Регистрация

Адвентистская церковь представляет новый стратегический план «Я пойду»

samuil 18-10-2018, 22:22 1 130 Новости » Новости АСД в мире
0

Адвентистская церковь представляет новый стратегический план «Я пойду»

Церковь адвентистов седьмого дня представила пятилетний стратегический план под названием «Я пойду» и утвердила обновленное заявление о миссии, целью которого является более точное отражение формулировки Великого поручения, повеления Иисуса, изложенного в Мф. 28.

Читайте также: Делегаты Годичного Совещания голосуют за принятие документа о выполнении

Проект стратегии преследует многие цели нынешнего пятилетнего плана «Достигнуть мира», но упрощает план, сохраняя при этом его четкую направленность на распространение Евангелия и воспитание членов церкви. Он будет готов к голосованию на Годичном совещании 2019 года и, если он будет утвержден, будет реализован на сессии Генеральной конференции 2020 года.

«Мы представляем его на Годичном совещании за два года до сессии Генеральной конференции, чтобы президенты унионов могли увидеть и познакомиться с ним», — сказал Майкл Райан, специальный помощник президента Генеральной конференции, который представлял план, выступив 15 октября перед делегатами Годичного Совещания 2018 года.

План на шесть страниц «Я пойду» содержит 10 целей, по сравнению с 21 целью в «Достичь мира».

«Участники просили нас свести это к чему-то, более компактному», — сказал Райан. «И мы сократили его».

10 целей начинаются с призыва «возродить концепцию всемирной миссии и жертвовать для миссии как для образа жизни, в котором участвуют не только пасторы, но и каждый член церкви, молодой и старый, в путешествии ученичества». Другие цели состоят в том, чтобы «усилить адвентистскую проповедь в крупных городах» и определить приоритетность развития «ресурсов для миссии в нехристианских религиях и системах взглядов».

Стратегический план также включает список ключевых показателей эффективности (KPI), разделенных на две категории: KPI для всех дивизионов, которые Генеральная конференция будет оценивать посредством исследований, и «предлагаемые ключевые показатели эффективности» для отдельных дивизионов. Райан просил руководителей дивизионов и унионов рассмотреть предложенные ключевые показатели эффективности и взвесить их до Годичного Совещания 2019 года.

Адвентистская церковь представляет новый стратегический план «Я пойду»


Название плана «Я пойду», пришло из Аргентинского адвентистского университета, который имеет такое же название миссионерской программы. Университет дал разрешение на использование названия и логотипа, разработанного для его программы.

Много часов исследований


Проект «Я поеду» явился плодом многочасовой работы и основан на всемирном исследовании отдела Архивов, Статистики и Исследования Генеральной конференции (ASTR), который сотрудничал с дивизионами и унионами для сбора данных о тенденциях членства. Опрос 2018 года объединяет 63 756 адвентистов во всех 13 мировых дивизионах и имеет погрешность +/- 3 процентных пункта.

«Мы уверены в том, о чем мы рассказываем», — сказал делегатам Годичного Совещания Дэвид Трим, директор ASTR.

Одна из целей KPI для всех дивизионов заключается в «значительном увеличении числа членов церкви, регулярно посещающих богослужение и субботнюю школу». Опрос 2018 года показал, что еженедельная посещаемость церкви снижается на 7 процентов, до 71 процента от 21 миллиона по сравнению с 78 процентами в предыдущем опросе 2013 года.

«Мы не знаем, почему это так, но это тенденция, которую мы хотим полностью изменить, — сказал Трим.

С другой стороны, больше адвентистов ежедневно изучают Библию. Число респондентов, которые сообщали об изучении Библии один или несколько раз в день, увеличилось на 7 процентов до 49 процентов. Трим сказал, что это расширяет и подтверждает тенденцию к росту, впервые обнаруженную в обзоре 2013 года. Он отдал должное инициативам мировой церкви, которые начались после сессии Генеральной конференции 2010 года, таких как „Возрождение и реформация“, которая включает ежедневный план изучения Библии „Верь пророкам Его“.

„Тревожная тенденция была изменена“, — сказал он.

Но, отметил он, многие и другие члены церкви должны ежедневно читать Библию.

Обновленный Миссионерский отчет


За несколько часов до презентации „Я пойду“ делегаты Годичного Совещания одобрили пересмотр программного заявления церкви, который теперь читается: „Делайте других учениками Иисуса Христа, которые будут жить как Его любящие свидетели и провозгласят всем людям вечное Евангелие Трех Ангелов“. Весть, готовящую к Его скорому возвращению (Мф. 28: 18-20, Деяния 1: 8, Откр 14: 6-12)».

Адвентистская церковь представляет новый стратегический план «Я пойду»


В предыдущем заявлении говорилось: «Миссия Церкви адвентистов седьмого дня — призывать всех людей стать учениками Иисуса Христа, провозглашать вечное Евангелие, охватить посланиями трех ангелов (Откровение 14: 6-12), и подготовить мир к скорейшему возвращению Христа».

Артур Штеле, генеральный вице-президент Генеральной конференции, который представил обновленное заявление, сказал, что формулировка призвана более точно отразить Великое поручение в Матф. 28: 18-20 и включить миссионерские идеи Деяний 1: 8 и вести трех ангелов из Откровения 14.

Штеле также заявил, что получилось легкое для запоминания заявление о миссии, и он считает результат успешным.

«Это первое заявление о миссии, которое я выучил наизусть», — сказал он.

Эндрю МакЧесни, Адвентистская Миссия, logosinfo.org
telegram

Похожие новости

Через год стартует сессия Генеральной Конференции

Всемирное собрание церкви, на котором будут проходить духовные и деловые встречи, начнется 2 июля

11.07.14 Новости АСД в мире
Сессия Генеральной Конференции: избрано новое руководство ЕАД

На 59-ой Сессии Генеральной Конференции 28 июля 2010 года состоялось избрание руководителей

29.06.10 Новости АСД в мире
Трансляция сессии Генеральной Конференции на русском языке

C 25 июня по 04 июля на телеканале «Надежда», что вещает на спутником канале Hope Channel

21.06.10 Новости АСД в СНГ

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть