Регистрация

Время помощи Гаити

samuil 22-01-2010, 10:48 2 572 Новости » Новости АСД в мире
0

Время помощи Гаити

Последствия землетрясения на Гаити в настоящее время оценить невозможно. Под завалами вероятно живых уже не осталось. Столица превратилась в руины, в тех местах, где разрушения особенно сильные не хватает технических средств, чтобы разбирать завалы. Разлагающиеся трупы могут неминуемо вызвать эпидемию. Ощущается нехватка воды и пищи, толпы мародёров грабят разрушенные магазины и склады, отнимая друг у друга, случайную добычу.

Из разрушенных землетрясением тюрем убежали все оставшиеся в живых преступники, полиция, прежде плохо справлявшаяся со своими обязанностями, теперь просто бессильна, из оставшихся в живых полицейских какая-то часть покинула город, оставшиеся не в состоянии контролировать ситуацию. В городе пожары, из-за завалов нет возможности для транспорта подвести гуманитарные грузы, нет электричества, телефонной связи, разрушена система канализации, температура воздуха за 35 С. Самое трагическое в данной ситуации тот факт, что из-за хаоса невозможно оказать квалифицированную ни медицинскую, ни гуманитарную помощь, помощь с каждым днём увеличивается, но оказывается в микроскопических размерах по сравнению с величиной нужды.

Вице-президент адвентистской церкви в Центрально-Американском регионе пастор Элие Хенри во время краткого телефонного разговора находясь в эпицентре разрушений на Гаити сообщил, что число погибших не известно, ни населения, ни адвентистов, рухнули две самые большие церкви Адвентистов Седьмого Дня в столице. Хенри занимается координированием усилий пасторов местных церквей по поиску пропавших членов церкви в столице.

На территории адвентистского госпиталя развёрнута гигантских размеров палатка, где мед. персонал днём и ночью оказывает помощь пострадавшим, в виду того что из-за разрушений в здании госпиталя оперировать и совершать процедуры невозможно. Адвентистский университет, как и госпиталь, выстояли, нет структурных разрушений. На территории университета нашли убежище более 15000 жителей города, в скором времени ожидается прибытие 1000 палаток, которые будут временным жилищем этим бездомным. Доктора университета Лома Линда прибыли вместе с оборудованием, привезли большой автоклав для стерилизации инструментов и хирургического материала, что является неотложной и самой насущной нуждой.

Адвентистское Агенство Помощи и Развития открыло коммуникационный центр, и организовало систему снабжения питьевой водой жителей в Порт-а-Пренсе, столицы Гаити, а также установлена система очистки питьевой воды, снабжающая 40 000 человек ежедневно.

Многочисленные организации и просто члены церкви участвуют в сборе средств для помощи пострадавшим и предлагают свою разнообразную помощь. Руководители церкви в данном регионе отменили запланированные какие-либо мероприятия, командировки, совещания и сконцентрировались на оказании помощи. Пастор Вердузко, сопровождающий президента Межамериканского Дивизиона Израиля Лейто в координации помощи Гаити, сообщил: «Члены адвентистской церкви Гаити, которых 335 тысяч, самые щедрые в мире, миссионерские пожертвований составляет 9.5 % от десятины. Они очень были щедры по отношению всемирной церкви, теперь наступило то самое время, когда всемирная церковь может проявить свою щедрость по отношению к ним».
telegram

Похожие новости

Католики США жертвуют 300 млн долларов пострадавшему от землетрясений Гаити

Католики США в этом году пожертвуют 300 миллионов долларов на восстановление Гаити после

22.03.10 Новости
Помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити оказывают адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы

Помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити оказывают адвентисты Седьмого дня и Свидетели Иеговы

27.01.10 Новости АСД в мире
Землетрясение на острове Гаити

По официальным сообщениям 12 января 2010 года в 15 км. от столицы государства Гаити (Порт-о- Пренс)

17.01.10 Новости

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть