Регистрация

Впусти Его в свой дом

samuil 16-10-2009, 11:41 4 731 Новости » Новости АСД в СНГ
0

Впусти Его в свой дом

Впервые на территории Сибири в Западно-Сибирской Миссии проходил Семейный Миссионерский Конгресс. Это торжественное мероприятие проходило со 2 по 4 октября в молитвенном доме города Тюмени. Замечательный девиз конгресса «Впусти Его в свой дом» раскрыло миссию семей и их служение. На семейный конгресс приехали руководители ОСС и семьи пасторов со всех уголков ЗСМ. Не так просто проводить семинары, братские встречи и конгрессы, когда нас разделяют огромные северные расстояния, но с помощью Божьей, это препятствие было преодолено благодаря молитвам и усилиям президента ЗСМ Чипчара Тимофея Владимировича и руководителя ОСС ЗСМ Медвидь Елены Ивановны.

На конгресс приехали cемейные пары из Нижневартовска, Ханты Мансийска, Тобольска, Надыма, Сургута и Ноябрьска. Поэтому мы славим Господа и вместе с псалмопевцем Давидом восклицаем: «Славьте Господа; призывайте имя Его; возвещайте в народах дела Его…» (Пс.104:1,2) Как прекрасно, что наши мечты становятся реальностью благодаря Господу и Его обетованиям. В Пс. 36 написано «Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего». В сердце Елены Медвидь очень давно зародилось желание собрать все семейные пары, желающие славить Имя Божье в семейном служении, и данный конгресс явился ярким Божьим ответом на ее мечту.

На конгрессе был поднят один из главных вопросов современной церкви – сохранение наших семейных ценностей и традиций по воспитанию детей и приобретение неверующих родственников для Царствия Божия. Многие семейные руководители отмечали, что на современном этапе жизни наших церквей надо намного ответственнее подходить к пасторскому и добрачному консультированию при создании новых семей. Вся программа конгресса и субботнего Богослужения была составлена таким образом, что все кто участвовал, в каком либо служении делал это в паре со своей «половинкой». Особенно хочется отметить удивительное пение семьи Жариных Александра и Галины из Таврического, Омской области. В памяти остались светлые моменты чудесных вечеров: в пятницу была особая встреча субботнего дня, которую провели семья Протасевич являющиеся руководителями ОСС ВРСМ, а в субботу был проведен мастеркласс для семейных пар на тему: «Осия и Гомерь». Интерес вызвали семинары: Шупегиной Г.В. «Гостеприимство», Полтавской А.П. «Насилие в семье», Протасевич И.В. «Планирование работы», «Восстановление семейного алтаря» и Протасевич Б.Г. «Благословение». Опытом работы делились сестры руководители ЦСМ Стрельникова И.И. и ВСМ Кислая В.А.. Но все же самым ярким событием конгресса стали опыты наших сестер по приобретению для Господа своих мужей, а также закрытие конгресса, когда супруги Медвидь В.В. и Е.И. провели семинар «десять правил счастливой жизни».
telegram

Похожие новости

Всекрымский конгресс миссионеров

В здании второй адвентистской церкви г. Симферополя прошел Всекрымский миссионерский конгресс под

18.02.11 Новости АСД в СНГ
Конгресс пасторов Дальневосточного Союза

17-19 июля 2010 г. в Хабаровске прошел пасторский конгресс Дальневосточного Союза. Со всего

26.07.10 Новости АСД в СНГ
Миссионерский конгресс ВВО

15-17 января в Нижнем Новгороде проходил миссионерский конгресс, на который съехались делегаты из

22.01.10 Новости АСД в СНГ » Миссионерский раздел

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть