для пострадавших общин.
telegram

Похожие новости

Католики США жертвуют 300 млн долларов пострадавшему от землетрясений Гаити

Католики США в этом году пожертвуют 300 миллионов долларов на восстановление Гаити после

22.03.10 Новости
Помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити оказывают адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы

Помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити оказывают адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы

27.01.10 Новости АСД в мире
АДРА готова оказать помощь

Разрушительное землетрясение магнитудой 7 баллов произошло на юге острова Гаити вечером 12 января.

18.01.10 Новости АСД в мире

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть