Регистрация

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах - Сезоны жизни

samuil 8-04-2019, 21:53 1 727 Молодежное служение
0

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах - Сезоны жизни

КТО НАХОДИТСЯ РЯДОМ С ТОБОЙ В САМЫЕ ВАЖНЫЕ МОМЕНТЫ ТВОЕЙ ЖИЗНИ?



Я живу в той части света, где можно наблюдать смену всех четырех времен года. Однако часто бывает, что, несмотря на уже как два месяца наступившую календарную весну, жители НьюДжерси ждут не дождутся, когда подуют теплые весенние ветра и зимние морозы наконец отступят. Как в природе времена года сменяют друг друга — за весной идет лето, после которого приходит осень, а затем зима, так и в нашей жизни существует своя цикличность. К сожалению, счастье и радость сменяются горестями и волнениями.

Как и в случае с временами года в природе, мы зачастую проходим очередной этап своей жизни дольше, чем хотелось бы, и мечтаем о том, что настанут более радостные дни. Но надежда еще не потеряна! Благодаря Богу и Его вечному Слову мы продолжаем надеяться. Когда зима не отступает, мы живем надеждой, что скоро станет тепло. Но что делать, когда в нашей жизни уж очень долго царит зима и нет никаких признаков того, что она скоро закончится?

Благодаря безграничной мудрости и великой любви Божьей нам не приходится переживать эти тяжелые времена в одиночестве. К счастью, у нас есть семья, вместе с которой мы проходим самые разные этапы своей жизни.

Закройте глаза и, задумавшись на мгновение, вспомните самые значимые эпизоды своей жизни. Вспомните о том времени, когда вы были абсолютно счастливы, возможно, день, когда вы достигли особенно важной цели. Вспомните моменты, когда дела шли не так хорошо, когда все вокруг было отмечено тревогой и унынием. А теперь подумайте о людях, к которым вы обращались за помощью, о тех, кто поддерживал вас, кто молился за вас или радовался вместе с вами. Для большинства из нас эти люди — члены нашей семьи. С какими трудностями мы ни сталкивались бы, независимо от наших взлетов и падений, благодаря Богу мы можем переживать эти времена как семья. Обратившись за помощью к Господу, мы можем попросить и своих родных помочь нам справиться с жизненными невзгодами.

Библия призывает нас изливать свое сердце в молитве друг перед другом (см. Иак. 5:16) и носить бремена друг друга с любовью и кротостью (см. Еф. 4:2).

Однажды все эти жизненные перипетии закончатся. Давайте же стремиться к тому, чтобы встретиться в тот день у ног Спасителя с теми, кто был с нами рядом и в горе, и в радости. И пусть надежда войти в Царство Божье вместе со всеми своими родными и любимыми людьми поможет нам, несмотря ни на что, жить, смело заявляя: «А я и дом мой будем служить Господу» (Нав. 24:15).

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах - Сезоны жизни
telegram

Похожие новости

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах - В начале Бог

Вы держите в руках очередное пособие по изучению Библии на молодежных встречах, которое

07.01.19 Молодежное служение
Снова осень наступила

Снова осень наступила. Небо тучами покрыла И холодные ветра Посылает нам с утра.

06.10.18 Детям
Пособие по изучению Библии на молодежных встречах

Пособие по изучению Библии на молодежных встречах. Правила жизни Соломона Давидовича.

02.12.11 Молодежное служение

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть