Регистрация

Второе пришествие Христа - Урок 7

samuil 24-11-2009, 11:45 8 573 Субботняя школа
0

Второе пришествие Христа - Урок 7

«Итак бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет. Но это вы знаете, что если бы ведал хозяин дома, в какую стражу придет вор, то бодрствовал бы и не дал бы подкопать дома своего. Потому и вы будьте готовы, ибо, в который час не думаете, приидет Сын Человеческий».

(Матфея 24:42-44)


Придет ли Христос тайно?

Однажды отец подарил своему маленькому сыну наручные часы. Тот так обрадовался, что вечером с трудом заснул. На следующее утро семья собиралась отправиться за город на прогулку. Встали все довольно рано, чтобы закончить кое-какие домашние дела и собраться. Саша еще спал, сжимая в руках подарок.

Отец уже собирался разбудить его, как вдруг услышал из комнаты мальчика отчаянный крик. В волнении он бросился туда. Сын сидел на кровати и смотрел на свои часы. Увидев отца, он вздохнул с облегчением, и на его лице появилась смущенная улыбка.

— Что случилось, Саша? — спросил отец.

— Который час, папа?

— Половина десятого, — ответил он, глядя на свои часы, — а сколько на твоих?

Саша протянул отцу свои часы в полной уверенности, что тот разберется со всеми этими стрелками куда лучше, чем он. Оказывается, новые часы не были заведены и в половине третьего остановились.

Когда мальчик проснулся, в доме было тихо, солнце стояло высоко, часы показывали послеобеденное время. Саша решил, что все ушли, оставив его одного, и он пропустил загородную прогулку. Вечером он был так возбужден, что забыл завести свои часы.

Некоторые полагают, что пришествие Христа произойдет именно так: в один прекрасный день они проснутся и увидят, что их родные и близкие взяты живыми на небо. Основанием для таких предположений служат тексты Священного Писания, в которых говорится, что Христос «придет, как тать (вор) ночью» (2Петра 3:10; Матфея 24:43).

Христос придет неожиданно для тех, кто не ждет Его. Сам Сын Божий очень ясно говорит, что пришествие Спасителя не будет тайным.

Зная, что сатана попытается подделать Его пришествие, Христос оставил нам в Библии точные детали Своего Второго пришествия. Он сказал: «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса...» (Матфея 24:24).

Если нам неведомы признаки пришествия Христа, если мы не в состоянии обнаружить подделку — мы окажемся в плену обмана этого самозванца, считая, что перед нами Сам Христос.

Сын Божий говорил не о каких-то неуклюжих подделках. Он имел ввиду невероятные самозванства — так тщательно спланированные и проведенные, что почти весь мир окажется ими обманутым! Эти самозванцы будут творить чудеса, исцелять больных, пытаясь подтвердить свои притязания при помощи сверхъестественного.

Представьте, что однажды вечером вы включаете телевизор, в программе новостей сообщается, что «Христос» вернулся — и находится сейчас в Петербурге, исцеляя больных, творя чудеса, проповедуя о любви, мире и христианском единстве. Тысячи людей едут, чтобы посмотреть на «него». Они начинают преклоняться пред «ним» и получать «его» благословения.

Что станете делать вы? Купите билет на самолет и поспешите в Петербург, чтобы присоединиться к тем обманутым тысячам легковерных людей?

Это может случиться с каждым, кто не знает, что говорит Библия о пришествии Христа. Сын Божий предупреждал: «Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот Он в потаенных комнатах», — не верьте» (Матфея 24:26).

Христос советовал нам не ходить и не смотреть на самозванца. Почему? Его чудеса и обаяние могут обмануть нас. Он может учить, как Христос; исцелять, как Христос; говорить, как Христос, «чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24).

Не следует полагаться на свои чувства, на то, что мы видим, слышим или ощущаем!

Как можно распознать самозванца? Библия — наш единственный верный путеводитель. Что говорит Библия о Втором пришествии Христа?

Библия говорит, что пришествие Христа будет видимым

«Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого» (Матфея 24:27).

Нам не нужно будет спрашивать у кого-то, пришел ли Христос — все будут знать об этом! Вы сами увидите Его пришествие, ибо Библия говорит: «Се, грядет с облаками, и узрит Его всякое око...» (Откровение 1:7).

Всякий глаз увидит Его. Глаза старых и молодых, глаза слепых и зрячих, глаза спасенных и грешников увидят Его.

Христос сказал: «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою» (Матфея 24:30).

Христос не объявится тайно в каком-нибудь провинциальном городке и не выйдет из летающей тарелки. Он придет на облаках с силою и славою великою, и узрит Его всякое око!

Библия говорит, что об этом событии услышат все

Сатане пришлось бы призвать на помощь всю природу, чтобы подделать пришествие Христа. Картина возвращения Господа дается на страницах Писания :

«И произошли молнии, громы и голоса, и сделалось великое землетрясение, какого не бывало с тех пор, как люди на земле. Такое землетрясение! Так великое!... И всякий остров убежал, и гор не стало» (Откровение 16:18-20).

Невозможно скрыть землетрясение — особенно такое, когда горы сравниваются с землей и уничтожаются острова!

Но это еще не все. Пришествие Христа будет не только видимым, его услышат. Божий призыв и звук трубы окажутся настолько всепроникающими, что мертвые во Христе пробудятся и поднимутся из могил. «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде» (1 Фессалоникийцам 4:16).

Теперь вы понимаете, что сатане не удастся изобразить настоящего пришествия. Пока вы не увидите все это в точности происходящим, знайте, что перед вами не Христос. Помните, что это не Христос, если могилы не откроются и ваши родные, любящие Бога и верящие в Него, не выйдут из них.

С живыми праведниками во время Второго пришествия Христа произойдет следующее: «Потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках навстречу Господу на воздухе» (1 Фессалоникийцам 4:17).

Верные последователи Иисуса Христа будут восхищены вместе с воскресшими мертвыми, чтобы встретиться с Господом на воздухе. Какое счастье воссоединения испытают многие семьи!

Апостол Павел сообщает, что при пришествии Христа произойдет нечто удивительное: «Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему — облечься в бессмертие» (1 Коринфянам 15:51-53).

Господь дарует жизнь каждому верному последователю. Все другие дары теряют смысл без дара бессмертия. Но это — не единственная награда Бога Его народу: «... мы ожидаем Спасителя, Господа (нашего) Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его» (Филиппийцам 3:20-21).

Тело как у Христа! Не будет больше болезней, боли, страданий! Какая весть может быть более желанной?!

Как будет выглядеть Христос, когда вернется на землю?

Нам нужно знать это! После воскресения Господь провел некоторое время со Своими учениками, давая им последние наставления, заверяя их в Своей любви и присутствии с ними «до скончания века». Пришло время Сыну Божьему вознестись к престолу Отца Небесного, и Он, стоя с распростертыми для благословения руками, стал медленно подниматься от земли. Ученики подняли глаза к небу, пытаясь запечатлеть в памяти образ своего любимого Господа, и вдруг: «Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их... Во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде и сказали: ...Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, приидет таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо» (Деяния 1:9-11).

Тот же Иисус Христос! Христос во плоти и крови. С теми же пронзенными руками, с той же раной в груди. Тот же Христос, Который говорил, путешествовал и молился с учениками. Тот же Христос, Который вознесен на небо на облаках, — вернется «таким же образом»!

Самозванцу будет трудно подделать все это.

Библия говорит: это пришествие будет во славе

«Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним» (Матфея 25:31).

Он придет не Один! Он явится со Своими ангелами — и небеса наполнятся неописуемой славой! Когда один — единственный ангел отвалил камень от гроба Христа, потрясенная римская стража пала на землю. Так сияла нестерпимо слава лишь одного ангела! Представьте себе славу «тьмы тем и тысячи тысяч ангелов», которые будут сопровождать Иисуса Христа.

Слава Христа будет ослепительна. Всякое око увидит Сына Божьего, когда Он приблизится к земле. Перед людьми предстанет уже не Муж скорбей в терновом венце, а могущественный Победитель в венце славы со всеми воинствами небесными, святыми ангелами Своими! Никакое перо не в состоянии описать эту картину, ни один смертный ум не в силах осмыслить подобного великолепия:

«На одежде и на бедре Его написано Имя: Царь царей и Господь господствующих» (Откровение 19:6).

Бряцанию оружия и войнам пришел конец. Нечестивые вопиют к горам и камням, взывая об избавлении. Они не желают встретиться лицом к лицу с Тем, Которого отвергали и не желали признать своим Творцом и Спасителем: «И цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники, и сильные... скрылись в пещеры и в ущелья гор, и говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас от лица Сидящего на престоле... Ибо пришел великий день гнева Его, и кто может устоять?» (Откровение 6:14-17).

Они потеряны и они знают это! Какая печальная картина, а ведь все могло быть иначе! Если мы обмануты, если мы не готовы к пришествию Христа, — мы потеряем все, второй возможности не будет. Нет ничего важнее на земле, чем быть готовыми ко встрече со Христом.

Но совсем иначе будут чувствовать себя в тот день праведники. Они с радостью поднимут взоры к небу и с благодарностью за свое спасение воскликнут: «Вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!» (Исайи 25:9).

Христос грядет! Еще совсем немного
И узрит око всякое Его:
И те, кто нынче отвергают Бога,
И те, кто в злобе распяли Его.

Христос грядет! Нет, не в венце терновом,
Чтоб на Голгофе вновь за нас страдать, —
Грядет Он, вечной славой коронован,
Чтоб на земле искупленных собрать.

Где будем мы с тобой в тот час прекрасный,
День торжества, победы над грехом,
День встречи победителей, день счастья
Всех тех, кто шел лишь за Христом?

Кто, ближнего любя, в самозабвеньи
Закон Творца всем сердцем свято чтил,
Кто зависть и вражду в святом смиреньи,
Как пламя чуждое, любовию гасил?

Не побежим ли мы к горам и камням,
Чтоб скрыли нас от Божьего лица,
Предавшись страху, позабыв о главном,
В сознании печального конца?..

Мой друг! Спеши, пока еще ты вправе
Расстаться в жизни со своим грехом!
И встретишь Иисуса в дивной славе
С сияющим от радости лицом!

Тот день грядет! Еще совсем немного —
И все узрят пришествие Христа!
И пусть суров твой путь, трудна дорога —
Победный гимн споют твои уста!

З.К. Гриц


Мысли вслух:

Библия точно и определённо говорит о славном пришествии Христа:

— Его пришествие будет видимым: «Се грядет с облаками, и узрит Его всякое око» (Откровение 1:7).

— Это событие услышат все народы по всей земле: «Потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба» (1 Фессалоникийцам 4:16). «Мертвые во Христе воскреснут прежде, а живые восхищены будут на облаках» (1 Фессалоникийцам 4:17).

— Христос придет во славе ангелов: «Когда же придет Сын Человеческий во славе Своей и все святые ангелы с Ним» (Матфея 25:31).

— Пришествие Христа разделит людей на две группы: «Ожидающих Его явления: «Вот Он, Бог наш!»: и не желающих встретиться с Ним: «говоря горам и камням: падите на нас и сокройте от лица Сидящего на престоле!» — Христос желает видеть нас в числе спасенных.
telegram

Похожие новости

Как завоевать сына?

Один отец имел необузданного, тяжело управляемого сына, который стал опасным для жизни остальных

18.08.11 Семья
Воробей

Две маленькие сестрички, прослушав библейскую историю об изгнании Адама и Евы из рая, сказали папе:

05.06.10 Притчи
Любовь виноградаря

"Без Меня не можете делать ничего" - Иоанна 15:5.

02.07.09 Разное

Комментарии (2)

