Регистрация

Елена Уайт - Конфликт веков (Сборник из 5 книг) mp3

samuil 11-07-2011, 02:58 17 862 Аудиокниги » Елена Уайт
+5

Елена Уайт - Конфликт веков (Сборник из 5 книг) mp3

Хоть эти книги и были написаны около 100 лет назад, но по сей день они являются наилучшими книгами о Христе из когда-либо написанных.

Год выпуска: 2008
Автор: Елена Г. Уайт
Исполнитель: Метлов Николай Николаевич, Самсонова Галина Олеговна
Жанр: Христианская литература
Издательство: РТЦ "Источник жизни"
Язык: Русский
Тип: аудиокнига

Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps

Патриархи и пророки


Каждый из нас рано или поздно задает вопрос, как появился наш мир, как происходило развитие цивилизации, почему вражда между отдельными народами затянулась на тысячелетия? Исторические свидетельства, основанные на Священном Писании, помогут вам узнать много нового о зарождении жизни на земле, сотворении человека, развитии греха на земле, Божьем плане спасения.
Мы рады представить вам замечательную серию «Конфликт веков». Эти книги, переведенные на многие языки мира, представляют в новом свете библейскую историю, начиная от грехопадения Люцифера и до Второго пришествия Христа.

Эта серия состоит из пяти томов.
Первый том — книга «Патриархи и пророки» — рассказывает о сотворении Адама и Евы, грехопадении, потопе, истории библейских патриархов и становлении Израильского царства вплоть до времен легендарного царя Давида. Древняя история человечества, представленная в Библии, загорается новым светом, и читателю становится понятной историческая обстановка, сопутствовавшая событиям, описанным в Библии, легендарные библейские персонажи предстают перед нами как живые образы.

Пророки и цари


Предлагаемая книга вторая из серии «Конфликт веков» – описывает борьбу добра и зла на протяжении ветхозаветной истории Израиля от «золотого века» – царствования Соломона – до возвращения сынов Израиля из Вавилонского плена и служения пророка Малахии.

Желание веков


На протяжении тысячелетий многие народы ожидали первого пришествия на землю Сына Божьего, Который должен был принести людям свободу и безграничное счастье. И вот Он пришел, чтобы напомнить людям забытые истины Божьи, вернуть им потерянный рай. Его любовь исцеляла безнадежно больных, примиряла злейших врагов и спасала заблудших. Действенна ли Его чудотворная сила сегодня? История земной жизни и служения Христа, трагедия Голгофы и триумф воскресения убеждают нас в том, что Бог и сегодня заботится о человеке

Жемчужиной серии «Конфликт веков» по праву можно назвать третий том – книгу «Желание веков». Эта книга – самая известная работа Елены Уайт, переведенная более чем на 150 языков мира. Она рассказывает о самой удивительной Личности, Которую только знала история человечества, о Личности, Которая оказала самое сильное влияние на разум и сердца миллионов людей по всему миру, и вот уже почти две тысячи лет никто на Земле не может относиться к Ней равнодушно. Это Личность Иисуса Христа, Сына Божьего, Который пришел в этот мир для того, чтобы спасти его от вечной смерти, вызванной грехом и разделением с Богом. Книга «Желание веков» рассказывает о земной жизни Христа, о том подвиге, который Он совершил ради падшего человечества, — подвиге, благодаря которому этот мир может обрести надежду на жизнь.

Деяния Апостолов


Какова должна быть численность армии, способной перевернуть весь мир? Миллионы, тысячи воинов? Первоначальное войско Христово состояло всего из 12 человек. Возвещая истину о спасении и благодати,12 апостолов изменили ход мировой истории. В чем же заключался успех этой немногочисленной группы? История жизни первых последователей Спасителя мира поможет каждому из нас глубже понять, в чем заключается смысл жизни человека, какова миссия Церкви, какие методы руководства являются наиболее успешными

«Идите и научите все народы», — сказал Христос Своим последователям. С тех пор, как впервые прозвучала весть о Спасителе мира, отвергнутом Своим народом, эта весть не умолкает в нашем мире. Церковь Христа, гонимая, преследуемая, страдающая и тем не менее не поддавшаяся нападкам врага рода человеческого, до сих пор жива в этом мире, и проповедь о спасении не перестает звучать для грешников. Книга «Деяния апостолов», четвертый том серии «Конфликт веков», рассказывает о том, как начиналась эта проповедь, как обращались такие яростные гонители вести о Христе, как Савл Тарсянин, впоследствии ставший легендарным апостолом Павлом, чья могущественная проповедь о распятом Спасителе буквально перевернула весь языческий мир

Великая борьба


Откуда берет свое начало борьба между добром и злом, праведностью и грехом, жизнью и смертью? Кто является ее участником и какое место отведено в ней для меня? Что ожидает нашу планету в будущем? Подобные вопросы не дают нам покоя. Библейские пророчества и история христианской Церкви дают нам ответы на них, раскрывая тайну вселенского конфликта между Богом и темными силами

Завершает серию «Конфликт веков» замечательная книга «Великая борьба», рассказывающая об истории Церкви средних веков, о гонениях на верных служителей Христа со стороны отступившего папства, о кострах инквизиции и о несокрушимой вере детей Божьих. История Реформации предстает в новом свете Божественного откровения. Книга касается также событий нашего времени; с поразительной прозорливостью Елена Уайт пишет о процессах, которые сейчас только начинают происходить в современном обществе, удивительно четко представляя цель и смысл развития истории планеты. Заключительным гимном истории нашей многострадальной цивилизации станет клич «Ей, гряди, Господи Иисусе!».

Скачать Елена Уайт - Конфликт веков (Сборник из 5 книг) mp3 (6.58 GB)


Все части взаимозаменяемые, добавлено 5% на восстановление
telegram

Похожие новости

Елена Уайт - События последних дней (iPod audiobook)

Книга «События последних дней» - бесподобна по своему содержанию. Цель этой компиляции - сохранить

08.08.11 Аудиокниги » Елена Уайт
Елена Гармон Уайт. Труды Елены Уайт [1845, HTML]

Труды Елены Уайт (в частности данное собрание) включают в себя 62 книги.

24.05.09 Книги » Елена Уайт
Елена Уайт. Желание веков (1998, HTML)

Придя на землю, чтобы жить среди нас, Иисус должен был открыть Бога людям и ангелам. Он был Словом

17.05.09 Книги » Елена Уайт

Комментарии (3)

  1. avatar
    0
    Marion
    Я тут посмотрела: очень много литературы адвентистов. Организаторы сайта адвентисты?
  2. avatar
    0
    vnebesa
    Да это адвентистский сайт сестра Marion. Павел.
  3. avatar
    0
    wind34
    Спасибо авторам за книгу но есть пожелание
    Прошу выложить данный файл 1м архивом на ЕХ.ЮА
    От туда можно и как торентом скачивать так и качалкой. И рекламы меньше.

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть