Регистрация

Любовь в действии. Тема недели «Плод Духа — Любовь»

olgaVLD 7-01-2010, 09:36 4 531 Субботняя школа
0

Любовь в действии. Тема недели «Плод Духа — Любовь»

Профессор семинарии на занятиях по составлению проповедей сделал нечто необычное. Он поручил каждому студенту приготовить проповедь на основании притчи о добром самарянине. Один за другим они должны были ходить из аудитории в аудиторию, проповедуя другим о любви и сострадании. Между занятиями был чересчур короткий перерыв, что заставляло потенциальных проповедников буквально влетать в аудиторию, чтобы не выпасть из своего графика. Каждый студент-проповедник должен был проходить по коридору мимо человека, просящего милостыню, который сидел там по просьбе профессора.

Произошедшее стало ярким уроком! Лишь немного студентов остановилось, чтобы помочь бедняку, особенно мало таких было среди тех, кто спешил из-за нехватки времени. Торопясь сказать проповедь о добром самарянине, почти все прошли мимо нищего, о котором говорила притча!

Во вчерашнем уроке мы говорили о том, кто является моим врагом. Сегодняшний вопрос: Кто мой ближний? Как Иисус ответил на этот вопрос в Евангелии от Луки 10:25-37 ? Как притча Иисуса связана с вопросом о том, что такое истинная любовь? Читая притчу, подумайте, почему Иисус отвел отрицательную роль религиозным людям, к тому же духовным руководителям? Какой урок из этого мы можем извлечь для себя ?

Поразмышляйте над такими словами: «Я алкал, а вы организовали гуманитарный клуб для обсуждения этой проблемы. Я был в темнице, а вы жаловались на уровень преступности. Я был наг, а вы дискутировали по поводу пристойности моего внешнего вида. Я был болен, а вы благодарили Бога за свое здоровье. Я был бездомным, а вы проповедовали мне о прибежище в Божьей любви. Вы кажетесь такими святыми и близкими к Богу, но я по-прежнему голоден, одинок, болен и наг. Имеет ли это смысл?»

Будьте честны. Какие изменения в образе жизни вы должны произвести, чтобы стать добрым самарянином для других? Кто из ваших знакомых сейчас находится на обочине жизни, испытывая боль? Потребуется ли вам умереть для себя, чтобы обращаться с этим человеком, как с ближним?
telegram

Похожие новости

Современная притча о добром самарянине

..некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду,

06.04.12 Притчи
Библейские притчи (2009) DVDRip

Четыре библейские притчи изложены в анимационном фильме

24.01.11 Мультфильмы » Притчи
Притча «О милосердном самарянине»

Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний? ...

10.09.09 Притчи

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть