Регистрация

Моя этичная церковь

samuil 11-03-2020, 11:04 631 Разное
0

Моя этичная церковь

Церковь, к которой я хочу принадлежать, своей жизнью поддерживает вЫсокие нравственнЫе ценности. Что в действительности означает следовать в жизни принципам морали?

Сообщения новостей ежедневно напоминают нам, что организации часто поступают неэтично. Неэтичные поступки — это, когда могут взять деньги или другие материальные вещи и использовать их для своих эгоистичных целей. Неэтичные поступки всегда ранят людей, особенно наиболее уязвимых. К сожалению, новостные СМИ напоминают нам о том, что даже церковь, которая называет себя Телом Христовым, может совершать неэтичные поступки.

Но что этично для церкви, как для учреждения? Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:35). Иисус также подытожил суть и смысл заповедей, как любовь к Богу и к своему ближнему (Мф. 22:37–39). Переработав десять заповедей, я могу представить себе этичную церковь, к которой я хочу принадлежать.

ЦЕРКОВЬ, К КОТОРОЙ Я ХОЧУ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ...


Во-первых, фокусирует жизнь и цели своих членов на том, чтобы отдавать приоритет их отношениям с Богом и всегда ставить Его на первое место. Но, как напомнил Иисус фарисею, когда тот спросил Его о важнейшей из всех заповедей, ставить Бога на первое место также означает относиться ко всем «ближним», как к личностям, сотворенным и искупленным Богом, и поэтому имеющим безграничную ценность (Мф. 22:37–39).

Во-вторых, никогда не подгоняет Бога и ближних под свои представления или стереотипы, созданные культурой, но воспринимает их так, как о них говорит Библия — первое, Бог, Которому должно поклоняться, и второе, ближних, которых должно любить и уважать.

В-третьих, никогда не говорит о Боге и ближних таким образом, чтобы принизить их значимость и ценность, как Божьих детей.

В-четвертых, побуждает своих членов проводить время с Богом и с теми, встречу с кем Он послал им на их жизненном пути, и помогает сфокусироваться на том, что важно по отношению к вечности, а не только на том, что важно в данный момент.

В-пятых, учит своих членов уважать тех людей, которых Бог послал им на их жизненном пути, наставлять и поддерживать их.

В-шестых, никогда не сделает ничего такого, что угрожало бы или причинило вред человеческой жизни, которая является Божьим даром, но будет помогать всем своим членам трудиться для установления мира и единства, как в своем непосредственном окружении, так и в более широких кругах, в которых они имеют какое-то влияние.

Седьмое, поддерживает, ценит и укрепляет отношения между своими членами, как семейными, так и несемейными.

В-восьмых, не поступает несправедливо и безответственно и призывает своих членов быть верными управителями своего имущества, как физического, так и репутации и достижений других.

В-девятых, всегда говорит истину с любовью, таким образом укрепляя понимание своими членами правдивого характера Бога и Его отказ вводить в заблуждение или разрушать других лживыми и унижающими
словами.

В-десятых, проявляет и призывает к благодарности за все, что Бог дал ей и ее членам, в то же время помня, что из данного ее членам Богом богатства они могут уделить что-то нуждающимся и тем, кому в жизни повезло меньше (2 Кор. 9:6–11).

Энн Гибсон, доктор философии, вице-президент
по финансам Адвентистского агентства помощи и
развития (АДРА).
telegram

Похожие новости

Церковь АСД в Золотоноше (Черкасская область, Украина)

Представляю вам церковь в которой сейчас служу, Золотоношенская церковь АСД! Адрес церкви: ул.

13.07.10 Найти нас
10 заповедей - Закон Божий

Десять Заповедей, данные человечеству на горе Синай, являются отражением Божьего характера. Они

31.08.09 Телепередачи
Десять заповедей для детей | K10C: Kids' Ten Commandments

Полезные, интересные и красивые истории для детей. 11 летний мальчик Сет открывает для себя 10

01.07.11 Мультфильмы

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть