Регистрация

Разделяя радость Божьей миссии - Субботняя школа (3 квартал 2020 года)

samuil 28-06-2020, 11:38 1 358 Субботняя школа
0

Разделяя радость Божьей миссии - Субботняя школа (3 квартал 2020 года)

Бывают моменты, когда одна только мысль полностью меняет жизнь. Несколько лет назад я сидел с моими коллегами на встрече служителей. Дискуссия касалась нашей миссии, свидетельства и благовестия. Один из моих друзей выразил такую мысль: «Миссия — это прежде всего Божье дело. Бог задействует все ресурсы неба, спасая нашу планету. Наше дело — радостно сотрудничать с Ним в Его труде по спасению погибающих». Я ощутил, как с моих плеч словно спало тяжелое бремя. Спасать погибающий мир — задача не моя, а Бога. Моя обязанность заключается в том, чтобы сотрудничать с Ним в деле, которое Он уже совершает.

Мысль о том, что миссия — это Божье дело, проходит через все Писание. Соломон излагает ее так: «Вложил Он и вечность в сердце человеческое» (Еккл. 3:11; ИПБ). Когда человек рождается в мир, Бог вкладывает стремление к вечности в его сердце. Однажды Августин сказал: «Ты создал нас для себя, и не знает покоя сердце наше, пока не успокоится в Тебе, Господи» (Исповедь, Кн. 1, I, 1, пер. М. Е. Сергеенко). Согласно Евангелию от Иоанна, Иисус — «Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир (Ин. 1:9). Бог не только вложил в каждого из нас стремление к Нему, но и послал Святого Духа, чтобы привлечь нас к Себе.

Всякое желание поступать правильно, всякое осознание греха рождено Святым Духом. Каждое стремление к добродетели и каждая склонность к милосердию и бескорыстию изначально вызваны в нас Духом Святым. Даже если мы не можем полностью понять или осознать это, Святой Дух трудится в нашей жизни, чтобы привлечь нас к Иисусу (см. Ин. 16:7–15). Но Сам Иисус — величайший из всех даров.

Когда человеческий род погряз во грехе и был обречен на вечную смерть, Бог по Своей любви начал действовать. Лука пишет: «Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк. 19:10). Апостол Павел добавляет: «Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками» (Рим. 5:8). Бог Сам начал дело нашего спасения. Христос оставил славу и великолепие небес и пришел в омраченный грехом мир с искупительной миссией.

Прежде нежели мы сделали один шажок к Нему, Он совершил гигантский прыжок навстречу нам. Прежде чем мы отдали Ему свою жизнь, Господь обеспечил нам спасение Своей смертью. Мы были Его врагами, а Он был нашим Другом. Мы отвернулись от Него, а Он повернулся лицом к нам. Мы не думали о Нем, а Он уже позаботился о нас.

В главе 15 Евангелия от Луки Христос изображен как добрый пастырь, неустанно ищущий свою заблудившуюся овцу; как женщина, отчаянно ищущая потерянную серебряную монету из своего приданого; как пожилой отец, со всех ног бегущий навстречу своему блудному сыну. Перу Эллен Уайт принадлежит удивительное высказывание: «Великий замысел искупления был составлен прежде основания нашего мира. Христос не был одинок в этом чудесном замысле о выкупе человека. На небесных советах, прежде создания мира, Отец и Сын заключили завет, что, если человек проявит неверность Богу, Христос, единый с Отцом, займет место грешника и понесет наказание правосудия, которое падет на Него» (The Advent Review and Sabbath Herald, 15 ноября 1898 г.).

Размышляйте об этом. Нам оказана величайшая честь, и нас наделили огромной ответственностью: нам доверена вечная радость участия и сотрудничества со Христом в Его миссии. Именно этому посвящены все рассуждения в этом пособии текущего квартала.

Марк Финли, всемирно известный евангелист и руководитель
телерадиокомпании «Так говорит Библия» (1991–2004),
был вице-президентом Генеральной Конференции с 2005 по 2010 г.
После ухода с этого поста он стал помощником президента Генеральной Конференции.
У пастора Финли и его жены Эрнестин трое детей и пятеро внуков.


Разделяя радость Божьей миссии - Субботняя школа (3 квартал 2020 года)
telegram

Похожие новости

Для чего свидетельствовать

Почему мы свидетельствуем? Если мы понимаем, Кто Он, если испытали чудеса Его благодати и силу Его

28.06.20 Субботняя школа
Субботняя школа для молодежи - Паси овец Моих

Пособие по изучению Библии для молодежи на 2 квартал 2017 г.

29.03.17 Молодежное служение
Субботняя школа III квартал 2015. Миссионеры великое поручение

В этом квартале мы будем рассматривать миссию прежде всего как один из Божьих способов донести

26.06.15 Субботняя школа

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть