Регистрация

Концепция адвентистского молодежного служения

samuil 22-01-2010, 11:06 4 009 Молодежное служение
0

Концепция адвентистского молодежного служения

Концепция адвентистского молодежного служения выражает идею спасения и принятия церковью ответственности за молодежь. Молодежное Служение в Церкви АСД, стоит на двух основах Спасение и Служение. Эту почетную ответственность церковь несет перед своей молодежью. Церковь на всех уровнях должна принять молодежь как полноправного партнера в осуществлении миссии церкви. Эту идею подчеркивает и пророческое слово. «Имея такую хорошо обученную армию работников ,как наша молодежь, можно представить, как скоро весть о распятом, воскресшем и грядущем Спасителе может быть донесена всему миру» (Е.Уайт «Воспитание», с. 271).

Господь ожидает, что молодежь, приняв Его как личного Спасителя, разбудит мир своим служением, отвечая на нужды всего человечества и возвещая истину, ведущую каждого к принятию Христа.

Молодежное служение представляет собой работу церкви, которая выполняется для молодежи, вместе с молодежью и самой молодежью.

Основная концепция молодежного служения АСД, как уже упомянуто выше, выражена в девизе: «Спасение и служение». Преследуется двойная цель: привести юношество к спасительным взаимоотношениям с Иисусом Христом и подготовить его к служению другим.

Адвентистская концепция молодежного служения включает спасение молодежи и ответственность за нее Церкви. Одно дело – понимать, что в нашей Церкви есть молодежь; другое дело – принимать на себя ответственность за молодежь и давать молодым людям весть надежды, которая принесет мир в их души. На Церковь возложена ответственность воспитывать молодежь в свете истины о грядущем пришествии Иисуса Христа.

Наши молодые люди нуждаются в вести, которая призывает их к действию, которая проникнута их интересами и надеждами. Им нужна весть, представленная Церковью и ее членами. Они нуждаются в наставлении и примере, чтобы принять образ жизни, позволяющий с радостью ощущать присутствие Бога на земле, так чтобы эта радость и общение с Богом могли продолжиться в обителях неба. Такова весть и долг Церкви перед молодежью.

Адвентистское молодежное служение – не развлекательная программа, не организация, где нянчатся с детьми, или общественный клуб. Адвентистское молодежное служение призвано, с благословения Божьего, спасать молодежь. Это связующая нить между землей и небесами, чтобы молодые люди могли с уверенностью идти к вечности и не потеряться по дороге. Деятельность молодежи должна быть вдохновляющей и захватывающей. Их развлечения и участие в работе должны углубить их тесную связь с Богом и сконцентрировать внимание на направлениях адвентизма и его целях. Молодежное служение целиком и полностью создано Богом для спасения нашей молодежи.

Программы и та деятельность, которую мы предлагаем молодежи, должны привлечь интерес молодых людей, оставив в стороне рутину и скуку, и избавить их от соблазнов, искушений и сомнительных удовольствий мирской жизни.

Если мы сосредоточимся только на создании программ или ограничим свою деятельность служением, это может привести к потере большей части молодежи. Истинное адвентистское молодежное служение в том и состоит, чтобы не упускать из виду поставленную цель. Да, это служение должно доставлять молодым людям радость, занимать и увлекать их, но оно должно при этом воспитывать духовность, чтобы молодежь сохраняла интерес и выполняла свой долг, чтобы молодым не было скучно, чтобы им не захотелось уйти, чтобы они не потерялись.

Спасение молодежи – это наша цель, и в этом заключается и наша миссия.
telegram

Похожие новости

Адвентистскую молодежь призывают сдавать кровь во время всемирного дня молодежи 2017 года

Во всем мире молодых людей в общинах церкви Адвентистов седьмого дня приглашают сдавать донорскую

13.02.17 Новости АСД в мире
Молодежь, действуй вместе с церковью!

Молодежь - это будущее нашей планеты. Это новая энергия и смелые планы. Молодежь всегда готова к

03.11.12 Молодежное служение
Александр Сахаров - Молодежное служение «Атмосфера»

В городе Ставрополе начало свою работу Моложедное служение "Атмосфера". Предлагаем вашему внимаю

31.10.12 Молодежное служение

Оставьте свой комментарий к статье:

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent


2009-2022 jesuslove.ru Все права принадлежат Иисусу Христу!
Закрыть