  1. avatar
    0
    Руся
    Благая Весть для человека намного важней любой информации. Все люди должны знать о том, что согрешили "в Адаме", то есть все люди, которые сейчас живут на Земле, "чувствовали" себя одним человеком Адамом и одной женщиной Евой ещё в райском саду Эдеме. Все люди были в семени первых людей. Сатана "делит" людей от Адама и Евы до всех нас. Все люди и даже новорождённые младенцы ели плод добра и зла, все распяли Иисуса Христа на кресте, так как Иисус умирал за грехи всех людей, это чётко сказано в Священном Писании, также написано, что люди устроены по образу Пресвятой Троицы, единой в любви.
    Главное - постоянно просить у Бога прощения за все свои грехи, тогда очень скоро "придёт" на землю Бог, восстановит рай на всей Земле и больше никогда не будет зла. Всё будет бесплатно расти в обилии, всё будет съедобным и полезным, все живые существа будут настоящими друзьями друг другу. Люди после смерти перерождаются к осуждению, то есть живут на Земле, или попадают в рай на небеса, как Иисус Христос. А сатана, который стал править вселенной после грехопадения Адамы и Евы, очень скоро закончит правление навсегда.
    Править будет Иегова Бог-Отец со своим безгрешным сыном - Иисусом Христом. Вот тогда наступит настоящая гармония в природе во всей вселенной! Это должны знать абсолютно все! Рассказывайте эту важную информацию друг другу и сообщайте абсолютно всем, и детям и взрослым, и кто в деревнях живёт, и кто в мегаполисах. Вся планета Земля это будет знать.Аминь!!! В 2020 году может прийти Второе Христово Пришествие на Землю и тогда наступит настоящий Рай на всей планете во вселенной! 2020 год будет особенным! Аминь!!!!!
    Не нужно никогда сдаваться, даже если ещё и не пришло Второе Пришествие Иисуса Христа, всё ждёт нас впереди. Аминь!!! Вот ещё очень полезная информация для всего человечества! Все люди, чтобы в будущем жить в раю, должны признаться за грех своих прародителей, то есть за плод добра и зла, который они вкусили .Это будет подвиг, нужно сказать Богу так: я ел или я ела запретный плод добра и зла, также нужно признаться за все страдания Иисуса Христа. Нужно помнить, что Иисус умирал за грехи всех людей, это нас всех касается. И возможно, тогда мы будем бессмертны, жить прямо здесь, на Земле в раю.
    Не будет ничего злого, так как будет править истинный Бог, от грехов избавимся навсегда. Мы будем жить несравнимо лучше, чем раньше. Это должен знать каждый человек. Аминь!.
  2. avatar
    0
    Макарий Боголюбов
    Если верить в чудеса, то они обязательно исполняются. В 2020 году будет рай на всей нашей планете, потому что Бог восстановит состояние Земли, как это было в саду Эдеме при Адаме и Еве. Только теперь мы будем жить в настоящем раю, не будет ни смерти, ни зла, ни стихийных проблем, ни боли, ни пожаров, ни болезней. Зато будет всё бесплатно расти на всей Земле:бананы, яблони, финики, клубника, апельсиновые деревья, картошка, которую не надо будет даже сажать! Также будут съедобные и вкусные растения и травы, полезные и съедобные грибы, экзотические фрукты и овощи. Животные будут жить без смерти и питаться тем же, чем и люди - растительной пищей, потому что никто не будет убивать животных. Ночи будут белые, как днём, всё будет под Божьим контролем, снега не будет вообще, так как будет вечная весна на всей Земле! Люди будут жить больше миллиарда лет, да что там, бесконечно вечно в райских условиях. И самое главное, это будет в 2020 красивом году! Год особенный, дата юбилейная. Теперь все знают, что ели плод добра и зла в наших прародителях, все убили Иисуса Христа на кресте, так как он умирал за грехи всех людей и все перерождаются к новой жизни, осуждения или небесной жизни! Но теперь райские небожители и мы будем наслаждаться великолепным раем на планете! Будем ходить по воде, не бояться прыгать с экстремальной высоты, не гореть в огне, общаться со львами и тиграми и не бояться их и даже есть сырые грибы, от которых хуже нисколько не будет! Также откроются много других чудесных возможностей, которых нет пока сейчас. Так что ждём и молимся Богу-Троице и благодарим Его и ВСЕХ святых, УРА, УРА, УРА!!!Нужно всем людям заранее об этом знать, чтобы не удивляться так сильно, когда увидят своими глазами Иисуса Христа второй раз! И снова будет такой удивительный рай, как первоначально! В 2018 году 2 октября я уже позвал Бога на помощь, признался за то, что я ел запретный плод добра и зла и убил Иисуса Христа, и я увидел, что ровно через 2 года мне будет большая награда от Бога, такие Божьи законы. Значит, в 2020 году будут огромные изменения в моей, а может общей жизни всех живых существ. Это называется вкушение от дерева жизни, то есть мы не умираем, а живём вечно, только на разных жизненных условиях. И вы все признайтесь за это, и вам ровно через 2 года будет огромная награда от Бога. А 2020 год будет точно особенным!

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть